Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2012, 13:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня 25.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 13:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, хотите научу заезжать в гараж, делать параллельную, разворот и змейку по зеркалам, ориентируясь на стойки. Если подъезжать к упражнению так,чтоб стойки оказывались в определенных местах кузова, то можно вообще с закрытыми глазами все это делать....ну или хотя бы не думая))))
Кать, ну хорошо когда уже умеешь Я теперь тоже все это могу а когда только училась, то только змейку с первого раза сделала на отлично, парковку со второго, разворот с третьего, а гараж наверно с 5-го потом когда приноровилась, то уже все без ошибок....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 13:21
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Кать, ну хорошо когда уже умеешь Я теперь тоже все это могу а когда только училась, то только змейку с первого раза сделала на отлично, парковку со второго, разворот с третьего, а гараж наверно с 5-го потом когда приноровилась, то уже все без ошибок....
Просто есть схема, как это сделать сразу с первого раза Как выставить машину и куда нужно смотреть, чтоб по сто раз возле палок этих не тыркаться.
Ну раз никому не надо, не буду вам ничего рисовать)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 13:30
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я тут рядом постою, послушаю Я регулярно мониторю школы, цены и т.п. Я уже какой год всё собираюсь - никак заставить себя не могу... Боюсь до жути! Водить вообще не умею, полнейший ноль. Я не уверена, что вообще обучаема этому делу. Но в то же время понимаю, что НАДО. Если не ездить постоянно, то хотя бы иметь права. Да и на ту же дачу если поехать... Сейчас нас возит мой папа, а мы уже перестаём к нему в машину помещаться. Да и что говорить - и так понятно, я думаю.... Вот как себя перебороть?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 14:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ну я тут рядом постою, послушаю Я регулярно мониторю школы, цены и т.п. Я уже какой год всё собираюсь - никак заставить себя не могу... Боюсь до жути! Водить вообще не умею, полнейший ноль. Я не уверена, что вообще обучаема этому делу. Но в то же время понимаю, что НАДО. Если не ездить постоянно, то хотя бы иметь права. Да и на ту же дачу если поехать... Сейчас нас возит мой папа, а мы уже перестаём к нему в машину помещаться. Да и что говорить - и так понятно, я думаю.... Вот как себя перебороть?
прям как про меня я тоже и хочу и боюсь. но мне реально надо водить, т.к. я совершенно не мобильно уже будучи Б и с ребёнком, а с двумя даже вообще так что морально настраиваю себя на весну
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 16:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девчонки ))) я сегодня на волге каталась )))) ощущение супер, как будто в танке и грузовике одновременно )))
я всегда по зеркалам ориентируюсь: на параллельной: попой подъехать, когда заднее колесо окажется возле первой палки, кручу баранку в сторону палки, еду, когда в левом зеркале три фишки вижу выкручиваю до конца обратно ))) входит как перчатка ))) вот бы на экзамене также было
гараж: один раз оглядываюсь назад, чтоб сообразить куда руль крутануть, а потом просто смотрю, чтоб фишки по прямой выстроились и въезжаю )
разворот в ограниченном: ну тут лишь бы палки не сбить ) главное габариты почувствовать )
я теперь каждый раз думаю, щас получается, хоть бы на экзамене не лохануться )
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 17:29
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Просто есть схема, как это сделать сразу с первого раза Как выставить машину и куда нужно смотреть, чтоб по сто раз возле палок этих не тыркаться.
Ну раз никому не надо, не буду вам ничего рисовать)))
ну вообще-то это ориентиры называется каждый нормальный инструктор про них рассказывает и все-равно не имея навыков вождения можно не с первого раза остановится в нужный момент или руль выкрутить как надо.... на том же развороте... если руль медленно выкручивать, то не успеешь вывернуть машину в нужное положение так что тут все надо учитывать и без практики никак
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 17:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ну вообще-то это ориентиры называется каждый нормальный инструктор про них рассказывает и все-равно не имея навыков вождения можно не с первого раза остановится в нужный момент или руль выкрутить как надо.... на том же развороте... если руль медленно выкручивать, то не успеешь вывернуть машину в нужное положение так что тут все надо учитывать и без практики никак
Это понятно Ну если инструктора всем схемы движения рисуют, я рада за ваши автошколы - правильный выбор
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 22:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
буду вас почитывать. планирую идти учиться весной
чет смотрю у нас дороже всего стоит. 23 тыс муж в прошлом году платил только за обучения, не считая литературы, медкнижки, госпошлины и т.п. и т.д.
у нас тоже от автошколы зависит.У меня зять учился в прошлом году платил 28,сотрудница училась весной в той же автошколе что и я,она платила 25,я счас 20.
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Просто есть схема, как это сделать сразу с первого раза Как выставить машину и куда нужно смотреть, чтоб по сто раз возле палок этих не тыркаться.
Ну раз никому не надо, не буду вам ничего рисовать)))
Катюш,а мне расскажи?Я вот на площадке туплю не по детски.Единственное-это змейка сразу получилась и то девчонка просто рассказала как смотреть по зеркалам,инструктор же говорит какой-то угол высчитывать,нифига не понимаю,пока он говорит,когда выкручивать руль у меня все получается,как только одна все делаю,так что-то да не так.
Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ну я тут рядом постою, послушаю Я регулярно мониторю школы, цены и т.п. Я уже какой год всё собираюсь - никак заставить себя не могу... Боюсь до жути! Водить вообще не умею, полнейший ноль. Я не уверена, что вообще обучаема этому делу. Но в то же время понимаю, что НАДО. Если не ездить постоянно, то хотя бы иметь права. Да и на ту же дачу если поехать... Сейчас нас возит мой папа, а мы уже перестаём к нему в машину помещаться. Да и что говорить - и так понятно, я думаю.... Вот как себя перебороть?
нас тоже мой папа возил,а счас здоровье уже не то,прошлый год полгода в больницах пролежал,я теперь боюсь его просить отвезти нас куда-нить далеко.муж психологически не может пересилить себя после аварии.если один еще ездил,то с нами нет.Поэтому и пошла.Мне вот пока не страшно,может потому что пока нет своего авто,а с инструктором уверенность.что поможет )))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 22:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Гараж
1. Подъехать к стоп-линии, положение как можно правее.
2. Двигаемся вперед, пока ближняя к вам стойка гаража не окажется на уровне вашего правого дворника. Точное расположение зависит от марки машины.
3. Выкручиваете руль вправо до упора, двигаетесь до тех пор, пока обе передние стойки гаража не появились в зеркалах, остановились.
4. Руль прямо, задняя передача, въезжаем в гараж. Средняя стойка гаража должна оказаться примерно на уровне плеча.
!!! Если по каким-то причинам чувствуете, что в гараж въезжаете криво - руль выкручивается в сторону стойки, находящейся дальше.
Паралелька
1. Как и в гараже, положение выбираете у стоп-линии как можно правее.
2. Едите прямо, пока 2я стойка не появится либо в заднем маленьком окошечке, либо в районе бензобкака...одним словом заднего колеса. Внимание! в реальной парковке эта стойка - правая задняя часть автомобиля.
3. Выкручиваете руль вправо до упора, включаете заднюю, смотрите в левое зеркало, считаете стойки - один, два, три. Как только третья стойка (в реальной ситуации передняя левая часть автомобиля) появилась в левом зеркале, примерно посредине выкручиваем руль прямо и едем до тех пор, пока 2я стойка (та самая, что была у колеса, она же задняя правая часть автомобиля) не появится в районе правого дворника.
4. Выкручиваете руль влево до упора, въезжаете в гараж.
Разворот
Так-то габариты конечно надо чувствовать, но по сути средние (не угловые стойки) должны быть в районе плеча. То же самое змейка. Руль везде выкручивается до упора.
Я нарисовала даже 2 схемы, у меня подруга с ними сдавала, сейчас на работе девушке отдаю, могу отсканировать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 23:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,если можно,по схемам было бы удобнее.
Спасибо!
Я гараж еще даже не пробовала,но чую,что с первого раза не вьеду)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 23:12
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да,если можно,по схемам было бы удобнее.
Спасибо!
Я гараж еще даже не пробовала,но чую,что с первого раза не вьеду)))))
По схеме въедешь. Что за машина?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 23:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

по схеме там на зеркала ориентироваться надо?Мне змейку рисовали по зеркалам-понятно.
рено логан
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 23:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
по схеме там на зеркала ориентироваться надо?Мне змейку рисовали по зеркалам-понятно.
рено логан
Хм, не совсем. Там смысл в том, что если...ну вот в "гараже" к примеру....если ты начнешь выворачивать руль, когда у тебя стойка в положении "посредине дворника" (Логан почти как Калина по габаритам примерно), то в любом случае ты не собьешь стойку раз, въедешь в гараж два. Там просто нереально не заехать. Я допустим задом на парковках когда заезжаю, в зеркала смотрю 1 раз, потому что знаю как надо выставить машину, чтоб точно заехать. Конечно это все приходит с опытом, но почему бы не воспользоваться чужим опытом? Тем более на автодроме проще.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 11:10
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю Вас и не понимаю этих стоек,шашечек и т.д.
я покупала права,муж учил водить тупо на трассе
но случилось ужасное,повязали парня который права делал,мы откупились конечно,но сейчас без прав
с 11.11 иду в автошколу
читая пдд думаю это ужас,не реально выучить
а уж про то что какой то дядька будет мне тыкать что делать я сойду с ума
на днях проехали с мужем на автодром
я на площадке как корова,хотя не один год езжу в городе и нормально
как справиться с этой паникой
и вопрос еше если в гаи вождение проплатить сколько просят они?
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 11:14
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
мне тыкать что делать я сойду с ума
на днях проехали с мужем на автодром
я на площадке как корова,хотя не один год езжу в городе и нормально
как справиться с этой паникой
и вопрос еше если в гаи вождение проплатить сколько просят они?
Блин, если у тебя паника, при том, что ты водить умеешь, то это вообще
Насчёт "цен", у меня у соседки сын вот только-только сдавал. Просили 23, она сказала, что они охренели. Ездила договариваться с кем-то (у неё знакомые есть), сошлись на 15, вроде

Девочки, кто учится - а что вся учёба в автошколе сразу построена на выбивание бабла на экзамене? Самой-то вообще реально сдать?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 12:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Не знаю как в Москве, а у нас реально.... Я сама сдавала... Вот недавно Наташа-Звездочка тоже сама сдала, она из Перми....
Сестра у меня платно сдавала, заплатила 5000р. всего за теорию и вождение.... если только за вождение, то 2500... она в другой автошколе училась, но говорит, что платила гаишникам именно, что там для всех одна такса...

вообще не понимаю как площадка может вызывать панику тем более у человека умеющего водить не знаю.... мне площадка очень нравилась, я на ней себя спокойно чувствовала... на ней все такие как я... ученики.... нет этих нервнобольных водителей сигналящих в зад, нет оскорбительных взглядов типа "тупая баба учиться водить".... многие так смотрят, когда видят за рулем учебной машины девушку... и вообще ничего там нет на площадке я расслаблялась... делай себе упражнения и всё.... а на дороге на за всем уследить... передача, сцепление, зеркала, знаки, светофоры, пешеходы и пр., постоянно в напряжении...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 12:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Блин, если у тебя паника, при том, что ты водить умеешь, то это вообще
Насчёт "цен", у меня у соседки сын вот только-только сдавал. Просили 23, она сказала, что они охренели. Ездила договариваться с кем-то (у неё знакомые есть), сошлись на 15, вроде

Девочки, кто учится - а что вся учёба в автошколе сразу построена на выбивание бабла на экзамене? Самой-то вообще реально сдать?
по выделенному..... я у инструктора уже на 3 занятии спросила как экзамен сдавать, сколько платить... В итоге получился диалог примерно такого содержания:
- ты еще только начала учиться и уже собралась платить? ты настолько в себе не уверена?
- ну просто говорят, что самому сдать не реально....
- кто говорит?
- ну кто сдавал... сестра у меня вот недавно сдавала...
- давай сначала учись... Вообще я против, чтобы мои ученики платили на экзаменах... Считаю это оскорбительным даже... значит я не смог научить водить человека и зря тут вообще зарплату получаю...

Вот как-то так... На экзамене в гаи бегал за каждого своего ученика спрашивал, переживал... все ли сдали теорию (хотя теория не по его части вообще), кто как откатал площадку...

поэтому лично за свою автошколу могу сказать, что нас наоборот учили там так, чтобы мы могли сами сдать экзамены... и неодобрительно относились к тем, кто собрался платить... поэтому я сдавала сама... хотя с самого начала думала, что буду платить
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 12:23
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот у меня подруга тоже сдала с 1-го раза (правда давно очень, лет 10, наверное...) и брат тоже сам 3 года назад. Это, видимо, зависит от школы Ну и от того, как учиться будешь, конечно...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 19:49
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
Читаю Вас и не понимаю этих стоек,шашечек и т.д.
я покупала права,муж учил водить тупо на трассе
но случилось ужасное,повязали парня который права делал,мы откупились конечно,но сейчас без прав
с 11.11 иду в автошколу
читая пдд думаю это ужас,не реально выучить
а уж про то что какой то дядька будет мне тыкать что делать я сойду с ума
на днях проехали с мужем на автодром
я на площадке как корова,хотя не один год езжу в городе и нормально
как справиться с этой паникой
и вопрос еше если в гаи вождение проплатить сколько просят они?
Не плохо водишь в городе? Стойки смутили что ли?

Блин, девочки, "водители с купленными правами", некоторых читаю и прямо хочется сказать: "Права купили, а водить не купили". Элементарные вещи нужно знать. Во-первых, если "умеешь" водить, можно получить права в ГАИ экстерном. И не говорите мне, что так нельзя, так можно! Можно отучится экстерном (это тем, кто очень хочет купить, т.к. "ребенка оставить не с кем, а водить-то я сама научусь") в самой автошколе. Ну прозвоните вы автошколы, прозвоните ГАИ. Это же не сложно....
Сдать самой реально. Поверьте, НиНо не захолустье, и у на покупают, и не за 15, а дороже. А заваливают тех, кого во-первых, видно что можно трясонуть, во-вторых, реально нечего на дороге делать. Таких водителей, и причем довольно самоуверенных, пруд пруди.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.