Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Результаты опроса:Носили ли вы брекеты?
Носила 19 39.58%
Сейчас ношу 7 14.58%
Собираюсь носить 22 45.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2015, 12:48
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулончик Посмотреть сообщение
Девочки, кто носит брекеты, как вы справляетесь с воспалением десен? Как ваша слизистая выдерживает подобное инородное тело? Сестре недавно поставили, может с непривычки, но она уже замучилась…. стоматолог стандартно предлагает полоскание ромашкой, раствором соды, но это не помогает. Возможно есть какие-то эликсиры, как раньше, я помню для полоскания рта… Или это нужны спец для бректов..
Я покупала Камистад гель. Но у меня особо сильных воспалений не было. Ополаскиватели не люблю, их специально не покупаю поэтому даже не могу посоветовать какие лучше. По мне травы лучше.
Со временем должен рот привыкнуть у нее. Если конечно это не особенность организма. Главное гигиену соблюдать не забывать, обязательно после каждого приема пищи почистить зубы. Меньше воспалений будет. И если дуга начинает царапать щеку быстрее сходить ее подрезать.
Еще можно попробовать гель Холисал. Недавно детям покупала, зубки режутся. Почитав инструкции поняла что может помочь и при боли с брекетами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
а после того, как сняла, говорят зубы опять могу поехать... у тебя всё нормально?
Мне на нижнюю челюсть ретейнер поставили чтобы не разъехались
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:43
frolova.alisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
frolova.alisa на пути к лучшему
По умолчанию

я когда с брекетами дело имела, врач интересную штуку подсказал (правда не понадобилось, но вдруг кому-то поможет). специальные пластинки из парафина вроде, они такие мягкие, кусок отрезаешь и наклеиваешь на железку которая трет щеку, пока щека не заживет. по идее хороший способ
frolova.alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:50
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frolova.alisa Посмотреть сообщение
я когда с брекетами дело имела, врач интересную штуку подсказал (правда не понадобилось, но вдруг кому-то поможет). специальные пластинки из парафина вроде, они такие мягкие, кусок отрезаешь и наклеиваешь на железку которая трет щеку, пока щека не заживет. по идее хороший способ
выдают парафин
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 12:53
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frolova.alisa Посмотреть сообщение
я когда с брекетами дело имела, врач интересную штуку подсказал (правда не понадобилось, но вдруг кому-то поможет). специальные пластинки из парафина вроде, они такие мягкие, кусок отрезаешь и наклеиваешь на железку которая трет щеку, пока щека не заживет. по идее хороший способ
+1
И я таким пользовалась вначале. Воск называется для тех кто будет приобретать! Мне даже выдали пластинку в клинике, когда поставили только брекеты. Больше я даже не докупала. Рот как привык уже и не клеила.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.