Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 13:36
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила дочь на 33-ей неделе, подруга родила сына на исходе 42-ой недели. Я думаю, срок рождения ребёнка зависит от состояния здоровья матери...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:42
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я слышала, что наоборот - мальчишки пораньше вылазят, чем девченки
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:53
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что все, конечно индивидуально... Но большее значение имеет не пол ребенка, а какие по счету роды... 2-ые обычно раньше начинаются...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:54
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще наследственность играет роль, мне кажется. Меня мама почти две недели перехаживала, вот теперь и у меня настал ПДР, а родов всё нет, и тоже жду дочку
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 09:57
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Жалко, в этой теме нет опроса. Было бы наглядно видно, кто на каком сроке рождается.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
еще наследственность играет роль, мне кажется. Меня мама почти две недели перехаживала, вот теперь и у меня настал ПДР, а родов всё нет, и тоже жду дочку
наследственность,конечно,играет роль,но вот моя мама меня и брата тоже родила на 2-3 недели раньше ПДРа,а я в 39.4,почти до конца доходила
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:13
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Жалко, в этой теме нет опроса. Было бы наглядно видно, кто на каком сроке рождается.
верно, и вывели бы свою статистику
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:34
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сомневаюсь, что наследственность может играть какую-то роль. В ходе самих родов - да, влияние наследственности возможно, т.к. часто строение таза передаётся от матери к дочери, да и вообще физиология. А срок начала родов - вряд ли, ведь начало родов зависит от гормонов и в какой-то степени от внешних факторов, не думаю, что это наследственное.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:53
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я жду девочку, и вот что-то мне подсказывает, что рожу раньше срока
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:25
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не знаю про наследственность. Но сына я родила ровно в 40 недель день в день А у сестры сын в 7 месяцев родился
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:08
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я родила девочку на 41 неделе, а вообще мне кажется что срок не правильно поставили, всё равно неозможно с точностью до дня определить дату...даже по узи, они же просто по размерам косточек определяют, а вдруг ребёнок просто миниатюрный)))))
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:19
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я родила Нику в 40 недель и 4 дня. А вобще помоему наоборот - мальчики раньше рождаются
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 23:58
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже девочку на 41 неделе родила
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 21:29
Кобрушка
Мама-чайник
 
Аватар для Кобрушка
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кобрушка на пути к лучшему
По умолчанию

Я родила свою малышку ровно в 41 недельку. Она и в процессе родов была мягко говоря нетороплива. А зависит это действительно не от пола, а от многих других сторонних факторов: самочувствие мамы и малыша, образ жизни, генетические предрасположенности и тд и тп
Кобрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 08:33
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я своего мальчика родила в 37 недель и три дня. И второго хочу также. Мне тоже кажется, это не от пола зависит
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 15:14
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

И я родила дочку на 41-й неделе.Все эти народные приметы-полная ерунда!
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 23:19
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня срок 40 недель и 2 дня, жду девочку, но она пока не торопится наружу Бабушка маму и мама меня родили раньше на 2 недели действительно, так что дома были уверены, что рожу в конце января. Ан нет, я все еще беременна
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 13:10
aika
Мама-чайник
 
Аватар для aika
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
aika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспоримаaika репутация неоспорима
По умолчанию

Сыночка родила в 43 недели. Говорили перехаживаю, делали вызывающие уколы, не помогало, хотели кесарить уже. Плановое кесарево назначили на 04.10. третьего вечером как полагается перед операцией ничего не ела, готовилась, а ночью начались схватки и днем родила.
aika вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:51
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хех, забавно читать свои "беременные" сообщения. Родила в итоге в 41 неделю и 4 дня, после введения геля.
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 19:32
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я сыника родила точно в срок, а вот сейчас три даты родов..... одна уже прошла... посмотрим что будет дальше...
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.