Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 17:55
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию АнтиФосфолипидный синдром

Может, кто-нибудь сталкивался с этим?
Врачи говорят, это частая проблема ЗБ и выкидышей
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:03
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Девчёнки, может кто-нибудь делал анализ на АФС: антитела к фосфатидилсерину, кардиолипину Какие результаты? Какая трактовка анализов? Какие прогнозы врачей на беременность? Какие варианты лечения?
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 16:22
Таля
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таля на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня сдавала такой анализ. Пока результатов не знаю.
Таля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 16:41
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Таля, скажешь о результатах, когда готовы будут!? (у меня были готовы на след.день после сдачи).
А тебя врач направил на этот анализ? И по какой причине?
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 20:36
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мне тоже Г посоветовал сдать этот анализ, но у нас в Иркутске его не делают обзвонила все клиники. У кого-нибудь уже есть результаты?
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 16:57
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

У меня результаты есть. Слегка завышены показатели по антителам. Не знаю, насколько это существенно для будующей беременности (...предыдущая была неудачной , вот ищем причину).
Rise, а тебя почему Г направила на этот анализ?
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 16:43
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было три выкидыша на ранних сроках, причина тоже не известна
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:16
Len`Ok
Мама-теоретик
 
Аватар для Len`Ok
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 15
Len`Ok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
У меня было три выкидыша на ранних сроках, причина тоже не известна
Да, я много читала про АСФ. Это существенно для беременности!!! Rise, обязательно найди клинику и сделай анализ!
Len`Ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 19:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почему-то темка не пользуется популярностью... Неужели никто не сталкивался? Девочки, отзовитесь, у кого такое нашли!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 15:39
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 19:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?
3-5% - не так уж и мало. К тому же по 2 ЗБ тоже мало у кого бывает. Но если у тебя было 2 ЗБ, то вероятность АФС составляет уже 50%, являясь одной из самых популярных причин невынашивания беременности. У меня была одна ЗБ, но почему-то я опасаюсь именно АФС. Просто у меня анализы на коагулограму какие-то странные. И заключение: дефицит плазменных факторов внутреннего механизма коагуляции. Не знаю, что это значит, во вторник пойду к врачу.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 20:36
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Просто я не уверенна, что причиной является АФС. Первая ЗБ была на фоне прогестероновой недостаточности. А вторая ... До сих пор не могу с уверенностью сказать, что это была чистка, а не аборт. На сроке 6 недель не обнаружили сердцебиения и в тот же день вышкребли. А потом много где я сталкивалась с фактом, что не всегда на таком сроке все просматривается, что нужно было недельку подождать. У меня в душе все время было чувсво, что я зря пошла на чистку. Не хочу полагаться на это, но моя мать была у бабки по своим вопросам и спросила обо мне. И та сказала, что мне не нужно было тогда торопиться. Поэтому я верю, что в следующий раз у меня все будет хорошо, все получится!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 21:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Просто я не уверенна, что причиной является АФС. Первая ЗБ была на фоне прогестероновой недостаточности. А вторая ... До сих пор не могу с уверенностью сказать, что это была чистка, а не аборт. На сроке 6 недель не обнаружили сердцебиения и в тот же день вышкребли. А потом много где я сталкивалась с фактом, что не всегда на таком сроке все просматривается, что нужно было недельку подождать. У меня в душе все время было чувсво, что я зря пошла на чистку. Не хочу полагаться на это, но моя мать была у бабки по своим вопросам и спросила обо мне. И та сказала, что мне не нужно было тогда торопиться. Поэтому я верю, что в следующий раз у меня все будет хорошо, все получится!
если есть подозрения на другие причины, то может и не стоит проверять АФС. А у тебя вообще эмбриона не видели? Или только сердцебиения?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 22:08
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Написала, что эмбрион соответствует 5,5 неделям, а плодное яйцо 6,3 неделям. Но на экране ляльку не показывала. Но если считать по срокам, то 5,5 - это понедельник, когда у меня на работе была большая неприятность, в результате чего огромный стресс. А 6,3 - суббота, когда УЗИ делала. Так что, если и была замершая, то по причине стресса. Я так думаю. Потому что хорион был хорошим, ткани все целые без следов разложения. Но анализ изьятого материала не получился, так как он пролежал 2 суток с субботы (когда чистили) до понедельника - рабочего дня.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 11:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Написала, что эмбрион соответствует 5,5 неделям, а плодное яйцо 6,3 неделям. Но на экране ляльку не показывала. Но если считать по срокам, то 5,5 - это понедельник, когда у меня на работе была большая неприятность, в результате чего огромный стресс. А 6,3 - суббота, когда УЗИ делала. Так что, если и была замершая, то по причине стресса. Я так думаю. Потому что хорион был хорошим, ткани все целые без следов разложения. Но анализ изьятого материала не получился, так как он пролежал 2 суток с субботы (когда чистили) до понедельника - рабочего дня.
у меня вот тоже стресс где-то с 3-й недели был, и продолжался, а на 6-й самый пик: мне тогда 3 раза диплом с нормоконтроля возвращали и требовали от меня невозможного, на 6-й неделе и температура высокая была, я предполагаю, что от нервов и была температура. Но зародыш умер в 2-3 недели, т.к. на узи так и не увидели эмбриона. Яйцо по размерам было на 6. Но я вот думаю: может он на 6-й замер, а потом "рассосался". А тебе поставили ЗБ потому, что сердцебиения не было, или только исходя из того, что размер яйца и эмбриона не соответствуют?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 13:04
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Потому что не было СБ.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 15:27
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня АФС буду в этойтемке писать все что происходит со мной икак продвигается лечение
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 09:42
Andy
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Andy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулимана Посмотреть сообщение
Мне зав. лаборатории при Медико-генетическом центре сказал, что АСФ находят только у 4 процентов. Типа, зачем сдавать анализ на то, что врядли может быть причиной ЗБ. Но у меня их было уже две. Не знаю, сдавать или нет?
однозначно сдавать. и не только это.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:00
Н.А.
Мама-чайник
 
Аватар для Н.А.
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Н.А. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
у меня АФС буду в этойтемке писать все что происходит со мной икак продвигается лечение
Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя дела обстоят? У меня вроде как тоже АФС... Месяц назад делали выскабливание по поводу ЗБ
Н.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:04
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.А. Посмотреть сообщение
Привет! Расскажи, пожалуйста, как у тебя дела обстоят? У меня вроде как тоже АФС... Месяц назад делали выскабливание по поводу ЗБ
ой ну сколько времени прошло уже... у меня 2 ЗБ было. сейчас пока гормоны устаканиваю чтоб начать планировать. А во время Б строгий контроль гемостаза приходи сюда
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.