Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2009, 15:56
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию смс из будущей новой жизни

Ну, вот и я всё - таки решилась опубликоваться в этом счастливом разделе Пузяки! Просто хочется поделиться с Вами. Может кому-то моя история поможет поменять в своей жизни что-то или не сделать каких-то ошибок.
Начну издалека…Я родилась в хорошей, полной, образованной семье и жила всегда в принципе в достатке. Я всегда и везде хорошая, успешная дочь и в конце школы медалистка!!! В школе ни с кем не дружила, т.к.как говорила мама: «Надо заниматься учёбой, а не всякими глупостями!» (сейчас в свои 25 лет, я понимаю, что она была права!).
Поступила я на 1 курс медицинского без проблем и тут же познакомилась с парнем, но не так как вы подумали! А по пейджеру (помните такое средство связи?), через радио…Спросите каким образом? Рассказываю. В том 2001 году, пейджеры вошли в моду, кто мог, те его и имели, а на местной волне нашего радио, с 22:00 вечера начинался так называемый флирт, где все желающие оставляли своё сообщение с позывными пейджера и люди таким образом знакомились. Многие скажут: «Какая чушь!», может быть, но для тех, кто куда-то ходит помимо места учёбы и может познакомиться без проблем…Это не про меня! Вот так я познакомилась со своим первым мужем С., мы встречались 1,5 года. В гражданском браке не жили, т.к.мои родители не преемлят такую форму отношений и теперь то я поняла, как же всё таки хорошо прежде чем связывать свою жизнь с человеком, сначала пожить именно так! Но это лирика. В общем через 1,5 года он сделал мне предложение, мне только-только исполнилось 19 лет, а ему уже было 25! Мои родители были против изначально, говорили, что он не для меня, из обеспеченной семьи, мамин сынок (папа у него умер за 2 года до нашей встречи и мама всю свою энергию направляла на сына) и кроме того мы просто разные. Но перечить моя семья не стала. Да я бы всё равно вышла за него, ведь чтобы понять что есть ошибка, сначала её надо совершить! Стали жить, муж и жена…Парень он хороший ничего не скажу, но вот совместного СОЮЗа так и не получилось. По многим причинам: не понимала, как объяснить ему, что такое ответственность, хотела ребенка, пыталась отодвинуть его маму из нашей жизни, удивлялась его не самостоятельности, а он не выдерживал моего давления, спасаясь от него бегством, не понимал, что такое быть мужем, ведь вроде обеспечивает (нужно отдать должное, нужды ни в чём не было), да и вопрос о детях больше веял не от него, а от его мамы (она считала, что ребенок это кандалы для меня, чтобы я никуда не делась)…ну сейчас мне кто-то скажет надо было воспитать мужа или принимать его таким, какой он есть, а я не хочу быть нянькой для мужа и принимать то, о чём я была не в курсе в свои 19лет (это еще раз к вопросу о нужности и полезности гражданского брака). Вот так мы и жили 1,5 года, пока… А вот тут уже вторая история.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 15:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Пришла ко мне в гости «подруга» и начала зудеть, что надо с кем-нибудь познакомиться и отвлечься, да и муж приревнует и посмотрит на всё другими глазами (как выяснилось позже она спала с ним и ждала, когда же я уйду). На дворе стояла осень 2004г и я включив радио опять слышу туже передачу Флирт. Но уже идут номера сотовых телефонов и опять же предлагают знакомиться…В общем, я оставила свой номер и забыла про это. Через пару дней мне позвонил молодой человек, который интересовался какой у меня размер груди и как я выгляжу…ну думаю…дожилась!!! Через неделю он назначил мне свидание в кофейне и придя туда, моему разочарованию не было предела, ростом с меня, на вид невзрачный, одет донельзя просто, взгляд каменный и расспросы будто анкетирование прохожу, в апогее разочарования я узнаю, что он мент (ну как же!!! все мы видели эти передачи про Ментов «сволочей»), сижу, пью кофе отвечаю на каверзные вопросы, а в голове одно: «Видимся в последний раз!». Проводив меня на остановку вижу тянется к щеке, я выставив ему руку с крепким рукопожатием говорю: «Ну пока!». На лице у него удивление, смятение и улыбка… Через 2 дня звонок на сотовый: «Давай еще раз увидимся, ты мне понравилась», «а ты мне нет, мелкий какой-то, да и мент…», « может и мелкий, зато сексом стоя удобно заниматься, не все менты сволочи как ты думаешь…да и отказываешь зря, сначала надо попробовать, а уж потом судить»…в общем диалог был длинный…Ну согласилась я увидеться еще раз. Сейчас меня осудят все!!! Встреча была на квартире его друга, мы пили пиво и ели чипсы, разговаривали, а потом …занимались любовью (Да!!! С малознакомым человеком…первый и последний раз было со мной такое!!! Но вот захотелось…Кстати, всё было суппер!!!) и я уехала домой, через силу садясь в такси, он так упрашивал остаться, а у меня в голове одна только мысль:»Жаль…но ведь у нас семьи…» …. На следующий день звонок: «Давай бросим свои вторые половины, я хочу, чтобы ты стала моей женой и матерью моих детей!» (он жил тогда в гражданском браке с женщиной, у которой была 7 летняя дочь от первого брака). Через неделю я ушла от мужа, он освободился, и мы стали жить вместе. А чуть позже и поженились.
Начинали с общаги, я студентка и он один работает. Надо отдать должное моим родителям, помогали во всём, папа увидел его и сказал: «Это твой человек по жизни!», ну мама в своём репертуаре: «Променяла благосостояние, на грязную общагу! Дура! Он же мент, он будет к тебе приходить после грязных шлюх…». Жизнь с Сашей перевернула во мне всё, я стала СЧАСТЛИВОЙ, такой заботы и такой любви хотят ощутить на себе миллионы женщин!!! Не буду писать про пресловутый квартирный вопрос…когда я закончила ВУЗ, мы собрались и переехали в другой, но уже маленький городок, где живём и по сей день! Постепенно обустроились, залезли в ссуду на квартиру, я прошла тут интернатуру, устроилась на работу, купили машину…в общем стали зарабатывать будущее! Многие скажут, что не бывает так, что прям всё хорошо! Да не бывает, за это время счастья, мы пережили два несчастья, 22 декабря 2006г.я сделала аборт, т.к.не зная, что я беременна, перенеся пневмонию, а значит и горы антибиотиков и рентгеновсих снимков, в довершении ко всему на последнем курсе ВУЗа меня провакцинировали от краснухи, в результате долгих слёз и консультаций с генетиками, я решилась…Второе несчастье, в мой день рождения 29 мая 2008г. моему мужу были выставлены диагнозы (саркома ключицы?, туберкулёз ключицы?, остеомиелит ключицы?) в результате длительного обследования в другом городе, серии операций и биопсий – всё-таки остеомиелит…но это ладно…вовремя всё сделали и он жив. Хотя до сих пор помню поезда, слёзы и помощь моих родителей, пофигизм его семьи к этой ситуации, первый день его хорошего самочувствия за год, температуру 36,6 на градуснике, слова:»Я хочу есть» и многое другое, но история не об этом. Не хотелось писать о грустном, но это для того чтобы все понимали, что за счастье вот так внезапно свалившееся на меня - надо платить, мне не в нахаляву всё достаётся! Было еще много чего, но всё остальное мелочи. В результате долгих попыток после аборта, 10 декабря 2008г на УЗИ мы увидели свою горошинку 3мм - Дашеньку!!! Наша девочка родилась 3месяц и 12 дней назад. Девочки в моей жизни в 25 лет есть любимый Муж и любимая Доченька! Может моя история для кого-то и тривиальная, а для меня счастливая!
P.S. Всем желаю быть только любимыми и только счастливыми!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:06
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поздравляю вас, Вы просто молодцы. Счастья вам, здоровья побольше и ЛЮБВИ!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:38
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

рассказ суперПоздравляю вас!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:39
Юлька
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 51
Юлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспоримаЮлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мирочка,очень жизненная история.Ты заслужила свое СЧАСТЬЕ!
Юлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:44
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мирочка, ты столько пережила! Дай вам Бог счастья. любви и взаимопонимания! Ты умничка!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:51
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Какая же ты умничка!Спасибо что поделилась!!!Счастья вашей семье!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:52
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольга, история хорошая
У меня ни разу не мелькнуло мысли осудить тебя хоть в каком та действии.
Счастья вашей семье, любви и взаимопонимания
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 16:58
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мира,какая хорошая история.Счастья и здоровья вашей семье!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 17:13
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мирочка - это отличная история! счастья вашей семье, вы этого заслуживаете!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 17:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо всем за понимание, может где то не самых верных действий!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 18:29
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Мира, рассказ заряжет инергией)))
Счастья вам и любви!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 18:50
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мирочка, ты умничка! Счастья вашей семье!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 23:13
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересный рассказ!! так держать и бороться за свое счастье!!
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 05:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 06:52
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочи!Очень трогательная история!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:45
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мира, я пачу, ты столько перенесла! Преклоняюсь перед тобой! Ты умничка! Главное слушать свое сердце! Удачи тебе! Счастья твоей семье и здоровья!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:54
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мира, читала и мурашки по коже проходили!
Вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам огромного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:16
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира, молодцы! Сил вам и счастья!
Молодец, что поделилась!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:05
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мира, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья, счастья, любви вашей семье!!!
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.