Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2010, 21:21
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

нам рассказывали случай, пара женщине уже за 40, перевезала трубы в 35, а ее любимый сын погибает в автокатострофе. Ей нужен ребенок,для нее это смысал жизни, а тут перевязка, врачи пошли на риск вставили имплантанты и женщина забеременила благополучно. Репродуктивный возрост у нас до 44. Поэтому жизнь жестокая штука,она может дать,но может и отнять.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 02:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это как в пословице,сперва подумай хорошо,а потом выводы делай...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 14:52
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Конечно согласна, что все зависит от организма и качеств предыдущих операций. Вы очень правильно делаете, что хотите еще ребеночка. Я думаю это того стоит.. Просто мне почему то кажется, что при перевязанных трубах женщина может почувствовать себя не полноценно. Но это лишь мое мнение. и моя позиция. Если у меня предстоит 2 кесарево, если самой родить не получится, то может если у меня с мужем все будет хорошо и денег хватит, может и на 3 когда нибудь решусь. А может и с одним буду. Никто ведь не знает как жизнь повернется.
Я пока сама не решила стоит перевязывать или нет...Думаю так сказать...
У самой есть мысли,а вдруг мне 4го захочется...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:28
Elena***
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elena*** на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется что для этой темы аудитория ещё слишком молода. У всех ещё совсем маленькие дети. А, ведь, этой проблемой озадачиваются серьезно женщины "нарожавшие" детей или те, у кого проблемы со здоровьем и новая беременность просто губительна.
Вот и я в раздумьях. Есть дочь 13 лет, сыну было бы сейчас 18... Вышла замуж 1,5 года назад. И вот беременна.
Теперь думаем с мужем что делать? Здоровья, наверное, хватит. А вот всё остальное? Ведь когда у ребенка будет выпускной в школе - мне будет 61 год!!!
Вот и думаю что надо уже поставить на этом точку. Родить - это не только с коляской походить, надо его ещё и на ноги поставить.
Elena*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:32
Elena***
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Elena*** на пути к лучшему
По умолчанию

Да и после перевязки труб нельзя сказать что беременность невозможна. есть ещё метод ЭКО. Ведь яйцеклетка будет воспроизводиться. Поэтому всегда можно будет прибегнуть к искусственному оплодотворению.
Elena*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena*** Посмотреть сообщение
Мне кажется что для этой темы аудитория ещё слишком молода. У всех ещё совсем маленькие дети. А, ведь, этой проблемой озадачиваются серьезно женщины "нарожавшие" детей или те, у кого проблемы со здоровьем и новая беременность просто губительна.
.
Ну и что,что молода...А если у меня к 28ми годам уже будет 3е детей!!!
Чего же мне тогда ждать???????
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:50
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на такое никогда не решусь. сколько бы детей не было и какие бы противопоказания к беременности не были. Я уже много случаев знаю, после перевязки забеременеть МОЖНО!
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 18:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena*** Посмотреть сообщение
...Вышла замуж 1,5 года назад. И вот беременна.
Теперь думаем с мужем что делать? Здоровья, наверное, хватит. А вот всё остальное? Ведь когда у ребенка будет выпускной в школе - мне будет 61 год!!!
Вот и думаю что надо уже поставить на этом точку. Родить - это не только с коляской походить, надо его ещё и на ноги поставить.
У моей свекрови с 5 сыном именно так. И нормально. Правда у неё выбора не было, ей сказали, что климакс и было упущено время на обдумывание оставалось только рожать.

Цитата:
Сообщение от Elena*** Посмотреть сообщение
Да и после перевязки труб нельзя сказать что беременность невозможна. есть ещё метод ЭКО. Ведь яйцеклетка будет воспроизводиться. Поэтому всегда можно будет прибегнуть к искусственному оплодотворению.
Хотела бы вам, да и остальным кто такое пишет напомнить, что Не всем ЭКО по карману!!! У меня сейчас подруге 25 лет, показано ЭКО и хоть застрелись нет на него 300тыс (1 подсадка в г.Красноярске). В идеале надо 600-900 тыс. (т.к.чаще б.с 2-3 попытки). Поэтому не стоит сильно то на ЭКО в случае чего надеятся. Я тут на форуме почитала в теме, что пишут те кто пытаются на него попасть...в шоке, как же это сложно...а у многих остаётся несбыточно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 22:56
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Я на такое никогда не решусь. сколько бы детей не было и какие бы противопоказания к беременности не были. Я уже много случаев знаю, после перевязки забеременеть МОЖНО!
Ну у меня 2 КС,сейчас если заБ,будет 3КС!
А больше 3хКС не желательно делать,ну 4е ещё куда ни шло.
А потом вдруг заБ,что делать,помереть на операционном столе и оставить своих детей сиротами???
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 07:10
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть интересный сайт, вроде называется родисама что ли. Там девочка одна родила сама после 3-х кесаревых! Я в шоке была от прочитанного. А вобще много случаев слышала и 5 раз кесарят.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 19:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэлия не кого не слушайте,про 5 кесарево и т.д. одним везет,другим не известно.так что делайте,то что вашей душе виднее.....зачем нужен ребенок,если родителя не будет НЕ ДАЙ БОГ конечно,но нет гарантии и надо трезво смотреть на все это...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 07:51
крясавица
Мама-практикант
 
Аватар для крясавица
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ставрополь
Сообщений: 127
Вес репутации: 87
крясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспоримакрясавица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот по поводу перевязки труб и у меня было большое сомнение,пятеро детишек вроде и хватит,так вот муж не хотел чтоб я это делала.Я это сделала и пока мужу не сказала,я представляю что он мне скажет,вернее не хочу представлять.Врач мне правильно сказала-это прежде всего моё здоровье,два кесарева,да я думаю не зря я это сделала-и правда успокоение как-то наступило,предохраняться не надо.Но это конечно в том случае если и рожать уже не желательно и по показанию здоровья или детишек как и планировали.Да и не надо забывать что не очень будет хорошо делать аборты после не одного кесарева,да и детишкам нужна мама здоровая.Дай Бог у всех всё будет хорошо.
крясавица вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 12:17
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Дэлия не кого не слушайте,про 5 кесарево и т.д. одним везет,другим не известно.так что делайте,то что вашей душе виднее.....зачем нужен ребенок,если родителя не будет НЕ ДАЙ БОГ конечно,но нет гарантии и надо трезво смотреть на все это...
Я тоже так думаю!И действительно пытаюсь трезво смотреть на ситуацию.
Спасибо за поддержку
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 20:17
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я думаю откажусь даже после 3го кс. мало ли что в жизни бывает...
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 22:50
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я наверно решусь на перевязку,если будет 3 КС
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 21:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже после первого готова на перевязку - но муж не разрешит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 21:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не сделала перевязку. Неизвестно как жизнь может сложиться. А если еще один брак и муж захочет ребенка?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 22:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы не сделала перевязку. Неизвестно как жизнь может сложиться. А если еще один брак и муж захочет ребенка?
ну да
только а если уж трое детей и было КС?
и здоровь нет 4 КС делать?
ну допустим....
вот у меня врач настотельно рекомедует после второго КС перевязываться
я сама на распутье((((
но понимаю умом... что реально не хочется детей одних оставлять, если при третьей Б мой организм решит вдруг коньки отбросить
с другой стороны - бесплодная
как-то не звучит
хотя после двоих детей не особо планирую еще рожать
было б здоровье - родила бы
а тут пипец ((((
вобщем сама тое думаю...
муж против перевязки
думает буду переживать и комплексовать ну и прочее-прочее
волнуется
а ябольше волнуюсь если нежелательная Б будет
А. не смогу сделать... а ходить Б и трястись, что со мной что-то случится.... тож не в кайф
вобщем трудный выбор лично для меня ((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 22:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Медицина на стоит на месте, еще 10 лет назад после кс самим рожать не разрешали. Кто знает, что будет через 5-10 лет?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 01:13
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даст Бог, у меня скоро будет трое. Но перевязку делать не буду, в любом случае, хотя некоторые подруги прикалываются А вдруг лет через 10 ещё захочу малыша? И что?
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.