Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в СНГ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 15:21
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Беларусь. Минск. ГКБ №3 им.Клумова

Хочу рассказать свои впечатления о 3-ем роддоме Минска, возле Динамо который. Рожала здесь в мае 2012 года. И, честно говоря, это был тихий ужас. Начнём с персонала. Роды у меня принимала врач Лейла Хейдаровна (фамилию не знаю к сожалению), замечательный человек, единственный в этом заведении, улыбалась, помогала, поддерживала. Все остальные - просто грубиянки и хамки. Я понимаю, что ночь, что они устали, но они ведь мед.работники! На схватках чуть пикнешь, сразу слышишь "Сумасшедшие", "Разорались тут", "Рожать приехали или отдыхать", "Ты мне покамандуй", эти фразы себе позволяют и врачи, и сестры, и детские врачи. Промучившись несколько часов в схватках, меня осмотрели и было полное раскрытие, меня начало сильно тужить, терпеть было практически невозможно, рядом в палате тужило ещё одну девушку. И так я пролежала 50 минут, я звала, кричала, говорила, что дитё лезет и терпеть невозможно, спрашивала, что правильно делать - тужиться или нет? НО никто нами не занимался, хоть и были они свободны, врач подходила ко мне пару раз, заглядывала между ног - головки не видно, лежи, и уходила. И только когда пришла Лейла - сказала возьмись за щиколотки и потужься, у меня опустилась головка и мы побежали в родзал. После родов они ухитрились сделать одно серьёзное упущение, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. У ребёночка взяли анализ крови, и если он с положительным резусом, то мне должны были ввести антирезусную сыворотку, для того, чтобы не было проблем со следующими беременностями. А они этот анализ ПОТЕРЯЛИ. Препарат мне не ввели. И потом никто этого даже не проверил, прошло 72 часа и вводить его было поздно. О резусе я спросила уже сама, только в день выписки, они опомнились, прямо перед выпиской взяли у малышки анализ (из вены на голове - вскочила шишка; ещё и смесью её докормили чтоб не плакала), и резус оказался положительный. Никто даже не подумал извиниться. Условия содержания в этом роддоме - тоже ужас. В палате нашей было 5 девочек с 5-ю детьми. Размер палаты - на 3 человека максимум, было негде развернуться, поэтому постоянно душно, на коридоре сквозняки. На весь этаж 1 туалет и 1 душ. Постельное бельё за 3 дня никто не поменял! Пеленок не давали! Как сцеживаться не показывали. На обходе врачи ведут себя так, что хочется убежать быстрее. В общем, впечатление от роддома осталось крайне негативное. Из плюсов - кормили хорошо, вкусно, по палатам разносили. И в общем-то и всё. Так что, девчата минчанки, подумайте о выборе роддома. Лично я больше здесь рожать не буду
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.