Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Рыбные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2007, 12:43
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию морепродукты!

девочки, давайте поделимся тут своими рецептиками с морепродуктами ...очень хочу научиться готовить их...да и мусчинам они очень полезны ...сейчас я, например, сижу и думаю,что с креветками сделать можно...как их варить,сколько!?
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 09:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Можно их очистить, обвалять в кляре (яйцо, сухари) и быстро обжарить в масле. Можно замариновать в маринаде, кажется сан марино или как-то похоже называется - восточный и в духовке или микроволновке на гриле. Пальчики оближешь
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 11:13
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Креветки варишь, чистишь. Обжариваешь помидоры (порезанные) на сковороде, добавляешь туда креветки, мелко порезанный болгарский перец, чеснок, посолить, потушить. И вуаля, лучше всего на макороны, получается итальянская паста.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 14:19
Prana
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Prana на пути к лучшему
По умолчанию

я теперь даже и решить не могу, что из этого сделать!...все так вкусно выглядит!...
Navita, а как их чистить потом, если они в кляре?!
Prana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 16:52
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
я теперь даже и решить не могу, что из этого сделать!...все так вкусно выглядит!...
Navita, а как их чистить потом, если они в кляре?!
Думаю их надо почистить заранее, а потом уже в кляре обвалять...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 10:01
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up


Креветки, мидии, кальмары - отвариваю (вернее, отвариваю 3 минутки только кальмары, остальные звери уже готовые - только оттаиваю в кипяточке и поливаю лимонным соком)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 10:16
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о, вспомнила салат свой любимый: сельдерей черешковый, кальмары, сыр - в свободных пропорциях и соус (сметана, майонез, оливковое масло) - я по весне только этот салат лопала)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 15:10
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Салат Кальмаровый:
Сыр, яйца, лук зеленый, кальмары (можно из банки, можно вареные). Все режется кубиками в одинаковых пропорциях, немного соли, если сыр не соленый, майонез. Мой любимый салатик.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 16:54
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

море в море
1)Каракатица 5шт
2)Креветки королевские 10шт
3)осьминожки 7шт
4)семга 2шт разрезываем
5)треска 1шт режим
6)все это надо варить в томатном соусе(побольше) со всеми специями которые есть в доме
7)добавить жареный лук и морковь
8)тушить все в течении часа

а добавьте потом сметану в конце 1 ложка столовая,посолить конечно и подавать в кастрюльке
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 23:33
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Салат с красной:
Сварить рис (100 г.), промыть в холодной воде. Порезать яйца (5 шт), красный лук (1 шт.), и семгу слабосоленую (200 г.) мелкими кубиками. Все смешать с майонезом. Выложить в салатник, сверху по всему блюду икра красная.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 02:56
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ризотто с морепродуктами
Морепродукты (креветки, мидии, осьминоги, кальмары, каракатицы и т.п.) промыть, обжарить на сковороде без масла, чтобы выпарить воду. После выпаривания воды налить масло, положить промытый, не вареный рис, перемешивать в течении нескольких минут, чтобы рис пропитался. Посолить, залить водой до уровня риса. Готовить на тихом огне, периодически проверяя уровень воды. Если вода испарилась, добавить. В процессе готовки не перемешивать. Готовить до готовности риса.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 04:37
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вчера делали салатик, импровизированный:
Креветки
3 яйца
морская капуста 100 гр
2 огурца
Яйца сварить, нарезать кубиками, огурец нарезать соломкой, креветки сварить. Все перемешать и заправить майонезом. Очень вкусно!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 02:28
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Креветки жареные

500 г мороженых креветок, 1 яйцо, 1/4 стакана воды, 1 чайная ложка соли, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана панировочных сухарей, 3—4 ложки сливочного или растительного масла.


Очистить креветок. Смешать яйцо с водой и солью. Обмакнуть мясо креветок в смесь, затем обвалять в муке и панировочных сухарях.
Поджарить на сковороде до образования румяной корочки.
Подавать на стол в горячем виде.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 02:29
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Крабовые палочки «под шубой»


Яйца 5-6 шт., крабовые палочки 250 г, масло 50 г, зеленое яблоко, майонез 200 г, плавленый сырок «Дружба», небольшая луковица.

Яйца сварить вкрутую, разделить на белки и желтки. Белки потереть в достаточно глубокую тарелку (в которой будет подан салат), уложить ровным слоем. На белок мелко постругать лук, затем на лук - натертый на мелкой терке плавленый сырок. На сыр - натертое масло, а на масло- слой майонеза (0.4 пачки), чтобы он ровно покрыл масло. Затем палочки нарезать кружочками так, чтобы если их развернуть, получилось что-то типа лапши. И ровным слоем «лапшу» уложить на майонез. Затем, поверх палочек натереть яблоко и все залить слоем майонеза. Перед подачей украсить натертым желтком.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 16:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Sue,а ризотто готовится из замороженных морепродуктов?

У меня муж тут купил банку мидий,а я вот и не знаю,а что с ними можно приготовить?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2008, 02:19
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Sue,а ризотто готовится из замороженных морепродуктов?

У меня муж тут купил банку мидий,а я вот и не знаю,а что с ними можно приготовить?
Из размороженных. Хотя, наверное, при промывании они все равно разморозятся.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 05:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я делаю крабовые палочки ,кукуруза, свежие огурцы и капуста ...вкусно получается... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 11:10
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я добавляю рис и капусту!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 11:13
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы кроме кукурузы и яиц,еще сыр туда трем
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.