Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2011, 12:59
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда с собой беру молоко в машину чтоб не кормить в дурной позе и не вынимать из кресла на ходу...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:14
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я всегда с собой беру молоко в машину чтоб не кормить в дурной позе и не вынимать из кресла на ходу...
Это точно. Но только нужно чтобы лишнее молоко было, которое можно легко нацедить. У меня всё высасывал и высасывает - цедить нечего. Можно конечно постараться, я раньше с 7-ми до 9-ти месяцев на кашу еле-еле нацеживала - но на это столько времени и сил у меня уходило
Я сейчас беру кисломолочную агушу и компот. А грудь - уж на совсем крайний случай, чтоб успокоился и\или заснул.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 21:54
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Это точно. Но только нужно чтобы лишнее молоко было, которое можно легко нацедить. У меня всё высасывал и высасывает - цедить нечего. Можно конечно постараться, я раньше с 7-ми до 9-ти месяцев на кашу еле-еле нацеживала - но на это столько времени и сил у меня уходило
Я сейчас беру кисломолочную агушу и компот. А грудь - уж на совсем крайний случай, чтоб успокоился и\или заснул.
Мне главное нацедить хотябы 60 мл... что глоточками давать - голод перебить... когда у меня сессия была я начала сцеживать по 120 мл каждый день.... потом с лактацией был полный ахтунг...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 02:00
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Мне главное нацедить хотябы 60 мл... что глоточками давать - голод перебить... когда у меня сессия была я начала сцеживать по 120 мл каждый день.... потом с лактацией был полный ахтунг...
Мало стало молока? Я читала, что сцеживание после кормлений приводит к уменьшению кол-ва молока, и не поверила.

А в машине у вас получается глоточками голод перебивать? у меня совсем маленький когда был - пока не наестся фиг оторвёшь от груди, от глоточка наверное только бы взбесился, дескать раздразнили и голодать оставили
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 14:46
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мало стало молока? Я читала, что сцеживание после кормлений приводит к уменьшению кол-ва молока, и не поверила.

А в машине у вас получается глоточками голод перебивать? у меня совсем маленький когда был - пока не наестся фиг оторвёшь от груди, от глоточка наверное только бы взбесился, дескать раздразнили и голодать оставили
Молока стало больше, а потом резко меньше - из-за того что оставалось - я перестала сцеживать...
Ну я сначала стараюсь водичкой отвлечь, если не получается - даю молоко... И стараюсь забрать побыстрее бутылку... Обычно получается - она просто не очень любит из бутылки есть...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 17:11
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас малыш любит на машине ездить!Сначала смотрит по сторонам,а потом засыпает!Иногда даю бутылочку,он сам ее научился держать,с ней и спит!)))
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 00:38
Доминошка
Мама-практикант
 
Аватар для Доминошка
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 428
Доминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспоримаДоминошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как только садимся в машину сразу вырубаемся
Доминошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:53
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Девочки,кто -нить покупал АВТОКРЕСЛА INGLESINA. И ещё,какая разница между автокреслом с базой и обычным.
я покупала инглесину.. от 0 до 18.. мне не понравилось, потому что там всего два положения - сидячее и полулежа.. мы его купили с самого рождения и полулежачее (которое на самом деле почти как сидячее) положение нам совсем не понравилось.. пришлось подкладывать рулон на сгиб..

а еще ребенок ооочень сильно потеет в нем!! никакая пеленка не помогает..
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 20:31
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старшенький смотрит сидит по сторонам.любит касаться на машине.а малая лежит балдеет.не спит.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 12:18
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А мы не ручках ездим,ттт наши дпс не уделяют креслам внимания,а на ручках я так думаю,безопаснее чем на самом дорогом и лучшем кресле!
А так минут 5 глазеем и вырубаемся! Спим очень сладко,но недолго,у нас расстояния небольшие.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 15:01
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы когда поменьше были, все время в дороге спали, а теперь и не спит и в кресле сидит максимум минут 15, когда едем к родителям в другой город, это превращается в кошмар... Делаем остановки почаще, гуляем по 15-20 минут...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 23:48
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ездили с 1месяца по 3часа в машине(в одну сторону)-к бабушкам в гости и по делам-обожала спать в машине=))))

Ну и не всегда с автокреслом...даже когда его просто с собой брали-доча не сидела в нём,ни разу нас не останавливали.конечно так нельзя...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 00:33
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 3 недели ребенкиных купили автокресло, которое от 0 до 3-Х лет. Сначала ставиться против хода движения машины в положение почти лежа, а потом, месяцев в 9 мы его переставили уже как обычное кресло. Очень давольны. Первое время всегда спал в машине, теперь любит в окно смотреть. Бывало, что капризничал, но все равно старалась его перевозить только пристегнутым в кресле. Безопасность прежде всего, тем более кто сейчас только не гоняет на машинах.
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 14:10
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я за то чтоб ребенок в машине ездил только в автокресло и только пристегнутым
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 19:35
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Увидев в новостях, как малышку через заднее стекло автомобиля выбросило на встречную полосу, еще раз убедилась в важности использования детского кресла
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 19:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В машине только в автокресле,иначе никак!!!!!!!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 16:25
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В автокресле с третьего дня жизни. Без кресла в машину ни разу дети не садились и не позволю, чтобы в мою машину кто-то сажал ребенка без автокресла...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 19:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конечно,только в автокресле. При чем хорошем, правильно установленном, а не просто "от гаишников".
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 19:30
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410488
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот кресел "от гаишников" я вообще не понимаю. Если у покупать, то хорошее и безопасное. Это же безопасность ребенка, а не просто декор в автомобиль
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2013, 23:20
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
А мы не ручках ездим,ттт наши дпс не уделяют креслам внимания,а на ручках я так думаю,безопаснее чем на самом дорогом и лучшем кресле!
А так минут 5 глазеем и вырубаемся! Спим очень сладко,но недолго,у нас расстояния небольшие.
Это вы шутите, надеюсь???

Вот, для справки, как "безопасно" на маминых руках:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.