Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2009, 22:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ой, мамочки. это меня больше всего пугало всегда.. )
Ну если у тебя уже есть открытие, значит все нормально будет
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 22:14
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну так считают же всё равно - если по месячным, то в 40 недель доношенность, а если по плоду - то в 38 нед...
в любом разе мне надо как-то до четверга уже разобраться с этим всем.. )) а то на дородовое отправят.. стимулировать небось будут.. ((
А ты думаешь стимуляция это что-то ужасное - ну дадут тебе таблеточку под язык, а как начнутся регулярные схваточки проколют плодный пузырь (это СОВЕРШЕННО не больно!) чтобы схватки пошли интенсивней. И ничего страшного в этом нет. А на счет сроков, то я много раз читала, что беременность считается доношенной с 38 до 41-42 недель!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 22:17
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
А ты думаешь стимуляция это что-то ужасное - ну дадут тебе таблеточку под язык, а как начнутся регулярные схваточки проколют плодный пузырь (это СОВЕРШЕННО не больно!) чтобы схватки пошли интенсивней. И ничего страшного в этом нет. А на счет сроков, то я много раз читала, что беременность считается доношенной с 38 до 41-42 недель!
я ничего против стимуляции не имею, просто хотелось бы естественных процессов ))
самое главное - я не хочу на дородовое ложиться!! меня сегодня чуть эта участь не постигла, но отпустили слава богу погулять до четверга. я хочу туда уже готовенькой прискакать к ним ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 22:21
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! Просто ОТЛИЧНО, главное не переживай - ведь малыш сам решит когда это будет - лишь бы ему было комфортно!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 22:22
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! Просто ОТЛИЧНО, главное не переживай - ведь малыш сам решит когда это будет - лишь бы ему было комфортно!!!
ну тогда ладно... ))) пусть он там скорей уже решается )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:14
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а когда раскрытие 2 пальца, то чего и сколько следует ждать? )))
это значит, что совсем скоро!!! просто у всех по-разному, у кого-то неделя, у кого-то - день... До 42-х недель стимулироваться не стоит, ребёнок сам решит, когда ему вылезать, так что не переживай и жди своего плюшонка!!! И пусть всё пройдёт отлично!!!)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 00:23
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня никак роды не начинаются! Мне уже кажется, что нам с дочей и так хорошо-вместе в одной шкуре! Ничего не чувствую, из роддома погнали, сказали рано припёрлась и предвестников никаких НЕТ!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 03:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
А у меня никак роды не начинаются! Мне уже кажется, что нам с дочей и так хорошо-вместе в одной шкуре! Ничего не чувствую, из роддома погнали, сказали рано припёрлась и предвестников никаких НЕТ!!!
ну так у дочки еще есть законное время посидеть еще немного :-) мы вот тоже всё сидели-сидели, а рождаться сами так и не надумали :-)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 09:33
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну так у дочки еще есть законное время посидеть еще немного :-) мы вот тоже всё сидели-сидели, а рождаться сами так и не надумали :-)
Кесарили?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Кесарили?
Ну уж нет! Зачем так радикально сразу )) пузырь прокалывали. Я имею ввиду добровольно рождаться он не захотел. Пришлось насильствовать ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:10
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
Ну уж нет! Зачем так радикально сразу )) пузырь прокалывали. Я имею ввиду добровольно рождаться он не захотел. Пришлось насильствовать ))
А это было решение врачей или ваше личное желание?
Просто мне отказали в какой либо помощи, может потому что не по контракту?
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 15:13
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
А это было решение врачей или ваше личное желание?
Просто мне отказали в какой либо помощи, может потому что не по контракту?
в 40 недель мне врач в жк написала направление в роддом, раз я сама так и не родила в ПДР, потому что они обязаны вести беременность только до 40 недель ))) ну так быстро я туда решила не бежать, а дошла до роддома в итоге только в 41,5 нед. Ну они недолго думая и прокололи пузырь. А что им еще делать остается? Тем более дольше уже нельзя было держать ребенка во мне :-) а врач Ваша в жк что говорит?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:24
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне тоже прокололи пузырь, а я тока рада была... там многоводие оказалось - я б так еще годы ходила)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:57
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
в 40 недель мне врач в жк написала направление в роддом, раз я сама так и не родила в ПДР, потому что они обязаны вести беременность только до 40 недель ))) ну так быстро я туда решила не бежать, а дошла до роддома в итоге только в 41,5 нед. Ну они недолго думая и прокололи пузырь. А что им еще делать остается? Тем более дольше уже нельзя было держать ребенка во мне :-) а врач Ваша в жк что говорит?
Врач сказала, что помочь в этом вопросе могут только работники роддома, это типо не в её компетенции. А ПДР разве это 40 недель, а не 38?
У меня срок поставлен с разницей в 2 недели - 22 октября по 7 ноября. 7 ноября мне стукнет ровно 40 недель. А по УЗИ мне дают больше недель, чем есть на самом деле. Не понимаю тогда, что за дата 22 октября???
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:25
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Врач сказала, что помочь в этом вопросе могут только работники роддома, это типо не в её компетенции. А ПДР разве это 40 недель, а не 38?
У меня срок поставлен с разницей в 2 недели - 22 октября по 7 ноября. 7 ноября мне стукнет ровно 40 недель. А по УЗИ мне дают больше недель, чем есть на самом деле. Не понимаю тогда, что за дата 22 октября???
40 недель - это акушерскеий срок. Они же считают от первого дня последней менструации. А так получается, что дети рождаются в 38 недель, плюс-минус неск. дней. Посчитайте 40 недель от начала последней менструации - это и будет ПДР.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 21:07
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
40 недель - это акушерскеий срок. Они же считают от первого дня последней менструации. А так получается, что дети рождаются в 38 недель, плюс-минус неск. дней. Посчитайте 40 недель от начала последней менструации - это и будет ПДР.
Ну тогда у меня выходит срок на 7 ноября! Значит я ещё не переходила?
Спасибо...
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 21:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Ну тогда у меня выходит срок на 7 ноября! Значит я ещё не переходила?
Спасибо...
конечно! Всё в порядке! Еще не время паниковать! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:06
Любоффь
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Любоффь на пути к лучшему
По умолчанию

Может мой вопрос будет глупым , но все же, девочки расскажите пожалуйста про схватки!
Любоффь вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любоффь Посмотреть сообщение
Может мой вопрос будет глупым , но все же, девочки расскажите пожалуйста про схватки!
У меня боли как таковой не было. На схватке мне хотелось в туалет по большому ОЧЕНЬ сильно. Как бы матка давит очень сильно на задний проход. Но не больно. Но это у меня так. Я вообще чуть роды не пропустила.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:31
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Любоффь у меня во время схваток болела поясница и отдавала в ноги,Хотя Я Ждала что Живот будет болеть
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.