Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2009, 17:25
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
потерпи, Iriska25, зачем тебе беременной всякой гадостью мазаться, Беременность это уже красиво, женщина в этом периоде как то по-особому красива, не физически, а внутренне, ну вот есть что то такое необъяснимое. Ну уж по крайней мере белая кожа замечается в последнюю очередь. А тем более автозагар это же так вредно!!!
Я просто не слышала,что автозагар может быть вреден беременным.
Не думаю,что это так.Наверное меня сразу же представили шоколадкой!
Не факт,что я сделаю это беременной.Если быть красивой,загорелой,то и похудевшей!
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:30
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну просто автозагар наносится на кожу и тем более на большую площадь. причем это же не лучи, как солярий, а спец химические вещества ,под воздействием которых в коже происходят... ну своего рода химические реакции и т.д. так эти все вещества же всасываются в кровь....
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:32
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ну просто автозагар наносится на кожу и тем более на большую площадь. причем это же не лучи, как солярий, а спец химические вещества ,под воздействием которых в коже происходят... ну своего рода химические реакции и т.д. так эти все вещества же всасываются в кровь....
Кровь матери и кровь ребёнка не смешиваются!
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

да а зачем тогда мы пьем витамины для беременныхтогда можно и лекарства все пить и не переживать
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:37
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
да а зачем тогда мы пьем витамины для беременныхтогда можно и лекарства все пить и не переживать
Ну это совсем другое!Я же не собираюсь есть автозагар
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

так я что то совсем не понимаю. Съешь через кишечник всосется в кровь, а тут через кожу всосется в ту же кровь. Какая разница откуда попадать
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так я что то совсем не понимаю. Съешь через кишечник всосется в кровь, а тут через кожу всосется в ту же кровь. Какая разница откуда попадать
Тогда бы ребёнку попадали все бяки от косметики,которую мы ежедневно наносим!Но ему ничего не попадает,ведь плацента не пропускает!А пропускает только полезные вещ-ва,такие как витамины например!
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

так может они и попадают!? Никто ж не знает. А ведь и рекомендуют не пользоваться декоративкой... хотя это уж слишком.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:50
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так может они и попадают!? Никто ж не знает. А ведь и рекомендуют не пользоваться декоративкой... хотя это уж слишком.
Помнишь,раньше какие страшные все ходили беременные.Ух!Не накрашенные,с пигментацией!А потому что, все как одна верили,в то,что косметика чуть ли не сделает уродом ребёнка.Всё это ерунда!Если уж на то пошло,то не советуют пользоваться духами,если ждёшь мальчика.А то будет "голубым"
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:51
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и попадают,но не настолько,что бы как то навредить малышу.Узи тоже в какой то степени вредно,но ты же делаешь его!
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 18:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

да все вокруг вредно! Ну хоть в какой то степени меньше вреда будет если пользоваться с умом и в меру, а то плацента хорошо, но мозгов то у неё нет... пропустит бяку
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 18:13
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
да все вокруг вредно! Ну хоть в какой то степени меньше вреда будет если пользоваться с умом и в меру, а то плацента хорошо, но мозгов то у неё нет... пропустит бяку
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:54
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Тогда бы ребёнку попадали все бяки от косметики,которую мы ежедневно наносим!Но ему ничего не попадает,ведь плацента не пропускает!А пропускает только полезные вещ-ва,такие как витамины например!
А нам препод так и рассказывал (он врач), никакой косметики, химии и т.д. Он говорил, что плацента не пропускает только природные вредности. Например, если пчела укусит, яд может быть опасен для ребёнка, но плацента его не пропустит, потому что так природой предусмотрено. А вот алкоголь, никотин, химию разную - всё в полном объёме. А потом я где-то читала, что в период формирования ориентации ребенка (это в начале, где-то 11-14 неделька) нельзя пользоваться духами.
В общем, вредного много, но в крайности впадать не надо . Я, например, пользуюсь декоративной косметикой, но ногти и волосы не крашу. И автозагаром для лица пользовалась пару раз. И кремами мажусь, хотя они тоже могут быть вредными
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 20:33
AngeLika Bogometova
Мама-чайник
 
Аватар для AngeLika Bogometova
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AngeLika Bogometova на пути к лучшему
По умолчанию Нехитрая плацента...

Ого....я тоже хочу автозагар!!!Только до беременности пробывала Джонсонс Бейби!!!!Но страшновато-о-о-о)))Запудрили мне мои неплацентарные мозги...Зя - нельзя...
AngeLika Bogometova вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:44
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngeLika Bogometova Посмотреть сообщение
Ого....я тоже хочу автозагар!!!Только до беременности пробывала Джонсонс Бейби!!!!Но страшновато-о-о-о)))Запудрили мне мои неплацентарные мозги...Зя - нельзя...
Мне моя врач сказала, беременность-не болезнь!И в меру можно всё!
  Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:47
kea
Мама-чайник
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
kea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
А нам препод так и рассказывал (он врач), никакой косметики, химии и т.д. Он говорил, что плацента не пропускает только природные вредности. Например, если пчела укусит, яд может быть опасен для ребёнка, но плацента его не пропустит, потому что так природой предусмотрено. А вот алкоголь, никотин, химию разную - всё в полном объёме. А потом я где-то читала, что в период формирования ориентации ребенка (это в начале, где-то 11-14 неделька) нельзя пользоваться духами.
В общем, вредного много, но в крайности впадать не надо . Я, например, пользуюсь декоративной косметикой, но ногти и волосы не крашу. И автозагаром для лица пользовалась пару раз. И кремами мажусь, хотя они тоже могут быть вредными
Привет! А разве лаком для ногтей тож пользоваться нельзя?Я вот все равно пользуюсь, мы же девочки, и беременность действительно не болезнь, хоть и ходим по врачам, надо конечно заботиться о своем киндере будущем, но и о себе забывать не следует!Я лично от солярия отказалась на время беременности, мне врач да и в академии моей говорили, что это опасно,хотя надо признать, что это было сложновато сделать(я с 15 лет ходила), но думаю ради здоровья малыша можно пару месяцев и своему естественному цвету кожи вольку дать!
kea вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:53
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kea Посмотреть сообщение
Привет! А разве лаком для ногтей тож пользоваться нельзя?Я вот все равно пользуюсь, мы же девочки, и беременность действительно не болезнь, хоть и ходим по врачам, надо конечно заботиться о своем киндере будущем, но и о себе забывать не следует!Я лично от солярия отказалась на время беременности, мне врач да и в академии моей говорили, что это опасно,хотя надо признать, что это было сложновато сделать(я с 15 лет ходила), но думаю ради здоровья малыша можно пару месяцев и своему естественному цвету кожи вольку дать!
Нам рассказывали, что и лаком нельзя. Вообще, всё что может через кожу проникнуть в организм - всё вредно. Но это тогда и декоративная косметика, и крема для лица и тела... не знаю... опасно конечно, но от всего то не откажешься! Думаю каждая на своё усмотрение решит
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне разрешили и в солярий ходить и волосы красить..сказал врач ничего страшного...ребенку это не навредит...ходи красивой и холь себя как можешь
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:20
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки! Думала тож кожа отдохнет за беременность, и в солярий перестала ходить, и что бы не соблазняться выбросила подаренные когда то автозагары... но в зеркале, особенно по утрам, меня встречает бледная, с синявками под глазами, эдакая замученная жизнью барышня! Пойду куплю лосьон и исправлю положение!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:07
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мне разрешили и в солярий ходить и волосы красить..сказал врач ничего страшного...ребенку это не навредит...ходи красивой и холь себя как можешь
А мне как-то страшно в солярий ходить... ребенку может и не навредит, но вот грудь мне кажется может пострадать хотя я конечно не врач, не могу это утверждать, просто не хожу в солярий и все!
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.