Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 19:22
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родился самый послушный мальчик в мире или рождения моего сына!

Решила поведать свою историю родов. Беременность мы ходили хорошо, но к третьему семестру, у начались сильные отеки ног и очень высокое давление, спасало нас только то, что анализы были хорошие. ПДР нам ставили на 12 августа, но посоветовавшись со своим врачом, у которого я хотела рожать, мы решили что надо лечь пораньше, чтобы нам ставили капельницы, чтобы нормализовать давление, которое порой поднималось до 150 и снять отеки к родам. Доходили мы до 27 июля и поехали в РД № 72, нам было уже 38 недель, муж сдал нас с рук на руки врачам, которые осмотрев меня сказали, что шейка матки короткая и мягкая, начинает готовиться к родам и что если сама не рожу на недели, на следующей будут вызывать роды. С такими прогнозами мы и лежали, сдавали анализы, сходили на узи, на котором нас обрадовали сказав что предполагаемый вес малыша 3700, нашли проблемы с сердечком (предполагалось что при рождении будут наблюдаться шумы в сердце) , КТГ у нас каждый день был не очень хороший, малыш мало шевелился. Вообще лежали мы и ждали когда все нормализуется, хорошо повезло с девчонками по палате и радовало то что можно выходить гулять. Перед выходными, моя врач сказала, что давление все равно иногда скачет, отеки не смотря на капельницы не сходят, поэтому в понедельник решим насчет стимуляции путем ввода геля.
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:23
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А так же нам точно сказали, что надо делать эпидуральную анестезию, чтобы снижать давление в родах, так как существует большая вероятность того, что оно резко поднимется, что может иметь плохие последствия для меня и малыша. Я была не против стимуляции и стала настраивать себя на роды в начале неделе, взяла обещание с мужа, что в понедельник сходим в суши в последний раз, и попросила привести в выходные дыню и арбуз. Муж приехав ко мне в субботу, стал напоминать, о том что хочет чтобы сын родился 2 августа (муж служил в разведке, они там тоже прыгали с парашюта, в связи с чем он у меня тоже отмечает день ВДВ), я с ним спорила, очень не хотелось, чтобы день рождение сына, было в один день с каким то другим праздником. Поэтому я сына уговаривала ждать начала неделе, так как никаких симптомов в субботу не наблюдалось, я верила в то, что сына меня слушается и не решит родиться раньше. Родственники все доставили вопросом, ну когда? Все строили прогнозы, моя мама позвонив мне в пятницу сказала, что ей кажется что рожу я в воскресенье, но на такое развитие событий я была не согласна, так как моя врач в выходные не работала, а рожать у дежурной бригады не хотелось, хоть все врачи там хорошие, я хотела рожать только у своего настало утро воскресенья, встав и походив по палате, поняла что у меня тянет низ живота, причем прихватывает, сильная боль такая и отпускает по тихоньку, посмеялись с девчонками, одна из них была уверенна, что это схватки, другая, что я симулирую, сходили на завтрак…боли мои не проходили, замерили интервал, то 30 минут, то 40, то 20, при обходе дежурного врача, я сказала про свои боли, на что услышала в ответ, ждите, будет интервал 5-7 минут позовете. Меня даже никто не осмотрел, хоть я попросила, после этого я решила что видно я выдаю желаемое за действительное и старалась не обращать внимание на боль, которая так и шла. Так прошел весь день, поела я дыньку, сходила погулять, вообще обычный день, легли спать и в 2 часа ночи я проснулась уже от очень сильной боли, сходила в туалет (простите) по большому, и легла обратно спать, так как боль отпустила, проспав 15 минут, я опять подскочила на кровати от жуткой боли, тут до меня начало доходить, что это видать схватки, терпела я их сначала лежа на кровати и кусая руку, в промежутках проваливалась в сон и бегала в туалет ( организм мой очищался сам) потом лежать стало не в могату, я стала ходить…интервал мерила, и все время получались разные цифры, то 10 минут, то 7, то 5. Зная по рассказам что роды это жутко больно, я ждала…думаю куда торопиться, может дохожу до утра? когда моя врач придет. В 4 утра, проснулась моя соседка, посмотрев на меня, на орала, и повела на пост к мед сестрам, чтобы те врача вызвали…дождалась я врача и пошла с ней в смотровой кабинет, она без энтузиазма на меня смотрела, пока я ползла на кресло, и только осмотрев меня оживилась, спросила ходила ли я в туалет, я заверила ее что да, причем раза 4 после чего услышала, тогда к мед сестрам, они тебя в родовую отведут, я в шоке смотрю на нее и говорю: а клизма ? на что получаю ответ: « какая клизма, у тебя раскрытие 6 пальцев, давай в род блок». Я конечно в шоке, до меня доходит, что я вот рожаю, сестры меня прям в коридоре переодели и на каталку, даже мои крики я сама пойду не помогли.
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:25
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приехали в род блок, я решила позвонить мужу, что то мне стало обидно так, что вот он самый важный момент, а он там дрыхнет, беру телефон, звоню, муж трубку не берет, забегает акушерка и орет о том, что здесь по телу говорить нельзя. Я прониклась и телефон убрала, хотя от ее тона была в шоке. Пришла врач и сказала ложиться на кушетку, я легла и врачу так вяленько уже без надежды начинаю мямлить, а том что мне надо анестезию сделать, у меня давление мол…но врач мне объясняет, что мы уже не успеем, раньше надо было приходить в род блок ну лежу думаю может сказать, что я тут от зав. отделением, может хоть это поможет, не успеваю я ничего сказать, как мне прокололи пузырь, что кстати совсем не больно, только почувствовала как теплая водичка потекла. И тут мне стало не до вопросов, сначала схватки были терпимые, я лежала там одна, все ушли куда то, старалась не кричать и не мычать, а дышать, хотя не знала как это правильно делать. Время от времени заходила врач, с умным видом туда заглядывала и говорила что я все не правильно делаю, а я честно сосредоточиться не могла, хоть и старалась, вот сидит врача со мной говорит : вдыхай, выдыхай, тужься и все делаю, стоит ей уйти, схватки начинаются и прям отключалась и только про боль думала. В очередной перерыв между схватками, позвала на помощь, пришла акушерка, у которой я попросила воды, на что мне сказали, вообще свою надо брать и принесла стакан воды из под крана, еще не много я мучилась там одна, потом стала звать врача, так как понимала, что сама не справлюсь, врач наконец пришла и стала сидеть со мной, при этом рядом ходила акушерка, подготавливая кресло и причитая о том, что вот молодежь пошла, думает ей все должны, а она типа никому тут не должна, и чего мы все орем и т.д, мы с врачом не реагировали и продолжали роды когда был перерыв между схваткой, я чуть не плача спросила у врача, долго ли еще? Сказала что нет, но надо мне перевернуться на бок, поднять ногу и так тужиться, я легла, сказав что конечно это не очень удобно и вроде я не акробатка, врач продолжала командовать, когда дышать, очень подбадривала меня. Тут « моя любимая» акушерка подошла ко мне в плотную, у меня как раз не было схватки и задала вопрос « ну ты нам лучше скажи зачем ты татуаж бровей себе сделала». Такого идиотского вопроса в такой ситуации мой мозг не мог вынести и я промолчала, мне поставили капельницу, я даже до сих пор не знаю с чем, врач сказала лечь на спину, согнуть ноги в коленях и поднять их к груди, держать их руками и тужиться, проделав все это, я уже начала думать, что это никогда не кончиться, и тут почувствовала, что головка у меня уже между ног и услышала слова врача, вставай, пошли на кресло, я встала и говорю, что боюсь идти, так как голову уже чувствую между ног. Врач не отреагировала, помогая заползти на кресло, мне мешала еще игла с капельницей, вообще было жутко не удобно. На кресло я залезла все таки, уже понимая что осталось чуть-чуть, и правда еще 2 потуги и я увидела как моего малыша вытаскивают раскачивая его из стороны в сторону, обрезали пуповину и я услышала его первый крик, и тут уже стало все настолько безразлично и параллельно, наверное как никогда. В итоге время было 7.10 утра и все мои роды длились 5 часов по сути. Малыша положили на столик, я смотрела на него и очень мне хотелось его обнять, он лежал такой маленький,голенький и плакал, а мне хотелось встать, обнять его, таким несчастным и одиноким он казался, пришла врач и начала проверять родовые пути, зашивать меня, когда я там рожала послед я даже не поняла. Наконец пришел педиатр, осмотрела малыша и наконец его обработали и запеленали. Я все эти два часа говорила с мужем, мамой и подругами. Муж все не мог поверить что я уже родила и случилось это 2 числа, как он и хотел. Прибежала заведующая поталогией, моя знакомая врач, влетев в род блок со словами, что ж вы меня не дождались? Поставила там всех на уши, проверив и меня и малыша и сказала, что родила я быстро и вообще родовая деятельность была хорошая, таз широкий, вообщем мне сам Бог велел рожать наконец то меня переложили на каталку и дали малыша, сказав держать крепко, я так его схватила и держала, что когда его забирали я поняла что у меня анимели пальцы и еще поняла что я самая счастливая, потому что у меня есть такой послушный сын, папа сказал родиться 2 числа и он не смог ослушаться
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:31
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

прекрасная история Поздравляю!
Здоровья и счастья!
У меня тоже муж - десантник
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:39
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:08
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты с сынишкой большие умницы!!! Растите большими и здоровенькими!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:31
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю с самым послушным сыном на свете!!!!
Здоровья маме и сыночку! замечательная история!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:27
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:59
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!!!
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:40
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю от души!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 20:49
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сыном!!!!
здоровья и счастья вам!)))
замечательный рассказ!)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 11:27
tysya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: МО, Люберецкий р-н
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
tysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспоримаtysya репутация неоспорима
По умолчанию

Катенька вы с сыночком молодцы! Читала и под конец рассказа чуть не расплакалась!
tysya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 11:56
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, ты умничка!!! Отличная история! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 13:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличная история !! Поздравляю!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:43
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, молодец! Здоровья вам и счастья!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 17:03
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Здорово! Молодец твой сыночек! родился как папка велел!

у моих девчонок коляска синенькая. так дед один в тельняшке решил, что мальчики.
обрадовался, перекрестился и заорал:"слава Богу! я знаю десантурой будут! как я!"
муж сказал:"да уж, так нас еще никто не поздравлял!"
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 13:35
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Здорово! Молодец твой сыночек! родился как папка велел!

у моих девчонок коляска синенькая. так дед один в тельняшке решил, что мальчики.
обрадовался, перекрестился и заорал:"слава Богу! я знаю десантурой будут! как я!"
муж сказал:"да уж, так нас еще никто не поздравлял!"

да, сына вот оказался таким послушным и на 10 дней раньше родился
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 19:33
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша, вы с сыночком молодцы, море счастья вам!
*главное напомнить богатырю лет в 18, что он послушным родился *
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:28
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Замечательный рассказ! Прям для папы вдвоем старались подарок сделать, молодцы!
Побольше молочка!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:39
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Отличный рассказ! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.