Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Авторские методики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2008, 00:34
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию Школа семи гномов 0+

Услышала от подруг о подборке развивающих занятий "Школа семи гномов", в серии 12 журналов на каждый год жизни малыша. Меня интересует линейка от рождения до года. Может кто нибудь занимался с ребенком по этой методике? Насколько это интересно и соответсвует возрасту?
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 22:33
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас есть после года выпуски "Школы семи гномов" очень интересные!!!!





Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:27
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже есть некоторые выпуски серии,во что-то даже играли,но как мне кажется,всё это не совсем соответствует возрасту,предъявляет повышенные требования к ребёнку...Ну не может ребёнок в 11 месяцев составить картинку из двух частей! (как это есть в одиннадцатом выпуске)Но в целом,материал интересный если приспосабливать к конкретному возрасту,пожалуй,если увижу,подкуплю ещё
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 13:02
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ryana, согласна. Скачала из инета все номера. Серия от рождения до года жесть конечно. Цвет, форма, что как звучит, сложи картинку. Нереально это для таких маленьких. А вот потешки и прибаутки классные.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:28
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нам очень нравится эта серия,
постоянно пополняем коллекцию...
яркие иллюстрации, понятные малышу,
страницы плотные, интересные вкладыши в каждом номере.
на возраст рекомендованный издателем внимание конечно, обращаю,
но в итоге занимаемся с той книжкой, которая больше приглянулась...
как правило Полинка сама в магазине выбирает для себя новую -
а мы ее выбору доверяем
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 00:56
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже купила книги этой серии. Это хорошо, что не одна я так считаю. Что требования намного завышены. Тоже пытаемся заниматься по книге, составляет животных из разных частей, правда еле высиживаем 5 мин. Я думаю, что еще маленький, хотя на книге стоит возрастная градация с года до 2х. (наверное для гениев )
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 01:01
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня серия с рождения до года- ерунда полная! Не стоит того((( Картинки цветные с подписями- можно и самим сделать. Не интересные занятия. Почти все книжки рассчитаны на возраст от 8 мес примерно, а я с рождения хотела заниматься. А вот после года вроде рекомендуют пособия, там всякие картинки лепить можно и т.д.
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 01:33
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас есть серия от года до 2 и от трех до четырех занимаемся выборочно и по тем и по тем. То что казалось недоступным мне для понимания малышей оказалось очень понятно сыну и наоборот так что занимаясь стараюсь больше прислушиваться к ребенку, а не к себе.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:59
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молодцы Мариш и нам пора наверное уже попробовать)))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:04
Angelinaa
Мама-чайник
 
Аватар для Angelinaa
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Angelinaa на пути к лучшему
По умолчанию

По-моему, некоторые книги лучше покупать не позрасту, а заранее, или по интересующим вас в данный момент темам, т.к. детишки развиваются неодинаково и нам , например, некоторые книги нашего возраста, были уже неинтересны.
Angelinaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:01
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сразу после рождения своего малыша прикупила серию от 0 до 1. не очень довольна. хотелось заниматься сразу, а там почти все для малышей 9-11 месяцев. и даже та единственная книжка, для развития зрения, которая подходит для совсем маленьких нам не очень подошла. больше нам подошли развивающие книжки издательства "карапуз" серия "погремушка". вот по этим книжкам мы занимаемся с удовольствием. и пальчиковый массаж. и картинки решетки для зрения. и картинки на картонной бумаге. мы уже отличаем мишутку, котика, овечку и девочку.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:13
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы тоже с серией погремушка занимались, практически с рождения!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 23:57
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мож 7 гномов и завышенные требования, но мы по ней 4 основных цвета все таки освоили еще в 10 месяцев.. а собрать картинку это конечно не для догодичка..
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:53
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Молодцы!!!!!
Я две серии себе заказала до года и до двух!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В садике с детьми в нашей группе занимаются этими сериями...Поэтому домой не стала покупать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:04
annuwka
Мама-чайник
 
Аватар для annuwka
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
annuwka на пути к лучшему
По умолчанию

мы купили серию от 0 до 1, мне не понравилось

может быть оценю по достоинству когда доча подрастет...
annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:05
annuwka
Мама-чайник
 
Аватар для annuwka
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
annuwka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
я сразу после рождения своего малыша прикупила серию от 0 до 1. не очень довольна. хотелось заниматься сразу, а там почти все для малышей 9-11 месяцев. и даже та единственная книжка, для развития зрения, которая подходит для совсем маленьких нам не очень подошла. больше нам подошли развивающие книжки издательства "карапуз" серия "погремушка". вот по этим книжкам мы занимаемся с удовольствием. и пальчиковый массаж. и картинки решетки для зрения. и картинки на картонной бумаге. мы уже отличаем мишутку, котика, овечку и девочку.
расскажи поподробнее пожалуйста, тож так хочу
annuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 11:46
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от annuwka Посмотреть сообщение
расскажи поподробнее пожалуйста, тож так хочу
ну, что тут рассказать...

издательство "Карапуз" издает книги для детей и их родителей. у этого издательства есть отдельные книги, а есть тематические серии

погремушка от 0 до 2 лет
для самых-самых маленьких от 1 до 4
воробышек от 3 до 5
карапуз от 5 до 8
песочница от 2 до 5
растем и развиваемся от 5 до 7
мастерилка от 5 до 12

на какие-то из этих серий можно даже оформить подписку

но я заказываю книжки через интернет

купила много книжечек серии погремушка. там и потешки, и массаж, и гимнастика, и картонные вкладки для занятий с малышом...много всего

нам очень очень нравится

stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а где это можно заказать?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 12:28
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а где это можно заказать?
можно заказать прям на сайте издательства, правда я не знаю, как у них сейчас на счет посылок в другие города

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

там где выборка по серии в самом верху будет "погремушка"
но там и другие книжки оч хорошие

но я не только в издательстве заказывала, как-то покупала в интернет-магазинах

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

тут в разделе книги для самых маленьких
кстати школу семи гномов я именно тут приобрела


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и тут я кое что покупала из "погремушки"
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.