Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2014, 09:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

2х летний на роликах по дороге один? да ее прав родительских лишить надо, она чем занималась пока малыш жизнью рисковал?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 09:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас тож одна мамашка спокойная как в танке- дите 5 лет почти, гоняет на велике за остановку от нее спокойно и она норм реагирует на это, а там и дороги , это ж не деревня...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 09:42
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
2х летний на роликах по дороге один? да ее прав родительских лишить надо, она чем занималась пока малыш жизнью рисковал?
Нет, сейчас ему где-то 4. Но все равно. Эта ... нигде не работает, живет без мужа. Но тем не менее одевается дорого и ездит на крутой машине. В том году в Сочи на пару недель съездила, а потом у нее появился ниссан жук (ее МЧ подарил,которого в глаза никто не видет). Думаю понятно чем она занималась. А дети ее в это время терроризируют двор. Мой недавно с ее детками на стройку забрался. Благо стройка у нас под окном и я увидела сразу. Такое желание было их за шкирятник да в ментовку, чтоб на них хоть какое-то внимание обратили соответствующие службы. Кстати, при всем этом дети ее ходят в частную школу и детский сад.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
У нас тож одна мамашка спокойная как в танке- дите 5 лет почти, гоняет на велике за остановку от нее спокойно и она норм реагирует на это, а там и дороги , это ж не деревня...
У нас тоже есть мальчик ему примерно лет 6-7, может больше. Родителей видела 1 раз (когда они с ним куда-то ехали). Он постоянно на велике один и по дорогам гоняет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 09:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Нет, сейчас ему где-то 4. Но все равно. Эта ... нигде не работает, живет без мужа. Но тем не менее одевается дорого и ездит на крутой машине. В том году в Сочи на пару недель съездила, а потом у нее появился ниссан жук (ее МЧ подарил,которого в глаза никто не видет). Думаю понятно чем она занималась. А дети ее в это время терроризируют двор. Мой недавно с ее детками на стройку забрался. Благо стройка у нас под окном и я увидела сразу. Такое желание было их за шкирятник да в ментовку, чтоб на них хоть какое-то внимание обратили соответствующие службы. Кстати, при всем этом дети ее ходят в частную школу и детский сад.
овца! ненавижу таких мамашек, рожает потому что залетела плять 4 это тоже мало и он еще до конца опасности не понимает..не знаю сколько деть уже на роликах, мой с апреля встал, но координация не очень и увернуться резко от транспорта бы точно не смог
Ирин, стоит думаю и в соц.службу и детскую комнату сообщить, и в в отдел по делам несовершеннолетних, семью можно неблагополучной назвать, хоть и не бедствуют. Дети малолетние без присмотра на улице..на стройке..анонимно же можно сообщить

Добавлено через 3 минуты

В Самаре жили в военном городке, территория конечно закрытая, но случится может что угодно, и изнасилования были, солдаты девченок насиловали, дочек офицеров. И залезть можно куда угодно и упасть и пр. Так у нас девчонка 2х летняя из модуля напротив все время гуляла одна. Из луж пила, какашки собачьи пробовала, шампиньены росли рядом, она их сырыми..как ребенок выжил неизвестно. Мама к самостоятельности приучала, когда мамы более взрослых детей с ней (с мамой девочки) разговаривали, она говорила - ребенок уже большой, может за себя постоять! в 2 года, серьезно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 09:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

капец..какие вот есть родители..я в шоке...мне кажется все же огромной любви у таких родителей к этим детям нет..я думаю я в первом классе только на территории школы разрешу после уроков гулять и меня ждать..и то ближе к лету уже. школа будет не во дворе,придется ходить минут 15..поэтому 1 класс водить и встречать его точно будут
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 10:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
анонимно же можно сообщить
Просто как всегда этим никто не хочет заниматься. Все охают. ахают и больше разговоров никуда. Я даже телефонов этих служб не знаю и в нете нет. А на ролика тот мальчишка почти как профессионал гоняет.

Мамашу бы прибить за такое воспитание дочки. Муж на что смотрел. Его там не загнобили? Военный городок же все таки. У нас вон вроде и обычный город, но военные все друг друга знают и семьи соответственно. Если б такое случилось такому офицеру не служить больше в той части (сгнобили бы). А бабу тем более.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
1 класс водить и встречать его точно будут
Если на работу еще не выйдешь так и делай. У некоторых просто безвыходная ситуация, но в школе кстати и продленка есть.
Я вот за второй класс переживаю. С октября выйду на работу. Придется сыну одному ходить в школу и обратно. Он хоть и в 1 классе уже ходил (до школы минут 5-10 и всего 1 дорога по которой машины практически не ездят). Я наверно больше переживаю, чем он один дома будет заниматься: понятно не уроками. Да еще скорее всего во вторую смену учиться будут. А он ведь даже двери не умеет открывать, да и замки дебильные: первая дверь общая на 2 квартиры, чтоб ее открыть снаружи надо немного навалиться, а изнутри соответственно на себя тянуть. Пока у него сил не хватает. Про дверь в нашу квартиру вообще молчу, но тут проще: заставлю мужа замок поменять.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 10:14
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ну я второго раньше 3х лет не планирую в любому случае в сад отдавать)поэтому первый год уж точно буду водить)и у нас нач.школа ходит всегда в первую смену)а продленки в той школе,в кот я хочу его нет)это гимназия.так что если ему и придется ходить то в 3й класс самому,а уж думаю в этом возрасте нормально отпускать)хотя пока я этого себе не представляю глядя на негоу нас тут мальчик с неоч.благополучной семьи,мамка в 16 родила и гуляет-пьет себе вов сю,а с ребенком бабушка.так вот он с 6 лет на велике по всему городу гоняетдо парка и обратно
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 11:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
капец..какие вот есть родители..я в шоке...мне кажется все же огромной любви у таких родителей к этим детям нет..я думаю я в первом классе только на территории школы разрешу после уроков гулять и меня ждать..и то ближе к лету уже. школа будет не во дворе,придется ходить минут 15..поэтому 1 класс водить и встречать его точно будут
а я вообще не знаю во сколько смогу отпустить одного гулять, мне реально страшно, мы с Егором как то на площадке с двумя мальчиками играли, 10 и 7 лет, они немного глуповаты, отстают в развитии видимо, так вот старший рассказал как дяденька и показывает - "вон из того подъезда, вон его машина стоит, он предложил нам с ним прогуляться, сказал пойдемте я вам конфет куплю и лимонад"..спрашиваю "и вы пошли?" он "да!" у меня мурашки по коже, спрашиваю "что дальше?" пацан - "он предложил нас покатать на машине, но нас мама позвала домой", спрашиваю "рассказали маме, что она сказала?" мама спросила "что за мужик и сказала больше не ходить с ним" и все ??????????? они ведь называют подъезд, машину, я как мать кинулась бы сразу в полицию, я мужика бы выцепила, муж возможно бы укатал на месте урода, а эта "больше не ходите" в шоке! так вот я стояла и беседу проводила с ними! 10 и 7 лет..т.е таких тоже опасно! моя знакомая второго родила когда сын в первый класс пошел, утром и после школы мальчик ходил сам, но он взрослый и серьезный, а на прогулку только рядом, в поле зрения мамы, ее младший и мой Егор ровесники, июльские, мы с детьми, старший ее недалеко от нас, сейчас ему 10 вот только стала отпускать, но он на телефоне, все время созваниваются. страшно
Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение

Мамашу бы прибить за такое воспитание дочки. Муж на что смотрел. Его там не загнобили? Военный городок же все таки. У нас вон вроде и обычный город, но военные все друг друга знают и семьи соответственно. Если б такое случилось такому офицеру не служить больше в той части (сгнобили бы). А бабу тем более.




.
у мужиков служба, командировки и пр. они что ж еще и отслеживать детей на площадке будут, это дело мам, да и что они как "бабы" будут ругаться и выяснять отношения, байкоты устраивать, у них учения, а тогда еще и чечня началась, большая часть поехала на войну, мой папа в том числе. Да и это их семья, поговорить поговорили, не действует. Мужу тоже говорили, когда он был дома, а это редкость, он занимался с малой. Был ли у них разговор дома не знаю. Но за девочкой мы все приглядывали. мама девочки не то чтобы сбагрила и дома в носу ковыряет, нет просто домашние дела, соленья варенья, стирка уборка и чтоб ребенок под ногами не путался - выпускала ту на волю. С другой стороны, меня тоже с 2 лет оставляли одну, папа в командировке, мама работает, бабушек нет, одна в другой стране, другая можно сказать тоже..неделю на поезде добираться и пол дня на автобусе потом. За мной приглядывало все общежитие, но не так что я с нянькой, просто на глазах. Гуляла сама. Есть какашки не ела, но я и по страшней устраивала вещи))

Добавлено через 37 секунд

На дороге я конечно не бегала, во дворе играла..да и время было другое тогда

Добавлено через 8 минут

мда...какие то противоречивые посты у меня))) когда прочитала что дети по дороге на роликах и на стройке одни - возмутило..вспомнила про девочку - ай-я-яй какие, а ведь и меня отпускали с 2 лет и много чего было..видимо обстоятельства у всех бывают..но гуляли во времена моего детства с 4-5 лет дети спокойно и крайне редко что то случалось, сейчас вокруг похищают, убивают, насилуют
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 12:24
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Akbara, ты правильно время другое было. Раньше и машин меньше было и люди другие. Раньше за ребенком весь двор смотрел, особенно бабульки вечносидящие у подъезда, и детей всех знали. А сейчас что: дети лезут в канаву, да и пусть лезут, мало кто замечание сделает. Во дворе где я выросла с мое детство стояло максимум 5-6 машин, а сейчас все уставлено готовы уже на детскую площадку ставить. Да и своих соседей-то сейчас мало кто знает не то что весь двор.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 19:25
PUZyaka
Мама-чайник
 
Аватар для PUZyaka
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
PUZyaka на пути к лучшему
По умолчанию

До пяти лет везде с собой таскала, теперь нам уже шесть и мы договариваемся, если сам изъявляет желание остаться дома, то оставляю.
PUZyaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 12:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Оставляю, даже планирую оставлять младшего ненадолго с 4х летним дома, чтобы в магазин или в аптеку сбегать. меня оставляли с младшей сестрой в 5-6 лет спокойно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 15:05
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Оставляю, даже планирую оставлять младшего ненадолго с 4х летним дома, чтобы в магазин или в аптеку сбегать. меня оставляли с младшей сестрой в 5-6 лет спокойно.
у меня старший еще отказывается дома оставаться один,в слезы боюсь и все
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 15:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у меня старший еще отказывается дома оставаться один,в слезы боюсь и все
у меня дочка нормально реагировала, когда сын маленький совсем был я иногда оставляла их и бегом в магазин. Минут 5 и я дома была. Никто не плакал.
У деток бывают страхи разные, у вас видимо такой. Мы вот темноты боимся
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 19:22
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
у меня дочка нормально реагировала, когда сын маленький совсем был я иногда оставляла их и бегом в магазин. Минут 5 и я дома была. Никто не плакал.
У деток бывают страхи разные, у вас видимо такой. Мы вот темноты боимся
да мы и ее боимся
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 22:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
у меня дочка нормально реагировала, когда сын маленький совсем был я иногда оставляла их и бегом в магазин. Минут 5 и я дома была. Никто не плакал.
У деток бывают страхи разные, у вас видимо такой. Мы вот темноты боимся
Я тоже до магазина и обратно оставляю Арину, но только с мультиками. Чтоб мозг был занят))) И не придумывал себе всяких страхов.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 22:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я сына не могла 1 оставить,т к в голову идеи разные приходили...

а с дочкой оставляла..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 23:55
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мне кажется я тоже двоих буду оставлять)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 08:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Чтоб мозг был занят)))
я тоже мультики включаю. Не потому что боится он, а потому что пока я бегаю рисую себе страшные картины, а так включу любимый мультик, он смотрит. я пулей. Хотя все равно страшно. Но он дает слово, пока не нарушал. Ну и я ему всегда обещаю гостинец если с дивана не сойдет пока меня нет)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 10:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я тоже мультики включаю. Не потому что боится он, а потому что пока я бегаю рисую себе страшные картины, а так включу любимый мультик, он смотрит. я пулей. Хотя все равно страшно. Но он дает слово, пока не нарушал. Ну и я ему всегда обещаю гостинец если с дивана не сойдет пока меня нет)))
моя пока не боялась, да и я не боюсь, просто я помню себя, я боялась даже в 7!!!лет оставаться. Малыша пока с Ариной не оставляю, она его может ине успокоить, ну и устает она долго с ним возиться.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 17:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
моя пока не боялась, да и я не боюсь, просто я помню себя, я боялась даже в 7!!!лет оставаться. Малыша пока с Ариной не оставляю, она его может ине успокоить, ну и устает она долго с ним возиться.
так у меня тоже не боится он наоборот с радостью один останется, тем более я что то ему куплю в магазине))
Меня с 5 лет оставляли с полугодовалой сестрой, ставили бутылочки и т.д а в 7 лет я уже кормила ее ужином, сама ела, укладывала спать и ложилась. а родители либо в гостях были, либо в ресторане.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Олюся Посмотреть сообщение
У меня сыну 4,5, а очень плохо одевается, не хочет ни умываться, ни зубы чистить, ума не приложу, как его научить самостоятельности. Вроде уже и взрослый парень, а никак не получается.
у нас периоды бывают, когда сын вдруг ни с того ни с сего забывает как одеваться, обуваться, есть..мне кажется это возрастное, пройдет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.