Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2009, 18:56
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас неделю назад была высокая температура . я её сбила нурофеном.2 дня держалась. врач сказала на зубы. через 2 дня на ножках вылезли четыре пупырышки водянистые. я их зелёнкой замазала. больше не появлялось. но эти долго проходили. а в этот вторник я ей ягоду (красную смородину) дала. на следующий день у неё покраснела поясница. на следующий вся спина шея и грудь. а на сегодняшний день уже и руки и живот. завтра врача вызову . не могу понять породу этой сыпи. она вроде как шершавая и в тоже время как потничка пупырчатая.
ребёнок активный. кушает. ттт
подскажите пожалуйста что это может быть?
если это аллергия то за какое время она должна пройти? если соблюдаем диету
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:08
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ддевочки,у меня дочке 11 мес.И ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПИСАЛА Жако про своего малыша.ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ТРИ ДНЯ 38,на четвертый день спала и катю всю высыпало,всю кроме рук и ног.на лице,шее тоже сыпь.что делать?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:49
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Краснуха проявляется следующим образом. после высокой температуры сыпь появляется в следующем порядке - сверху вниз. Сначала появляется на лице, шее, потом опускается ниже - на руках, животе и в самую последнюю очередь - на ногах. В том же порядке идет очищение - первым очищается лицо и шея, последними - ноги.
А при ветрянке прыщики появляются в разных местах тела.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 15:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Ддевочки,у меня дочке 11 мес.И ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПИСАЛА Жако про своего малыша.ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ТРИ ДНЯ 38,на четвертый день спала и катю всю высыпало,всю кроме рук и ног.на лице,шее тоже сыпь.что делать?
не переживать сыпь пройдет сама и очень быстро, чесаться не должна. Самое страшное - это температура, а вы ее пережили
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 10:02
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки,мы понравились.СЫПЬ спала на 3-ый день.
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 10:14
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас что-то подобное было после прививки от краснухи. У дочки температура была 37, потом обсыпало и лимфоузлы вылезли. Пощли к врачу нам сказали что такая реакция на прививку, т.е. переболели краснухой в легкой форме и у нас теперь иммунитет будет на всю жизнь.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:23
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас что-то похожее, сначала температура 3 дня 38,6, доходило до 39, настроение, аппетит нормальные были, на 4-й день темпа спала, с ней ушло и настроение и аппетит, а к вечеру появилась сыпь на голове, лбе, под глазами и за ушками. Сегодня у нас 5 день получается, сыпь дальше плечей не распространилась, под глазами прошла. И что ето?

У знакомой было тоже один в один, врач им сказала аллергия.. Я тоже подумала аллергия на эфералган, и уксусной водой протирала, может раздражение...хотя почему только на голове? Завтра посмотрим.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:28
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Народ, а я вот что нашла:

Розеола (Roseola), Розеола Детская (Roseola Infantum)
заболевание, распространенное среди маленьких детей; основным его симптомом является повышение температуры, которое держится три-четыре дня и сопровождается появлением розовой макулопапулярной сыпи; сыпь по прошествии двух дней постепенно начинает проходить. Причиной широко распространенной среди маленьких детей экзантематозной лихорадки является, как недавно было установлено, специфический вирус - человеческий вирус герпеса № 6.

А краснухой мой старший болел в 5 месяцев- выше 37.8 не поднималась...
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:38
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Народ, а я вот что нашла:
Причиной широко распространенной среди маленьких детей экзантематозной лихорадки является, как недавно было установлено, специфический вирус - человеческий вирус герпеса № 6.

А краснухой мой старший болел в 5 месяцев- выше 37.8 не поднималась...

Это какой интересно? У меня и мужа неделю назад на губе такая бяка была? Это такой?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 10:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Это какой интересно? У меня и мужа неделю назад на губе такая бяка была? Это такой?
нет. 6 тип ВГЧ вызывает внезапную экзантему(сыпь) Мумми Мама писала о ней ,но для неё как правило характерно появление сыпи на спине а затем на животе, груди, разгибательных поверхностях конечностей. На лице сыпь встречается редко. Через 2-3 дня сыпь исчезает, не оставляя следов.

а на губе Это герпес "Симплекс или Лабиалис"(Herpes Labialis или Herpes simhlex) это 1-ого типа.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 10:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ясно, я уже подумала, что мы дите заразили.....

Сыпь у нас осталась только на плечах и чуть-чуть на шее, это даже не сыпь, а пятна выпуклые на кожей бледно розового цвета. Что-то мне кажется это не аллергия, по крайней мере у моего ребенка она не так проявляется.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:57
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию


Почитала... все симтомы
3 дня 38.5...первый раз приходи лаврач - сказала грипп...
сегодня вызвалаеще раз
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:45
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас тоже самое, температура 3 дня высоченная, ни чем на долго не сбивается, я в панике,а даник играется как ни в чем не бывало, как только спала через часов 5 выползли эти пятна, я думала аллергия на антибиотик, который нам врач прописала и который как сейчас выяснилось бесполезен, ну слава богу))) а то я про свиной грипп начиталась, так вобще в панике((((
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:43
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще пришла врач, я с ней поделилась предположением на счет 3х дневной лихорадки, а она давай мне сказала что в инете и на заборе много что пишут, дескать нало семилетнее образование сначала получить... я с дураками не спорю. Выписала направление что б сдать анализ на аллергию, но я уверена что это не аллергия, у нас она в месяц была и жутко чесалась, а эти пятнышки не чешутся. Вот что за страна, еще ни разу толку не было от местных врачей, скорее покалечат, чем вылечат
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 12:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

сегодня с утра младшая дочка встала вся обсыпанная розовыми прыщиками....похоже на краснуху...чешутся они
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 15:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
сегодня с утра младшая дочка встала вся обсыпанная розовыми прыщиками....похоже на краснуху...чешутся они
У меня краснуха началась вечером резко с высоченной температуры и огромных лимфоузлов, таких, что даже лежать на подушке было больно. Сыпь появилась на следующий день с живота, потом везде, вроде не чесалось, не помню, хотя.... точно не чесалось. Температура была очень высокая дня 4. Но мне было 16 лет, поэтому может тяжело переносилось, заразила всех дома и пол школы
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 15:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У меня краснуха началась вечером резко с высоченной температуры и огромных лимфоузлов, таких, что даже лежать на подушке было больно. Сыпь появилась на следующий день с живота, потом везде, вроде не чесалось, не помню, хотя.... точно не чесалось. Температура была очень высокая дня 4. Но мне было 16 лет, поэтому может тяжело переносилось, заразила всех дома и пол школы
как сложно ты переболела!

моей почти 8 лет...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 15:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вероник,а врача не вызывала?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 15:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ой,с врачами сложно...до своего дозвонилась,но тотлько на середину июня приемы...

в детскую неотложку тоже не возьмут по такому пустяку...

наверно только завтра к SOS врачам поедем...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2018, 17:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вдруг это и не то и не то..как без диагноза-то????
У нас мелкая сыпь была по телу..красная...в итоге вообще оказалась скарлатиной..во как((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.