Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2009, 21:33
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
потому, что когда лежишь, да еще и ноги немного подержишь выше головы, малыш как бы с низу вверх поднимается, к ребрам подползает, и ты его снизу бандажем держишь, точнее твоя поясница с помощью бандажа держит малыша. А если стоя одевать, толку не будет, просто прижимаешь малыша, и все
А если бандаж трусиками, как ложиться после каждого похода в туалет? А если нет возможности лечь
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 21:39
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricce Посмотреть сообщение
А если бандаж трусиками, как ложиться после каждого похода в туалет? А если нет возможности лечь
ну вот поэтому нам на курсах и говорили, что бондаж трусиками - до первого похода в туалет, так сказать
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 03:30
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится бандаж еще и тем, что он поддерживает масика снизу и сынок не давит мне на мочевой
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:26
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
Я тоже купила бандаж после 20 недель (ФЭСТ универсальный на липучке) но часто носить его не могу, мешается, натирает. Да и ношу только потому, что "надо" а не потому, что меня что-то беспокоит. А у кого есть бандаж на весь животик, т.е. трусиками? как он вам?
Я ношу труссиками...купила в Свит Мама. Дорогой, паршивец)))) Но у меня вторая Б, плюс возраст, плюс лишний вес (уже 20 кг прибавила!, плюс врач именно такой порекомендовал. Знаете, мне нравится. Нигде не натирает, спинке полегче, а сейчас становится прохладнее-и потеплее тож!
В общем, я довольна. Уже подумываю, какой послеродовый купить...кто что посоветует? У меня скорее всего КС будет....
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 08:27
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

PS. Ношу его только когда выхожу на улицу, дома нет.
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:26
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
. Уже подумываю, какой послеродовый купить...кто что посоветует? У меня скорее всего КС будет....
широкий послеоперационный, который весь живот перекрывает, его и не после КС рекомендуют врачи - говорят уж больно еффект от него хороший
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:33
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был огромный живот при беременности, без бандажа никуда не могла ходить, очень было тяжело и спина болела сильно! А с ним как то легче!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не носила не до-,не послеродовой.даже не покупала
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 11:49
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бандаж начала носить только с 30 недель. Без него тяжело ходить на дальние расстояния. Дома не ношу.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Maggy, я тоже бандаж свит мама 2 Б относила. А вот послеродовой мне у них не понравился, брала трусиками широкий, утягивал хорошо, но он мне он ноги давил.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:44
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня ЗАСТАВИЛИ носить бандаж, а мне в нем неудобно и все время кажется, что мелкому там тесно от бандажа.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:16
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Maggy, я тоже бандаж свит мама 2 Б относила. А вот послеродовой мне у них не понравился, брала трусиками широкий, утягивал хорошо, но он мне он ноги давил.
Ой, спасибо,что сказала!! Я тоже его собиралась покупать!!!! А поправилась уже на 22 г...так что ножки еще те стали Так что что-то другое искать надо!
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:59
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вот ооочень надо,посоветуйте какой всё же лучше,трусиками или поясом.думаю универсальный взять,чтоб потом пригодился...он удобный?какой фирмы лучше?
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 15:01
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
а мне вот ооочень надо,посоветуйте какой всё же лучше,трусиками или поясом.думаю универсальный взять,чтоб потом пригодился...он удобный?какой фирмы лучше?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 19:54
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя сестра носила бандаж вест третий триместр- без него не могла спину ломило, все болело...
а я ни с бандажем, ни с болями в спине так и не познакомилась - главное, чтоб были сильными мышцы спины и нижнего пресса- и нет проблем- всю беременность пробегала.

а плохого ничего в бандаже, как дородовом, так и послеродовом ничего не вижу, особенно, е сли врач рекомендовал.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 20:07
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А с низкой плацентацией можно бандаж носить?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 11:08
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-счастливая Посмотреть сообщение
а мне вот ооочень надо,посоветуйте какой всё же лучше,трусиками или поясом.думаю универсальный взять,чтоб потом пригодился...он удобный?какой фирмы лучше?
Моя знакомая брала универсальный.....говорит, намучалась - и до, и после неудобно!!!
Спроси врача, он посоветует...или просто в магазине почитай аннотации к бандажикам.
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:00
Наст9!
Мама-чайник
 
Аватар для Наст9!
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Наст9! на пути к лучшему
Question

А нам например вообще чертовски неудобно с бандажом (я говорю об обычном, эластичном, который затягивается и на липучке): если надеть так, чтоб хорошо держал, начинает давить, если слабо - нет смысла..

А кто скажет, какие последствия неношения бандажа могут быть??
Наст9! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:10
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наст9! Посмотреть сообщение
А нам например вообще чертовски неудобно с бандажом (я говорю об обычном, эластичном, который затягивается и на липучке): если надеть так, чтоб хорошо держал, начинает давить, если слабо - нет смысла..

А кто скажет, какие последствия неношения бандажа могут быть??
Я ношу универсальный фэст,поясом.мне нравится .
а насчет последствий-дескать увеличивается возможность появления растяжек,если не носит бандаж.так же,если малыш в том положении,в каком надо-(продольном головном),нужно носить бандаж,что бы малыш не имел возможности перевернуться.а так..это уж как сама женщина решит,носить или нет.думаю,никаких последствий нет.наши же мамы не носили бандаж,и ничего
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:24
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я без бандажа никуда. Но дома хожу без него. У меня обычный, на липучке. Мне удобно.
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.