Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 21:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Предательство родителей

У меня это долго болело, да и сейчас "кровоточит". Мать моего второго мужа, цинично, планомерно, с тонким расчетом, жестоко обошлась со своим сыном.
А точнее просто пыталась сделать его БОМЖом. Продала квартиру чужим людям, с ним прописанным. В этом ее поддержал его отец. Как поддержал? А тем, что бездействовал. И ни словом ни делом ее не остановил.
По наитию и по привычке, переступать через людей которые предали, мы живем дальше. Но волнует вопрос ЗАЧЕМ? ВЕДЬ ОН ЖЕ ЕЕ КРОВЬ. ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ.
Как говорится "Бог не мошка, видит немножка" и мы отстояли свои права. Но это большая душевная травма.
Это в кратце.
Есть ли еще у кого похожие ситауции? И кто как с этим справлялся.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 02:14
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже не чему не удивляюсь.а что они ответили на ваши вопросы?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 05:03
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам, т.е. нашей семье, мне и моему мужу наши родители ничего не сделали: сестре моей свою квартиру подарили, брату дом стоят, а с меня только тянут деньги. Мужа родителей уже нету, но при жизни была такая же ситуация. Не держим на это зла, значит так было нужно...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 06:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдааа. Родители моего мужа живут совсем не богато, но тянут учебу свое доченьки любимой платно в Питере, абсолютно ничего не сделав для нас, на свадьбу ни хера, и за счет своей младшей дочки, которая ни фига в жизни не видит, она школьница. Ну единственное, что мы живем в их доме... Не понимаю зачем строить благополучие одних детей за счет других...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:38
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такую ситуацию я не понимаю.как можно?!или же они думают,хоть одному ребенку надо сделать что то,при этом тянут у другого.или же их любовь больше к одному ребенку.вот как хочешь так и понимай...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 12:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
У меня это долго болело, да и сейчас "кровоточит". Мать моего второго мужа, цинично, планомерно, с тонким расчетом, жестоко обошлась со своим сыном.
А за что? Она не давала понять?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:23
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была тоже очень странная печальная история. Но "злодеем" выступал не мой родитель, а мой дедушка. Мы с родителями в период перестройки переехали с Украины в Тульскую область к моим бабушке и дедушке (родителям папы). У нас просто не было выбора - на Украине был практически голод, квартиры дешевели не по дням, а по часам, продукты нам присылали в посылках родственники из России... Короче, жуть настала. И вот мы приехали, а дед мой был очень не рад и все спрашивал - когда же вы наконец съедите от нас? Сначала мои родители отвечали - вот купим квартиру (ту-то продали) и сразу уедем, мешать не будем. Но нас все торопили... В итоге мама вложила все деньги от проданной квартиры в печально известную "властелину" и все деньги пропали (как в то время пропадали у многих). И остались мы жить у папиных родителей. Это был АД!!! Дедушка не давал мне заниматься на пианино (я тогда готовилась поступать в муз. училище), папу моего доканывал - каждый день были скандалы, мама уходила из дома пару раз, а папа - в догонку за ней, а дедушка - в догонку нам всем проклятия... И однажды мы узнали, что у дедушки рак... Я про себя не могу сказать, что я ему желала чего-то подобного, но честно говоря, немного обрадовалась, что все это наконец закончится. А после смерти дедушки мы как будто заново зажили - бабушка-то у меня очень мирная и переживала всегда, но слова против мужа сказать не смела (иначе он наверное убил бы ее...). А папа потом долго говорил, что его кошмары мучают, что вроде дед жив оказался и опять мы вернулись в тот ад... Вот такие бывают родители - ненавидят своих детей, проклинают внуков... Но это их дело, как говорила святая Матрона, каждый будет подвешен за свой хвостик
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
... Но это их дело, как говорила святая Матрона, каждый будет подвешен за свой хвостик
Ох, Люляшенька!
как ты права. это точно. тока мы ей ничего не желаем. она сама построила в той семье товарно-денежные отношения и сейчас, со своей дочерью, хлебает это полной ложкой.

надо просто жить. Бог терпел и нам велел.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А за что? Она не давала понять?
Однажды, в момент острой откровенности, когда еще и в помине не было намека на коварство. Я поговорила с ней и пыталась выяснить, почему же она так обходится со своим сыном? Ответ меня не сильно удивил.

"мои родители обошлись со мной еще хуже!" т.е. она ему - элементарно, МСТИТ. Мстит за то, что он не унижался перед ней, тогда как ей, для достиженния своих целей приходилось всю жизнь унижаться. Мстит за дочь, потому что он несмотря на трудности шел и идёт вперёд, а она тока злом и грязью всех обливает. Мстит за то, что он перед ней не унижается и не сломался.

Мы с ним одноо время работали по 18-20 часов в сутки, а она его обвиняет в тунеядстве!!!

Ну вобщем и целом, как говорят - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИДУТ ИЗ ДЕТСТВА. Поэтому я всегда говорю,

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО У РЕБЕНКА - ЭТО ПРИВИВКА ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тотошка, хочу с тобой не согласится. Это мамина квартира была? Значит она имела право поступать с ней как считала нужным. Зарабатывайте свою квартиру и делайте с ней что хотите. Я считаю вы не имеете право упрекать за это его мать! Это мое ИМХО.
Я считаю, что в этом виноват ее сынок.
Люляша, а желать смерти нельзя никому! Тем более близкому человеку, как бы плохо он с вами не обходился.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня лично квартира оставшаяся мне от бабушки, я жила с ней последние годы ее жизни, она и хотела чтоб я в ней и дальше жила. Квартира официально записана на папу, я в ней прописана. Но если мои родители скажут, что эту квартиру надо будет продать-или как-то разменять, чтоб можно было купить квартиру моему брату, который уже тоже вырос и скоро захочет жить отдельно я ничего не буду иметь против. Муж придерживается того же мнения
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 11:36
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас похожая ситуация.....и это очень тяжело....мой муж не хочет больше видеть свою мать - она предательница, и доверять ей он не может.....
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:07
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не согласна с самой формулировкой "предательство". Родители родили, вырастили, выкормили, а что имущество не дали, так они не обязанны.
По моему это дети предают родителей, когда те продают СВОЕ имущество, а не отдают его детям, а дети разрывают отношения.

Родителям решать кого учить, что продавать и т.д. То что они должны были дать детям, уже дали.
ИМХО, не хочу никого обидеть.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 14:34
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не согласна с самой формулировкой "предательство". Родители родили, вырастили, выкормили, а что имущество не дали, так они не обязанны.
По моему это дети предают родителей, когда те продают СВОЕ имущество, а не отдают его детям, а дети разрывают отношения.

Родителям решать кого учить, что продавать и т.д. То что они должны были дать детям, уже дали.
ИМХО, не хочу никого обидеть.
В нашем случае дело не в имуществе, а в неприятии выбора сына....вплоть до проклятия всей нашей семьи....
А с квартирой конфликт получился последствием, но нюанс - квартира деда, которую он отдал внукам...а свекровь ее приватизировала на всю свою семью и теперь грозит лишить мужа прописки, т.к. он на коленях не ползает и прощения не вымаливает....более того - со мной живет....счастливо....кошмаааааар
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:33
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня лично квартира оставшаяся мне от бабушки, я жила с ней последние годы ее жизни, она и хотела чтоб я в ней и дальше жила. Квартира официально записана на папу, я в ней прописана. Но если мои родители скажут, что эту квартиру надо будет продать-или как-то разменять, чтоб можно было купить квартиру моему брату, который уже тоже вырос и скоро захочет жить отдельно я ничего не буду иметь против. Муж придерживается того же мнения
Я полностью согласна, хотя мои родители и оставляют дом на пополам с братом, я сама отказываюсь в пользу брата, нам с мужем не надо. Мы себе на квартиру заработали сами, до покупки жили в съемной 5 лет и не жаловались, и родителей любим просто, не за дом и квартиры
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:37
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, дело не в квартире.
Объясню некоторые подробности.
Квартира, есть и у меня, и у мужа (оставил первой жене). Это зарабытавалось нами, когда была возможность.

Я согласна, что решать, что делать решать родителям. Продавать, оставлять, не оставлять. А ее никто и не просил оставлять ему эту квартиру.

Расскажу как все было. Дед, перед смертью подтверил. (умер у меня на руках, а его мать говорит, что меня не было в больнице. это случилось в тот момент, когда она в сочах загорала).

Начиная с 16-ти летнего возраста мать его выгнала на улицу. Но сделала - это виртуозно. ОТправила погостить к дедушке, а когда он вернулся замки поменяли, звонок отключили.
Ночевал на подоконнике, потом переехал к отцу. Кто почувствовал на себе, когда мать при разводе вымещает зло за мужа на детях, поймет.
Поступал в военное училище, потом в институт. Так познакомился со своей первой женой. Родители будущей жены пустили пожить.Потом армия и свадьба.
С молодой женой, в попытках примириться, стал жить с мамой. Через месяц она их выгнала (его жена об этом рассказывала).
Так стали снимать квартиры и кочевать. За все эти года,мать ни разу не приезжала к нему. Естественно ни о каких отношениях речи и быть не могло. Однажды, дед узнав, что они скитаются, без согласия своей дочери, матери моего мужа. пустил их пожить. Это длилось три года, а потом маме это перестало нравиться и она натравила деда, чтобы он их выгнал. Дед в ярости приехал и дал им 24 часа на то, чтобы уехать. За это он просил прощения перед внуком.
Когда мы стали жит с мужем вместе. Я говорила, что нужно все простить и наладить отношения с мамой. мать все же таки. Он отговаривал. Но считаю, что лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном.
Они начали общаться на день рождения деда. Мы с ним подружились и у нас было много общего.
Вот тогда дед и предложил нам оформить его квартиру на внука, по договору ренты.
Дед был очень плох. А у нас было несколько тяжелое мат.положение и договором стали заниматься сами. Не успели, дед умер. Мать его говорила, что это правильное решение - оформить договор - ренты.
Потом мы уже узнали, на договор ренты - это мать сподвигла деда, т.к. знала, что ее завещание, его отменит. Она к этому оказыается уже давно готовилась.
Ей нужно было, чтобы муж выписался без проблем, а там хоть трава не расти.

После смети деда, она не звонила и не общалась с мужем.

Ей нужно было сделать сыну гадость. Она позвонила за 3 дня до продажи квартиры и сказала, чтобы он выписывался. А что там дальше будет, потом посмотрим.

Для справки - у нее 2 квартиры, у ее дочери- 2 квартиры.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В их семье - он белая ворона. Потому что никогда не унижался, никогда ни о чем не просил, всегда уходил от конфликта. Он никогда не шел против матери. А мне это надоело. Эту квартиру, покупали бабушка с дедушкой - для внуков. Это подтвердил и отец. А она решила все оставить себе. А сыну нагадить. Даже свидетелем пришла, когда покупатели хотели его выписать, теперь уже вместе с нашей дочкой.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 18:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас ситуация тоже одним детям ничего- а другим всё... свекровь и свекор помогали старшему брату, у них и квартира и земля (и когда своего жилья не было снимали им квартиру), младший брат учится в 11 классе а ведь ещё в институт ему надо, а моему мужу получается хрен (хотя было 2 дома-один продали и все деньги отдали старшему, а второй дом обещали мужу моему, а младшему квартиру)... а теперь как будто забыли про это всё, предлагают жить с ними в двушке и копить на жильё!!!
но что меня убивает это наивные глаза и вопросы жены старшего брата: ну что ВЫ уже на квартиру копите, или вот мы дом будем строить, Паш (муж мой) ты же нам будешь помогать? я просто так и хочу на три буквы послать их тк они привыкли сидеть на шее у мужниных родителей да ещё и здоровье собрались мужа моего гробить и время ((((
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 20:51
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, в такой ситуации уверена, что обида не из–за денег. Не понятно, как родные люди , самые близкие, по крови, могут так поступать...
Я привыкла, что у меня родители все для меня всю жтзнь, что даже представить не могу, как такое может быть. Очень сочувствую таким ситуациям... Потому что ближе родителей и своих детей нет никого в жизни!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 07:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я не согласна с самой формулировкой "предательство". Родители родили, вырастили, выкормили, а что имущество не дали, так они не обязанны.
По моему это дети предают родителей, когда те продают СВОЕ имущество, а не отдают его детям, а дети разрывают отношения.

Родителям решать кого учить, что продавать и т.д. То что они должны были дать детям, уже дали.
ИМХО, не хочу никого обидеть.
То есть "Скажи спасибо, что я ваще тебя родила и вырастила"??? С такой формулировкой не согласна в корн. Ведь если ты детей рожаешь, то будь добр поставить их на ноги и обеспечить необходимым. Это мой принцип. Мне его мама с детства вбила в голову...У многих по другому, знаю. И честно, не понимаю...Вот не понимаю, когда нарожаешь в нищите 4-5 детей, троих предположим пошлешь, а одну доцю (бездельницу) любишь и попу за ней до 45 лет подтираешь. И все для нее. И еще остальных детей потом о помощи просишь и для себя и для нее А они ведь маме родной вряд ли откажут, она ведь МАМА!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.