Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2010, 16:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А сложная/несложная это по каким критериям разделяется....
ну,вот допустим я бы на своей не смогла доработать до конца.на моей работе много ума не надо,а вот сил не помешало бы... я хоть и сокращала свой раб день,все равно уставала.График 3-3,по 9ч на ногах(иногда мне разрешали сидеть,но этого было оч мало!)кушать по расписанию,а не пожеланию... работа с людьми,которым в основном до твоего положения дела нет....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 11:31
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня начальник спросил когда я ухожу в декретный отпуск...и мне так страшно стало, я все время работаю, большого перерыва особо не наблюдалось, да и денюжки совершенно не лишние, я в шоке, что я там делать-то буду,гулять врядли-муж ревнивый сильно, не телек же смотреть 2 месяца, вот уже в апреле идти в этот отпуск...сижу и развожу руками :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:32
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Сегодня начальник спросил когда я ухожу в декретный отпуск...и мне так страшно стало, я все время работаю, большого перерыва особо не наблюдалось, да и денюжки совершенно не лишние, я в шоке, что я там делать-то буду,гулять врядли-муж ревнивый сильно, не телек же смотреть 2 месяца, вот уже в апреле идти в этот отпуск...сижу и развожу руками :-(
Денюжки и за период отпуска начислят, а отдыхать надо. Муж что не будет работать, гуляй себе днем спокойно. Я читаю книжки о новорожденных, слушаю музыку, гуляю, присматриваю вещи для малыша, навещаю родственников, готовлю разные вкусности, отсыпаюсь в свое удовольствие.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 13:01
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не выдержала и взяла отпуск до дикрета, потому что ездить на работу тяжело стало, больше 1,5 часов с 2-мя пересадками. А дома всегда прилечь можно, если не хорошо себя почувствуешь, и ножки не отекают. Пока не осознала всех прелестей сидения дома, но зато появилось время заниматься гимнастикой для Б., погулять, музыку послушать.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 17:24
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думала, как буду дома сидеть, взяла отпуск с 01.02, вот уже почти месяц пролетел незаметно, а с сегодняшнего дня начинается декретный.
я даже особо не гуляла, поскольку было скользко, отсыпалась, вышивала, смотрела фильмы, перебирала вещи, в инете лазила, готовила и как-то время пролетело... так что надо наслаждаться наличием свободного времени!
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:26
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мммм...А я вот хочу по максисмуму доработать.Но это уже как получится. Пока самочувствие нормальное, но что будет на позднем сроке - как говорится науке неизвестно=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня ни разу не возникало вопроса, чем заняться в декрете. Хотя я перед декретом брала ежегодный отпуск на 31 день. Постоянно то ремонт, подготовка к свадьбе, учеба скоро. Голова уже кругом идет-как все успеть сделать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:58
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в декрет ушла с 3 месяца, и все остальные 6 пролетели так незаметно(( Сейчас понимаю, что надо было читать больше литературы про развитие малышей на первом году жизни, а я только про беременность все, а теперь и времени почти нет
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 14:53
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Я в декрет ушла с 3 месяца, и все остальные 6 пролетели так незаметно(( Сейчас понимаю, что надо было читать больше литературы про развитие малышей на первом году жизни, а я только про беременность все, а теперь и времени почти нет
Во! Меня эта здравая мысль посетила совсем недавно. У меня и книги-то куплены только по беременности были, всё казалось, что до рождения ещё ооо как далеко! А сейчас вот думаю - как купать, как массаж делать, чем кормить, если не дай Бог молока не будет, как питание поддерживать, если всё-таки ГВ? Вопросов - тьма! Ответов пока нет... Вот собираюсь как раз пару книг хороших заказать, да на форуме в нужных разделах посидеть...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 14:05
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да. мысль про книжки про грудничков хорошая. надо начинать покупать))
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 00:42
Валюша Алщевская
Мама-чайник
 
Аватар для Валюша Алщевская
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Украина, АРК, Симферополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валюша Алщевская на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Сегодня начальник спросил когда я ухожу в декретный отпуск...и мне так страшно стало, я все время работаю, большого перерыва особо не наблюдалось, да и денюжки совершенно не лишние, я в шоке, что я там делать-то буду,гулять врядли-муж ревнивый сильно, не телек же смотреть 2 месяца, вот уже в апреле идти в этот отпуск...сижу и развожу руками :-(
А надо уходить! И муж должен понимать! У Вас же такое счастье намечается
Валюша Алщевская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:47
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

А я все равно в панике, боюсь безделия в дикрете, курсы конечно это хорошо и гулять тоже, а я летом ухожу и что делать дома в жару
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:49
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кысена Посмотреть сообщение
да. мысль про книжки про грудничков хорошая. надо начинать покупать))
Я уже купила две, читаю запоем, так интересно! И страшно, что ниче не умею, ниче не получится )))
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:51
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с 01.02. дома торчу, каждый день как день сурка: встаешь, завтракаешь, душ, интернет, прогулка, обедаешь, интернет, телевизор, уборка по дому и все... вот только сегодня я поняла, что устала от этой монотонности, прям аж тоска берет.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:52
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я уже купила две, читаю запоем, так интересно! И страшно, что ниче не умею, ниче не получится )))
Мне в ЖК дают разные пособия и по ГВ тоже, я все читаю читаю, но кажется когда придет время все вылетит из головы
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:53
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
а я с 01.02. дома торчу, каждый день как день сурка: встаешь, завтракаешь, душ, интернет, прогулка, обедаешь, интернет, телевизор, уборка по дому и все... вот только сегодня я поняла, что устала от этой монотонности, прям аж тоска берет.
а я ещё работаю и буде работать весь апрель, если не рожу конечно раньше срока
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:53
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюша Алщевская Посмотреть сообщение
А надо уходить! И муж должен понимать! У Вас же такое счастье намечается
Когда в понедельник были взрывы в метро, мне муж звонит и как начал:"как ты там7 что там? все хорошо?Сколько можно уже работать, давно пора брать больничный и дома сидеть " Честно говоря мне было так приятно...заботится ЖЖЖ
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:56
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я уже купила две, читаю запоем, так интересно! И страшно, что ниче не умею, ниче не получится )))
Я читала и даже кое-что выписывала, но прошло 1,5 - 2 месяца и складывается впечатление что совсем ничего не помню, блокнот тоже задевала куда-то. Надо серьезно начинать перечитывать. Про ГВ очень много полезного на форуме, сделаю себе в компе памятку с основными советами.

Все получится .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:58
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Мне в ЖК дают разные пособия и по ГВ тоже, я все читаю читаю, но кажется когда придет время все вылетит из головы
Везёт! Мне в ЖК ничего не дают вообще. И ничего не вылетит, я думаю Я вплоть до того, что правильно брать на руки даже не знаю как, как кормить правильно, как массаж делать, как купать... Несмотря на наличие умных бабушек - хочется всему учиться самой! Для меня это самое главное.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:00
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Везёт! Мне в ЖК ничего не дают вообще. И ничего не вылетит, я думаю Я вплоть до того, что правильно брать на руки даже не знаю как, как кормить правильно, как массаж делать, как купать... Несмотря на наличие умных бабушек - хочется всему учиться самой! Для меня это самое главное.
Я тоже не знаю что делать и как делать, они же такие маааааленькие, а купать, мне кажется это вообще проблема будет для меня
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.