Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2010, 14:59
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Только устроилась и уже планируем!!!!

Дорогие форумчане!!!! Хочу чтоб Вы все со мной поделились, так как меня одолевают страхи... я только устроилась на работу и уже планирую.. получается через полгода уйду в декрет...
Страхи:
1. боюсь, что будут говорит на работе когда появиться животик у мя???
2. боюсь, что попросят уйти (я не буду соглашаться), просто получиться дурацкий конфликт
3. могу ли я раньше взять больничный по беременности, если на работе на меня будут давить???!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 15:26
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

вы только планируете? т.е. беременности еще нет? я конечно от всей души желаю вам скорейшего запузячивания, но ведб не факт что это случится сразу. А по поводу работу вам вобще не нужно волноваться, вы ведь ни у кого ничего не крадете, пособия оплачивает государство. Первое время наверняка получится скрывать Б. А если будут давить, ни в коем случае не пишите заявление по собственному. Тогда сразу к гинекологу и просите больничный, говорите что плохо себя чувствуете.
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 16:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

как говорится у страха глаза велики.
Вообще можно с окружающими поговорить так невзначай как относятся к беременным на данной работе. На гос предприятиях обычно вообще не возникает с этим вопросом проблем. Мне вообще заявили что не я первая и не я последняя Б у них. В коммерции обычно не очень любят Б и могут начать давить.
Но если начнут давить, то стоит очень серьезно задуматься - а стоит ли после декрета возвращаться? Ведь детё пойдет в сад и кучи больничных не избежать. А коль за беременность давят, то потом совсем жизни не дадут.
Больничные вы можете хоть весь декрет брать. Там только раз в 30 дней надо выходить из него хоть на несколько дней (конечно не желательно много брать - так как скажется на выплатах, но если будут давить, то здоровье дороже, лучше спокойно побалдеть на больничном).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2010, 19:50
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, что поддержали девочки!!!!

Да, беременности пока нет, но очень хотим и планируем!!!! Уже всех врачей прошли , осталось всего ничего...

Работаю правда в коммерции, и сама видела на предыдущих работах, как будущих мамочек вынуждали уходить!!! вот и сама боюсь.. а на работе ,если получиться придется и правда скрывать первое время, так как мое непосредственное начальство при приеме на работу сразу сказало что никакой Б, пару лет отработаешь , а потом что хочешь...
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 18:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Надо настраиваться только на хорошее.
У нас вот так 3девочки устроились в клинику детскую и все оказались беременные.
Животик растет только с 20неделе.Так что можно никому не рассказывать.А потом поставить перед фактом.
А тут останется всего 10недель потерпеть.
Больничный лучше не брать,т.к. на декретных отразится.

Я вот работаю в сети частных клиник.Тоже расспрашивали планируете ли детей.Но я тогда не планировала.
Все равно по ТК они не имеет право уволить и обязаны все выплатить.
Так что ничего не бойся.Надеюсь у вас все получится и ты будет чудесной беременяшкой
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 12:49
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Надо настраиваться только на хорошее.
У нас вот так 3девочки устроились в клинику детскую и все оказались беременные.
Животик растет только с 20неделе.Так что можно никому не рассказывать.А потом поставить перед фактом.
А тут останется всего 10недель потерпеть.
Больничный лучше не брать,т.к. на декретных отразится.

Я вот работаю в сети частных клиник.Тоже расспрашивали планируете ли детей.Но я тогда не планировала.
Все равно по ТК они не имеет право уволить и обязаны все выплатить.
Так что ничего не бойся.Надеюсь у вас все получится и ты будет чудесной беременяшкой

Спасибо огромное!!!!
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

не переживай. даже если будут косо смотреть - тебя это не должно волновать. ты должна думать только о будущем малыше, а работа - второстепенно...

и потом: принимая на работу молодую девушку, работодатель по-любому думает о том, что скоро в декрет)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 10:36
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Talking

ооо, я когда устроилась, мне сразу сказали, 2 года в декрет не уходить, а я заБ через 2 месяца! ... было многое, давили, гнобили, в общем делали все что бы я уволилась, даже выговор делали! Беременной... сейчас у них у всех дети подрастают, так и хочется сказать, чтоб с вашими дочками так же обращались,
Но так как в декрет я не пошла, а вышла сразу после больничного, все обошлось, и даже вторая беременность, наступившая также еще в непрошедшие два года, уже не смутила ни кого, отстали

Добавлено через 1 минуту

Сейчас иногда типа в шутку пытаются подколоть, что я слово не сдержала и т.п. но я сразу пресекаю и говорю я работаю 4ый год и ни разу в декрете не была, с фактами не поспоришь))) больничный не декрет..
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2018, 12:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я устроилась на новую работу уже беременная, но не знала еще об этом. Неделю поработала и попала в больницу с угрозой выкидыша. Меня потом подозревали в том, что я знала о беременности, когда устраивалась, но я постаралась убедить, что это не так. Не знаю уж, поверили или нет. Но отношение было нормальное, до сих пор там работаю. Правда, у нас бюджетная организация. В коммерческих может быть по-другому.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.