Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2017, 09:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну про сладкое, может. Ну да, я мясоед, но и сладкое люблю. Но выберу мясо)))
Дети не знаю, дочь - молочник, сын - мясо, муж - мучное.
Наверное, здесь кто как родился.

Про мультики. Я раньше, пока детей не родила, думала, вот рожу, и будут мои дети смотреть только советские правильные мультики. Потом родила, стала узнавать, что есть и современные пультики: Маше, барбоскины, фиесики и ещё море чего в интернете. Обучающие всякие и цвета и формы и счёт и до бесконечности и все детям интересно, ненавязчиво, динамично. Конечно все это интереснее, чем советские тормозные типа Чебурашки.
Мои из советских смотрят Прстоквашино, ну погоди ну ещё некоторые.

Машу многие ругают, что она задиристая, Лунтик - лошок, что сильно добрый, наивный, типа нельзя так детей воспитывать....
Мои все смотрят по чуть чуть.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,ну во первых за мой счет не хочу никакие телевизоры покупать.
Это раз
Во вторых..я не против телика...дома..пожалуйста..пусть смотрит..если хочет...
НО в саду...пусть лучше занимаются с ними,честно...чем просто отделались от детей..посадив смотреть мульты!!!
Развивающие любые ,как и просто..я могу и дома включить..а вот позаниматься..не часто получается..честно..
Тем более с моей работой...
Ну лично я так воспринимаю...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я советские мультики смотрю выборочно
Потому что многие реально напрягают
Нет, есть классные советские
Но не все подряд прям
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня муж такой..между сладким и мясом-однозначно мясо))))
Сыну ничего не надо..сладкого аж до трясучки))))
Ни мясо не жалует,ни фрукты..молочку правда любит...особенно парное молоко в деревне
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:13
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, я думаю, телевизор не исключает занятия, он только в помощь в каких-то моментах. На тех же музыкальных минутках. А в старших и подготовительных группах его используют часто, опять же всё по делу.
Вот у нас в школе в классе стоит компьютер, на стене проектор.
Через него показывают презентации детям
И в саду так же

Тут дело не в наличии тв
А в грамотном его использовании
А это уже от воспитателя зависит
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,ту понимаешь в чем дело...я сомневаюсь,что основная часть его грамотно использует....ох как сомневаюсь!!!!
те,кто занимается с детьми..тем он поверь,не нужен...они найдут чем занять,как развить и без телика...и те же муз занятия..можно ж магнитофон включить...разве нет?Аудио сказки...песенки...было бы желание...А вообще у нас муз. занятия и физ-ра в актовом и спорт. зале..поэтому какой там телик..а вот центр. музыкальный..да,есть))
А те,кто не хочет этого делать..включают телик и вроде отделись от детей...можно отдыхать...и так оно большей частью и происходит...
Кто грамотно умеет..обойдеться и без телика...вот и всё

А школа..это немного другое..у нас там тоже и экран есть и ноутбуки и проэкторы..те же презентации чтобы дети могли показать...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Так да, я и говорю, что от воспитателя зависит, умеет ли она тв использовать не в своих целях (включила детям, заткнула их и отдыхай), а как-то с делом, грамотно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ой..вот конфеты вообще не показатель)))))
Старшая равнодушна к сладкому
Согласна! Есть сладкоежки по жизни. У нас вся семья может есть сладкое пока не слипнется. Если оставлять горы сладостей и не ограничивать, у детей начнутся проблемы со здоровьем. Это я к посту Маруси..меня бы тоже неплохо кому нибудь поограничивать и повыдавать дозированно))) с телевизором аналогично))

Дети разные, у Маруси не интересуются видимо особо мультиками оба, поэтому, опираясь на свой опыт делает такие выводы. У меня старший включает мультики когда хочет, может смотреть весь день (честно), я никогда не запрещала ему телевизор, более того - в возрасте до года это помогало. Включала мультик и могла поесть спокойно. Но вот он любитель посмотреть. если не контролировать этот процесс, зависнет. Младший может посмотреть, тоже никто не запрещает. Но его телевизор так не цепляет. Он предпочитает все остальное)))

Добавлено через 6 минут

И про телевизор. В первом саду там прям весь день, никто не занимался с детьми, напрягало. Буквально отгораживались.
В этом саду занимаются детьми и с детьми. Я и знать не знала, что у них телевизор, сын как то про заикнулся про какую то презентацию. Вот такое использование вполне допустимо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Так да, я и говорю, что от воспитателя зависит, умеет ли она тв использовать не в своих целях (включила детям, заткнула их и отдыхай), а как-то с делом, грамотно.
Вик...где ты видела толковых грамотных воспитателей..их по пальцам пересчитать...они на вес золота..честно!!!!А телевизоры почти везде))))
Поэтому и получается..что в основном используют его не грамотно...
Опять к тому же и вернулись..скажем так...

А вообще...вчера было собрание...и была завед.
Принесла бумажку на подпись..типа приказ от отдела образования..надо всем подписать..что ни под каким предлогом они не имеют право собирать и требовать с родителей деньги..ни на какие цели...я рада прям
А то перед летом...прям пришла..вот на это надо..на это...давайте сдадите..то вам в группе поменяем...это надо...и так получается мы каждый мес. помимо род. комитета...сдавали каждый мес. по 200р. так она ещё и за лето хотела...за 3 мес. собрать...Но я не сдавала..мы летом не ходим..Видимо нажаловался кто-то...ну хоть приструнили..может слегка угомониться...
Ух..извиняюсь..за пот не в тему особо
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 09:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, у старшего в саду я знала одну такую, которая реально включала тв на весь день кроме тихого часа. Он работал у них как фон. Мы сбежали от неё через неделю по-моему. Ну там были еще другие причины, конечно, но и это тоже бесило. А в старшей и подготовительной группе там классная была воспитатель, я ей прям на все 100% доверяла.

У младшего сейчас вроде нормальная))
Не все в ней нравится, но по отношению к тв она выразилась именно так, как и хотелось нам услышать. Это меня успокоило, конечно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас толковые грамотные хорошие воспитатели!
И никто ничего не просит. Есть род.комитет, собирают на подарки. А так, ни разу за 1,5 ничего не просили. Я хотела сыну новый шкафчик. Свое одеяло, подушку, матрас, ну это личные пожелания, не разрешили. Сказали у нас все есть, свое нельзя.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 12:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я бы тоже своё принесла в постельку
Тоже не разрешили
Вернее сказали не нужно это

Но когда я перед первым днём ходила смотреть группу
И заглянула в кроватки
Не очень было приятно увидеть некоторые матрасы и подушки с пятнами
Они видно что новые, не советские
Но постирать бы их
Но сказали, что там всё сами делают
Нам только нужно было их выбить от пыли
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас вроде симпотичное белье, детское, новое, но..эти одеяла как в казарме..поезде, типо байки что ли. Сын на матрас жалуется, говорит жестко и неудобно. Но нельзя)) а в предыдущих садах то подушку/одеяла свои несите, то неплохо бы шкафчики и мебель в группе обновить. Правда в первом саду заведующая сильно не наглела, ей даже неловко было просить. Спрашивала хотите/есть возможность? Боялась может. А во втором...мама дорогая, а я так рвалась в тот сад, со стороны он шикарен, новые окна, полы с подогревом в группах, водонагреватели, мебель новая, гаджеты для обучения и т.д а в итоге оказалось, что все за счёт родителей и без конца надо надо..водонагреватели чудесным образом все время ломались. Заведующая надменная, воспитатели хамили, дерзили. Зря туда рвалась.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну отступление от темы. Раз уж за деньги заговорили.
По сути садик в месяц у нас 1500, я считаю, что это дёшево. За эти деньги ребёнка кормят, играют с ним, спать укладывают, и тд и тп. Если б я водила ребёнка в частный сад за 10 или 20 тысяч, где всего 10 детей, а не 30, то предъявляла бы конечно жёсткие требования. Больше развития и всего прочего от ребёнка бы ждала.
Но вот, когда один воспитатель на 30 детей, считаю, что нет криминала, если включит она под вечер детям мультики.
Опять же в нашем саду ритмика и всякие занятия в актовом зале не каждый день. А танцевать и двигаться дети любят, им включают песни, где дети или мультики тоже танцуют и дети танцуют. Или изучили фигуры поастмасмовве цвета, включили мультик, где типа: дети угадайте, не зелёный вагон, а какая фигура крыша у домика? И все дети радостно угадывают.
Зачем возвращаться в старину и включать магнитофон, если есть Плоский телевизор с флешкой и кучей интересного и полезного.
Игрушек у нас в группах много, пазов, домино, кубиков, конструктора.
И воспитатели у нас хорошие. Обычные, но моим детям в саду комфортно, для меня это главное.

Добавлено через 7 минут

У дочери в этом году закупили в их группу новые кроватки за счёт бюджета.
У сына в группе уже были новые, когда мы пришли.

Мы сдаем дополнительно раз в квартал 300 рэ на общие нужды : салфетки, туалетную бумагу, чистящие средства, если остаётся, обычно остаётся, то ещё решаем, что докупить в группу.
В начале года на канцелярию сдали по 300 и как дополнение наши воспитатели предложили рабочие тетради по математике детям с 4 лет. И счетные материал немного докупить. Это ещё 300.
Ну и др нового года уже подборов не будет.
В НГ около 1000 сдаем. Ну тоже там и детям подарки, ну и на подарки воспитателям, но по минимуму всем. Как-то без налёта у нас.
У нас заведующая пугливая, она всем говорит, не хотите, не платите.
Но, я как-то своему ребёнку на мелочи сдаю, меня не напрягает.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

1500 и правда недорого, у нас 2500 в месяц. 112 руб/день
Кормят нормально. и фрукты и мясо /рыбное в меню. Занимаются. Вчера экскурсия у них была
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 13:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот я тоже такого мнения
Мы платим 1600
Всё есть вообщем-то
Ну по мелочи может что-то там соберем

Хотя конечно он не идеален
Садик я имею ввиду
Есть ньюансы
Но в целом тв в группе не страшно
Ну по мне опять же

У нас есть еще один сад
По дальности от нас далеко
Но считается тоже очень хорошим
Как и наш
Но в том саду собирают на всё
От моющего для посуды до пластиковых окон
Ну нафик
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 16:03
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Телевизор в саду????
У нас я не знаю ни одного сада где были бы телевизоры для детей.
Поднимался у нас как-то вопрос, на собрании, одна мамаша предложила скинутся и купить, типа в учебных целях использовать, кино про животныэ показывать и т.д.
Шта???? Дома нельзя это все показать ребёнку?
Короче заклевали ее))))))))))))
Дети и дома много телек смотрят, чтобы еще и в саду его глазеть, даже если это 20 минут в неделю. Нет, я жутко против!!!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2018, 12:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У младшего в группе телевизора нет. Но им включают радио сказки. Читают книги и показывают мини спектакли. Мне нравится такой подход
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.