Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Супы и салаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2012, 11:12
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ммм, какая вкуснятина
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 12:26
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне еще очень нравится суп-пюре из цукини.
надо: 2 цукини, 3 большие картофелины, 2 луковицы, 2 морковки, ну и всякие приправы по вкусу.
Сначала наливаем в кострюлю воду, варим в ней 2 морковки, луковицу одну, солим, перчим, лаврушку туда и варим минут 15. Потом вылавливаем все это и оставляем только жидкость, остальное выкидываем.
На сковороде обжариваем сначала лук до прозрачности, потом цукини, предварительно порезав их кольцами, затем туда же картошку кубиками и все немного обжариваем. Затем все это в кастрюльку в тот "овощной бульон"... Варим до мягкости картошки. Потом все это пюрируем с помощью специальной насадки на миксер до однородной массы.
Очень вкусно с сухариками!!!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 15:21
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

подниму темку
приготовила сегодня суп-пюре из тыквы... такая вкуснятина!!!
ингредиенты: лук, морковь, филе курицы, тыква, сливки, соль, перец.
к данному супу приготовила сухарики: батон, соль, перец, специи различные (смесь), чеснок, сухой укроп.
ну и растительное масло для жарки.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2018, 16:05
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Elista, о как удачно я зашла. Как раз думала про суп из тыквы. А то вырастить вырастила тыквы, а что с ними делать не знаю.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 12:43
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Хомочка, Вот такой получился супчик
Я правда ещё пару картофелин добавила не крупных
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 13:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
подниму темку
приготовила сегодня суп-пюре из тыквы... такая вкуснятина!!!
ингредиенты: лук, морковь, филе курицы, тыква, сливки, соль, перец.
к данному супу приготовила сухарики: батон, соль, перец, специи различные (смесь), чеснок, сухой укроп.
ну и растительное масло для жарки.
Напишите пожалуйста рецепт) как готовить)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 17:48
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Антизолушка,
лук - 1 большая головка,
морковь - 1 крупная,
филе крицы
картофель - 2 средних
тыква - 1 кг
сливки 10% - 250-300гр.

1 большую головку лука мелко нарезаем, поджариваем прямо в кастрюле для варки супа на растительном масле до золотистого цвета.
1 крупную морковь натираем на средней терке и добавляем к луку, перемешиваем.
Если будете делать с филе курицы, то пока наш лук с морковью жарятся на медленном огне, режем филе на не большие кубики и добавляем в кастрюлю, жарим все вместе минут 10.
Далее добавляем тыкву (примерно 1 кг), порезанную на не большие кубики, а также 2 картофелины среднего размера (можно и без них).
Добавляем воды комнатной температуры так, чтобы скрывало тыкву.
Солим, перчим, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем на 20 минут.
После чего, сливаем лишнюю воду, блендером все перемешиваем и добавляем сливки 10% (около 300мл), перемешиваем.

Сухарики, на мой взгляд их к супу делать обязательно!
Разрезаем батон на кубики, бросаем их на прогретую сковороду с раст.маслом (не много масла), добавляем соль, перец, чеснок (можно сухой, я обычный выдавила), специи любые какие нравятся (я добавила набор какой-то специй для курицы), укроп (я добавила сушеный).
Это все на глазок в зависимости от того сколько нужно сухариков
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.