Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2012, 16:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это здорово, а у вас дети есть?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 20:56
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется тем более в Европе это вообще сейчас нормальная ситуация
Удачки вам!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 16:32
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!!
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 17:26
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!!
ну это не важно, сейчас нет такого понятия "старородящая". так. что не переживайте!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 17:54
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Танечка, не переживай, в штатах очень многие рожают в 40 лет и даже позже, там это в порядке вещей
Я родила младшего в 36
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 15:55
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 17:09
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 21:42
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.
Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!!
Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за поддержку,хотя я знаю что мне будет не легко,но ребеночек достоин жизни,поэтому я делаю все возможное,чтобы все было хорошо.
Танюш, не переживай, все будет хорошо! Ты молодец, что решила второго рожать!!! Дай Бог, что бы с Вами и с малышкой всё было хорошо!!!!
Я родила первенца в 40 лет, конечно переживала и боялась, но теперь все эти переживания кажутся смешными....Даст Бог и еще одного рожу

Надо только верить своему сердцу и очень желать этого ребеночка и всё сбудется!!!! :girl_in _love:
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 21:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня сестра забеременела в 40 лет, пошла в ЖК, врач там пишет чего-то, спрашивает :"Сколько лет?" сестра :"40" Врач спокойно дальше чего-то пишет. Сестра спрашивает :"А Вы почему не удивились? Мне 40 лет, а я рожать собралась" Врач аж засмеялась :" Да у меня сейчас все такие!"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 22:44
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня сестра забеременела в 40 лет, пошла в ЖК, врач там пишет чего-то, спрашивает :"Сколько лет?" сестра :"40" Врач спокойно дальше чего-то пишет. Сестра спрашивает :"А Вы почему не удивились? Мне 40 лет, а я рожать собралась" Врач аж засмеялась :" Да у меня сейчас все такие!"
Это здорово!! ))) На меня косились переодически
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 22:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Это здорово!! ))) На меня косились переодически
Это от зависти!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 23:04
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Это от зависти!
Ага, видимо
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 15:40
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня мама родила в 38 и это в те годы то. А сейчас и медицина на совсем другом уровне. Так что девушки, не переживайте, удачи всем
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 18:10
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.
Вы - молодец! У моего друга мама заБ. в 45 лет третьим ребенком. У нее два взрослых сына, а теперь дочка. А в это время заБ. жена ее младшего сына. И они родили одновременно, и бабушка к себе внука забирала прям на целую неделю, а на даче у них там еще у тети, тоже после 30 рожала, дети. Вообщем, целый детский сад - очень счастливая семья
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 18:59
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я правда не в 40,в 32 родила,но не суть.
Ничего не бойтесь и рожайте себе,это еще даже и не поздно!
Здоровья вам и вашему будущему малышику.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 19:05
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Спасибо большое.У меня есть сынок,ему 2 годика,когда я его рожала уже была старородящая,а сейчас я переживаю очень,как то не планировали мы второго ребеночка.Но верю что с Божией помощью все будет нормально.А на сайте есть такие же как я мамочки.Присоединяйтесь!!!
не переживай!Все будет хорошо,раз Бог дал ребенка то все остальное не важно ужетем более ты не так давно рожала
у меня мама брата родила в 40,сестру в 41все отлично...и роды легкие были особенно с сестрой)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:56
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Девочки мне 40 лет.Я беременная и планирую рожать.Присоединяйтесь пожалуйста такие же женщины,потому что мне очень страшно и одиноко.
Вы молодец! Не бойтесь ничего! Это и правда нормальная практика рожать "поздно".Правда,имхо, поздно это когда ни сил,ни здоровья.А если все эти факторы позволяют выносить и родить, дык хоть в 50. А у вас тем более не первый ре.
Для своего спокойствия лучше найти нормального врача.А то бывают всякие... Затыркают анализами, перестраховками своими. У меня подруга вот сейчас беременная.Ей 35. Врач приписала её в категорию "старородящих" (у неё первый ре.и вообще первая Б).Гундит на неё постоянно.То не так,это не эдак... А она бодрячком.Отлично беременность переносит (ттт), у хорошего спеца на узи была-сказал что все супергуд (ттт).
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 08:24
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, мне сейчас 31, жду второго ребенка (обещали со дня на день) первого родила в 29. Очень многие из моих подруг без детей пока, тут никого вообще не удивить первенцем после 30, т.к до этого учатся, строят карьеру.
Вот думаю, что бы я могла дать своим детям в 24? Сама учусь, чего в жизни хочу не знаю, мира не видела, не нагулялась, финансы поют романсы.
Безусловно это личный выбор каждого, но мне кажется что и маме и детям лучше если их ростят взрослые родители, которые пришли к желанию иметь детей, а не дети на которых надавило общество.
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 03:02
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Мне 37, я жду ребенка, а моя приятельница родила в 47 первого, уже думают про сестричку! Силы есть-рожайте в радость, возраст-это условность
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 05:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рут Посмотреть сообщение
Привет, мне сейчас 31, жду второго ребенка (обещали со дня на день) первого родила в 29. Очень многие из моих подруг без детей пока, тут никого вообще не удивить первенцем после 30, т.к до этого учатся, строят карьеру.
Вот думаю, что бы я могла дать своим детям в 24? Сама учусь, чего в жизни хочу не знаю, мира не видела, не нагулялась, финансы поют романсы.
Безусловно это личный выбор каждого, но мне кажется что и маме и детям лучше если их ростят взрослые родители, которые пришли к желанию иметь детей, а не дети на которых надавило общество.
А родив в 40 что вы ему дадите, когда надо будет платить за учебу а оба родителя буду на пенсии уже. В этом тоже есть свой недостаток, сыну 20 а отцу 60, родив в 20 общение между детьми и родителями другое, имхо
По моему если есть возможность родить до 30 то надо это делать
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.