Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2010, 23:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Хочу поделится опытом как я не то, что не переносила, а не доносила. Срок был 38 недель и мне показалось, что у меня подтекают воды, пришла к врачу, а она видимо, чтоб я от нее отстала дала направление в РД и сказала, что там разберутся. И я как дура поперлась в роддом, оказалось это не воды, но домой меня не пустили и в патологию не положили, а отправили сразу в родовое, всю ночь ковыряли на кресле, утром простимулировали, шейка матки не раскрывалась (т.к. организм не собирался рожать), а ребенок пер к выходу. Вообщем закончилось все раскрытием вручную, окситоцином, выдавливанием малыша и...реанимацией. И вот моей соседке трезвонит та же врач "Ты перенашиваешь уже три дня, срочно приходи за направлением и ложись в РД"Ну та не будь дурой за направлением пошла, а вот в РД-нет. Она так боялась, что повторится моя история, что бедняжку трясло со страшной силой, в итоге через 1,5 суток она родила сама
ужас какой!!!! ТАКИХ ВРАЧЕЙ ГНАТЬ ОТ ПАЦИЕНТОВ В ШЕЮ НАДО!

я считаю, что лучше родить на сроке 38 недель, чем 42 (в случае естественных родов или КС, а не стимулции).
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 02:47
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Хочу поделится опытом как я не то, что не переносила, а не доносила. Срок был 38 недель и мне показалось, что у меня подтекают воды, пришла к врачу, а она видимо, чтоб я от нее отстала дала направление в РД и сказала, что там разберутся. И я как дура поперлась в роддом, оказалось это не воды, но домой меня не пустили и в патологию не положили, а отправили сразу в родовое, всю ночь ковыряли на кресле, утром простимулировали, шейка матки не раскрывалась (т.к. организм не собирался рожать), а ребенок пер к выходу. Вообщем закончилось все раскрытием вручную, окситоцином, выдавливанием малыша и...реанимацией. И вот моей соседке трезвонит та же врач "Ты перенашиваешь уже три дня, срочно приходи за направлением и ложись в РД"Ну та не будь дурой за направлением пошла, а вот в РД-нет. Она так боялась, что повторится моя история, что бедняжку трясло со страшной силой, в итоге через 1,5 суток она родила сама
Жуть какая!!! Мне сроки вообще ставили постоянно разные. Если по месячным считать, то ПДР - 22 апреля. Врач ставила на 30 апреля. А по первому УЗИ - 17 мая В итоге пошла на 41 неделе на УЗИ, а там сказали, что еще только 40 недель, да и то не полные. И через 4 дня начались схватки, поехала в роддом дождавшись пятиминутного перерыва между схватками. Воды спускали уже там, они были чистыми, что говорило о том, что роды в срок, и ребенок отнюдь не был переношенным. Родила 14-го мая. Советую прислушиваться своего организма, но и не затягивать, если срок действительно вышел, а схваток нет.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Жуть какая!!! Мне сроки вообще ставили постоянно разные. Если по месячным считать, то ПДР - 22 апреля. Врач ставила на 30 апреля. А по первому УЗИ - 17 мая В итоге пошла на 41 неделе на УЗИ, а там сказали, что еще только 40 недель, да и то не полные. И через 4 дня начались схватки, поехала в роддом дождавшись пятиминутного перерыва между схватками. Воды спускали уже там, они были чистыми, что говорило о том, что роды в срок, и ребенок отнюдь не был переношенным. Родила 14-го мая. Советую прислушиваться своего организма, но и не затягивать, если срок действительно вышел, а схваток нет.
Я считаю, что все такие сроки - полная туфта. Вот поставили вам срок 17 мая, а малыш родится 16 или 20-го. Ну и кому нужен срок 17 мая? Мне никто никаких точных дат не называл. К счастью. А то меня прям выбешивает, когда кто-нибудь точную дату спрашивает. Надо просто по месячным отсчитать 38 недель, и период от 38 по 42-ую неделю будет сроком. Только после 40-ой недели надо наблюдаться постоянно. Вдруг неделя 40-ая, а малыш развит на все 42, вод мало, плацента истощилась.. ну мало ли бывает показаний к родам не дожидаясь 42-ой недели.
Вот у меня и проблема, никакого постоянного наблюдения после 40-ой недели. Была в консультации в 39 недель, следующий приём назначили уже в почти 42, вообще никакого наблюдения. Сижу, только и делаю, что прислушиваюсь к своему организму и переживаю. УЗИ пошла самовольно сделала, узнала что всё хорошо, что развитие малыша на 38-39 недель, что неделька еще в запасе вроде есть, но всё равно переживаю сильно.
А УЗИ тоже не срок родов показывает, а насколько малыш развит. Может он сегодня на 37-38 недель развит, а через две недели на 38-39, то есть за две календарные недели нагнал одну неделю в развитии. И то вряд ли УЗИ настолько точно, чтобы ему сильно верить. Это меня тоже волнует.
В общем я решила завтра пойти в консультацию (хотя на приём мне назначено послезавтра) и направление попросить. Не могу больше сидеть переживать и сомневаться
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 02:59
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже завтра иду в роддом сдаваться. Дальше уже не могу сидеть!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:22
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я считаю, что все такие сроки - полная туфта. Вот поставили вам срок 17 мая, а малыш родится 16 или 20-го. Ну и кому нужен срок 17 мая? Мне никто никаких точных дат не называл. К счастью. А то меня прям выбешивает, когда кто-нибудь точную дату спрашивает. Надо просто по месячным отсчитать 38 недель, и период от 38 по 42-ую неделю будет сроком. Только после 40-ой недели надо наблюдаться постоянно. Вдруг неделя 40-ая, а малыш развит на все 42, вод мало, плацента истощилась.. ну мало ли бывает показаний к родам не дожидаясь 42-ой недели.
Вот у меня и проблема, никакого постоянного наблюдения после 40-ой недели. Была в консультации в 39 недель, следующий приём назначили уже в почти 42, вообще никакого наблюдения. Сижу, только и делаю, что прислушиваюсь к своему организму и переживаю. УЗИ пошла самовольно сделала, узнала что всё хорошо, что развитие малыша на 38-39 недель, что неделька еще в запасе вроде есть, но всё равно переживаю сильно.
А УЗИ тоже не срок родов показывает, а насколько малыш развит. Может он сегодня на 37-38 недель развит, а через две недели на 38-39, то есть за две календарные недели нагнал одну неделю в развитии. И то вряд ли УЗИ настолько точно, чтобы ему сильно верить. Это меня тоже волнует.
В общем я решила завтра пойти в консультацию (хотя на приём мне назначено послезавтра) и направление попросить. Не могу больше сидеть переживать и сомневаться
Мне срок врачи ставили не 17 мая, а 30 апреля, (а 17 мая это было по первому узи и лично я придерживалась этой даты, считая ее приблизительной). Я как раз и говорю о том, что все эти сроки приблизительны, и малыш сам знает, когда ему выходить. Я потому и делала узи перед родами, и врач-узистка сказала, что ребенок развит на 40 недель, что не говорит о перенашивании, хотя по срокам меня в РД чуть не съели, типа ложиться надо было заранее и стимулироваться . Идиоты! У меня при естественных-то схватках шейка никак раскрываться не хотела, что было бы, если бы они меня на 2 недели раньше начали стимулировать?!
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:54
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Мне срок врачи ставили не 17 мая, а 30 апреля, (а 17 мая это было по первому узи и лично я придерживалась этой даты, считая ее приблизительной). Я как раз и говорю о том, что все эти сроки приблизительны, и малыш сам знает, когда ему выходить. Я потому и делала узи перед родами, и врач-узистка сказала, что ребенок развит на 40 недель, что не говорит о перенашивании, хотя по срокам меня в РД чуть не съели, типа ложиться надо было заранее и стимулироваться . Идиоты! У меня при естественных-то схватках шейка никак раскрываться не хотела, что было бы, если бы они меня на 2 недели раньше начали стимулировать?!
Вы знаете я сама обоих детей родила на 41 неделе,но-я лежала на дородовом и мне каждый день слушали сердечко малышей и смотрели признаки переношенности,оч много случаев...с печальным исходом,поэтому считаю что когда перевалило за 40 неделю,нужно хотя бы чтоб контролировали малыша,его состояние, а уж стимулировать или нет,это уже по ходу действий!мне стимулировали обоих...они бы еще наверно сидели и сидели бы...детки при этом были крупные,и у сына было уже оч...хорошее шелушение кожи,говорящем о том что смазки уже первородной нет...а значит..давно пора на выход было....это мне сама главврач детского при рождении сказала,и шелушились мы еще оч долго.....но хорошо что так...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильный срок беременности и сответсвенно ПДР дают первые узи. по ним нужно ориентироваться.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:40
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
правильный срок беременности и сответсвенно ПДР дают первые узи. по ним нужно ориентироваться.
У меня по первому узи дата 31.12.2009, а мой врач ставит дату 5 января, мне бы хотелось до Нового года отстреляться, я договорилась на платные роды, если врач осмотрит меня в 20 числах декабря и предложит стимуляцию, в этом для ребенка есть что-то плохое?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:27
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пошла сдаваться, так как уже шла 43 неделя.......Простимулировали гелем, и родила через два дня...Вообще мне говорили, что симуляция - это плохо, ребёночек должен сам решить когда пора......
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 11:42
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, те которые переносили, подскажите, есть ли действительно связь перенашивания и длинного цикла, у меня цикл был 32-35 дней...вот и думаю. может на поздние роды настраиваться....или нет связи????
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:41
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
У меня по первому узи дата 31.12.2009, а мой врач ставит дату 5 января, мне бы хотелось до Нового года отстреляться, я договорилась на платные роды, если врач осмотрит меня в 20 числах декабря и предложит стимуляцию, в этом для ребенка есть что-то плохое?
мне кажется до 41 недели не стоит стимулироваться. Шейка может быть не готова и роды тогда будут трудные. А того ещё и кс.
Это конечно не 100%.
Хороший врач не будет предлагать стимуляцию на 38 неделе.
а потом срок родов это же не 1 дата, в роддоме считают так, если у вас ПДР на 5 января, то ещё плюс неделя. Соответсвенно ПДР выставляется с 5 по12 января.
Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
Девочки, те которые переносили, подскажите, есть ли действительно связь перенашивания и длинного цикла, у меня цикл был 32-35 дней...вот и думаю. может на поздние роды настраиваться....или нет связи????
мне кажется нет!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 12:57
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
А я пошла сдаваться, так как уже шла 43 неделя.......Простимулировали гелем, и родила через два дня...Вообще мне говорили, что симуляция - это плохо, ребёночек должен сам решить когда пора......
ребеночек конечно сам должен решить, но ведь бывают и всякие отклонения у самой мамы. Например мне врачи после вторых переношенных родов сказали, что я из того 1% женщин у которых воды сами никогда не отойдут (чтото там с толщиной пузыря связано). Причем детки у меня оба раза реально не то что решали они там во всю долбились наружу.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:04
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а насчет стимуляции я тут полностью с Tank`a согласна. При переносе врач должен смотреть на состояние вод и ребенка. Но однозначно врачи закладывают +10 дней от ПДР и неделю от фиксирования даты состояния "в родах" (считается безопасный перенос). А состояние " в родах" насколько помню при раскрытии шейки на 2 см в глубину и 2 пальца в ширину идет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 13:48
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
У меня по первому узи дата 31.12.2009, а мой врач ставит дату 5 января, мне бы хотелось до Нового года отстреляться, я договорилась на платные роды, если врач осмотрит меня в 20 числах декабря и предложит стимуляцию, в этом для ребенка есть что-то плохое?
присоединяюсь к вопросу. похожая ситуация очень
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 14:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ребеночек конечно сам должен решить, но ведь бывают и всякие отклонения у самой мамы. Например мне врачи после вторых переношенных родов сказали, что я из того 1% женщин у которых воды сами никогда не отойдут (чтото там с толщиной пузыря связано). Причем детки у меня оба раза реально не то что решали они там во всю долбились наружу.
аналогично!
только помимо пузыря у меня вообще вся родовая деятельность отсутствует и не ничего с этим не поделаешь!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 01:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, лучше сдаваться: по крайней мере врач будет контролировать ситуацию, а дома ждать можно до скончания века, есть ведь женщины, у которых роды по каким-то причинам сами вообще не начинаются. Мне вот уже охота сдаваться, а не берут
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 13:35
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже перенашиваю 5 дней по акушерскому сроку, а если брать по первому узи то нам еще 2 дня до 40 недель! Вчера врач очень настойчиво пыталась меня отправить в РД, не хочу, написала отказ. Если не рожу до 28, то наверно сама сдамся
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2012, 23:21
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

меня перед родами смотрели, сказали что вот-вот рожу, если до 20-го не рожу, то госпитализация и стимуляция... я ревела как белуга, но 19-го моя дочка родилась благополучно) так что сдаваться не пришлось слава богу, хотя могло бы получиться именно так.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:15
Хава
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Хава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краях
По умолчанию

думаю перенашивать малыша больше недели может быть опасно. У меня подруга переносила почти 15 дней, так когда рожала сказали, что воды уже не очень хорошие были.
Хава вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:24
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

до ПДР не считаю необходимым сдаваться. но совсем уж в крайности впадать тоже не стоит. бывает что роды не начинаются, а ребенок начинает страдать. и тут уж принципиальность мамочек ни к чему.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.