Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2012, 23:55
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересный рассказ, ждем продолжение с не терпением
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 08:39
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж заинтриговала. Ждем продолжения
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 11:11
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ждем))
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 13:13
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень интересный рассказ!!!! Ждем продолжения!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 15:47
Korall18
Мама-чайник
 
Аватар для Korall18
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Korall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспорима
По умолчанию

Жду продолжения с нетерпением, очень интересно!
Korall18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 03:36
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Девы, обещала, выкладываю еще кусочек, ну простите, с малой выматываюсь сильно!

Ну вот наконец мы и оказались в Родильном отделении… Встретили нас довольно тепло. Мужа отправили облачаться в медицинский халат (все было приготовлено нами заранее), а меня любезно пригласили на кушеточку для проведения замечательной процедуры под названием «клизма» Кстати, мне она показалась чуть ли не самой приятной процедурой в данном заведении! Потом мне выдали «секси» - комплект (девочки, кто писал, вы правы! С таким вырезом – только «секси»! ) ночнушку и весьма еще приличный байковый халат (как потом выяснилось, он давался на весь срок прибытия в роддоме) После клизмы, полежав еще для приличия 20 минут, пошла «очищаться» в помещение под миленьким названием «комната для проведения гигиенических процедур» Последнее, мне удавалось так себе, к тому же накатила очередная схваточка, поэтому я покинула белого друга и пошла к сиротливому душу…Водичка была теплой…прям прибалдела малость… С неохотой покинув сие милое место и облачившись в «боекомплект», вышла в полутемный коридор…
В коридоре первым делом наткнулась на мужа, который в новом зеленом одеянии больше походил на врача, чем на моего половина и в связи с этим его путал с первым младший медперсонал… Чудеса на этом не закончились…
Дальше нас ждала…ОТДЕЛЬНАЯ палата, где нам предложили переждать схватки, пока в предродовая была занята…Сюдя по звукам, периодически оттуда доносившимися, процесс там шел полным ходом. Бодрое настроение меня пока, не смотря на усилившиеся схватки, не покидало. Даже успела смс-нуть Жене из форума, что перевели в Родовое, буду рожать (о том, что рожу всякие сомнения у меня уже отпали) Здесь двери в палату были открыты настежь, мы решили пожалеть персонал и не шокировать их суфийскими песнопениями и зикрами (хватит с них и того, что со мною мужчина собрался рожать) и просто включили Андрея Козловского с душевной такой песенкой «Акула»…мелодия спокойная, даж доча внутри притихла чуток и схватки полегче стали… Кушетка в палате была высокая и удобная, милый массировал мне спинку на пиках, мы вовсю веселились по поводу необычайной любезности персонала и все было замечательно…пока не пришла врач, которая потом собственно и принимала наши роды…
Осмотрев мой живот, поинтересовалась периодичностью схваток, показала мужу, как массировать живот на пике и …велела оставаться на кровати, там же пережидать пики схваток…А вот это как раз оказалось непросто.. Интенсивность последних нарастала, мне уже было не до шуток и разговоров…Начала уходить в себя..Меня всегда интересовало, а как же детишки ведут себя перед появлением на свет – шевелятся? ЕЩЕ КАК! Ребятенок маме устраивал просто канкан, мы гладили ее через живот и просили немного потерпеть – скоро все закончится…Так как мне запретили покидать кушетку – кровать, то в особо острые моменты просто хваталась со всей дури за спинку кровати, аж костяшки пальцев белели и тянула ее на себя…Милый в эти моменты активно массировал то поясницу, то живот, как ему показали…Из соседнего помещения стали раздаваться громкие стоны, мы вели себя гораздо тише…Стало ясно, что там скоро произойдет финал… В какой-то момент тихая музыка из моего телефона унесла мое сознание куда-то далеко и я впала в легкое полузабытье…Дочь бешено толкалась внутри, из всех сил стараясь сохранять спокойствие, мысленно обратилась к ней, что все хорошо, что мы скоро будем вместе…Вдруг, словно ощутила над головой яркий свет и почувствовала, как к моей щеке едва ощутимо прикоснулись, словно пером…Это крылья ангела…или мне показалось? Что же это было, не знаю до сих пор, но ощутила я это прикосновение весьма отчетливо, и в тоже мгновение тишину прорезал басовитый крик из коридора….Новый человек родился! Душа пришла в этот Мир! Тут же почувствовала как по моим щекам потекли теплые слезы в безмолвной радости за чужую рожденную жизнь…Этот же крик дал нам понять, что и мы в этой палате долго не останемся… И словно в подтверждение моих мыслей по коридору раздались шаги..
Молодая симпатичная женщина в халате, именно она впоследствии стала нашей акушеркой, присев на край осмотрела мой живот, послушала пульс и поинтересовалась промежутком между схватками…Он уже сократился до 5 минут, в то время как сами периоды схваток неуклонно увеличивались…Закивала одобрительно головой и пригласила перейти нас в предродовую палату, сказав при этом, что теперь надо ждать, когда промежуток сократиться до минуты.. Мы перебрались в передродовую, ходить становилось все тяжелее…Страха у меня по-прежнему не было, да и боль от схваток была вполне терпимой, меня интересовал только один вопрос, будут или нет делать мне анестезию…Про эпидуралку тоже была весьма наслышана... В углу за кушеткой, где мы разместились стоял прибор, как я поняла, для измерения частоты схваток,как он называется..эээзабыла
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 03:28
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Снова зашла врач, мне показалось, что она не была в диком восторге от присутствия мужчины в столь сакральном месте, тем не менее по этому поводу она не проронила ни слова…Мне было велено лечь на кровать на спину, после чего на меня надели тяжеленный пояс и подключили к аппарату, в руки дали какую-то штуковину и сказали нажимать на кнопочку, как пойдет схватка…Про мужа все словно забыли и он в растерянности топтался рядом, видя это дело, молча указала ему рукой на свободную кровать напротив моего места…На часах было 11 вечера… А вот лежать неподвижно под аппаратом оказалось труднее всего! Не имея возможности хоть как-то переходить очередную схватку, мотала головой в стороны, стиснув зубы.. Думаю, что вела себя тихо еще и потому, что рядом был любимый и мне очень не хотелось пугать его стонами, именно его присутствие дисциплинировало меня и придавало силы..
Изначально у нас с ним не было договоренности быть со мной до окончания родов, но когда я сказала ему еще в той палате, что он не обязан быть со мной и если откажется, я пойму, на что получила ответ, - если мне разрешат остаться, то буду с тобой до конца…После этих слов резко его зауважала, было приятно, хотя и несколько неожиданно.
Нас оставили вдвоем, схватки усилились…Интуитивно нашли выход, муж встал за мою спину, я протянула ему руку и во время очередного пика он со всей дури тянул мою руку на себя…Удивительно, но факт – после таких вот «потягушек» мне реально становилось легче… Период, в течение которого мне необходимо было лежать, подходил к концу и тут добавилась новая прелесть – мне дико захотелось в туалет, видимо опускающаяся в таз головка дочери стала давить на мочевой пузырь, ощущения были просто сказочные, поэтому как только с меня сняли «пояс верности» ,почти пулей понеслась в туалет…Там меня настигла очередная схватка, которую благополучно продышала собачкой.. Муж караулил меня снаружи на всякий случай… И хотя мне удалось выдавить из себя несколько капель, легче мне не стало… К тому же начала уставать от бесконечных схваток, когда мы дефелировали мимо поста краем уха услышала фразу: А я тебе говорила – рожать одна она не будет! Мой хоть и затуманенный, но еще соображающий мозг отнес эту фразу на наш с половином счет.. Мы вернулись в предродовую.. На часах было три часа ночи.. Судя по всему обезбаливать меня никто не собирался, очевидно персонал решил, что у меня хватит сил все перетерпеть и что самое удивительное – хватило! За это низкий поклон опытному врачу, одну единственную попытку акушерки обезболить меня, та отклонила, сказав, что я и так хорошо справляюсь.. Врач осталась с нами, наблюдать процесс раскрытия, меня загнали обратно на кровать, сказали, что так идет лучше раскрытие, муж примостился на соседней кровати.. Шел четвертый час утра, мне предложили подремать в промежутках между схватками и даже отключили свет, чтоб не мешал… Мужа тоже сморил сон, врач захрапела на соседней кушетке, в помещении воцарился полумрак…я было прикрыла глаза и на секунду провалилась в полузабытье как вдруг меня резко выдернули из полудремы новые ощущения и колокольный звон Крестного хода за окном… О! То что было до этого это баловство просто! Сильные глубокие схватки пошли волной, то накатывая то чуть-чуть опуская, чтобы через пару минут накатить вновь! Перепутать это уже ни с чем было нельзя, да и сравнить не с чем! Тихо позвала мужа, терпеть эти фантастические ощущения в одиночку не было сил, он проснулся и начал массировать мне спину…Какой героический у меня супруг! Ведь ему пришлось практически не переставая полночи массировать мне поясницу и спину… Стискивать зубы молча уже не получалось и я начала тихонько скорее не стонать, а поскуливать, помня, что кому-то в этот момент еще хуже , чем мне, а именно нашей доченьке. Которая в тот момент билась во мне словно птичка в клетке. Я поглаживала живот и мысленно приговаривала, что все хорошо, что так надо..Врач предложила мне постонать, на что я отрицательно помотала головой, продолжая тихо-тихо скулить. В какой-то момент новая волна ударила столь мощно, что я не смотря на запреты врачей, подскочила с кровати и бросилась на шею мужу и буквально повисла на нем, отпуская тело и позволяя ему делать все, что считает нужным…И телу захотелось раскачиваться в странном танце энергий…Себя контролировала прекрасно, прогибаясь назад и выгибая поясницу, да и любимому это все привычно было… Он хорошо поддерживал меня, предоставляя мне полную свободу действий, мы раскачивались наращивая амплитуду, следуя зову природы и слушая себя.. И был в этом первобытном танце даже какой-то кайф… Но видимо для врача, нас наблюдавшего, это было слишком, возможно она решила, что я упаду, поэтому меня опять загнали на третеклятую кровать…
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 03:30
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Врач вышла из палаты, но скоро вернулась вновь не одна. Вместе с ней вошла акушерка, присев на край моего ложа, она мягко ощупала живот и предложила посмотреть раскрытие, впрочем, мне уже стало и так ясно, что скоро пойдем рожать. Тут я с удивлением услышала от нее, что у меня оказывается многоводие (странно за 9 месяцев беременности мне почему-то об этом никто не сообщил)и матка растянута, а также, что околоплодный пузырь еще целехонек… Муж находился рядом и держал меня за руку, это мне было просто необходимо, наверное никогда ранее я так не нуждалась в его поддержке и присутствии. Акушерка сообщила, что раскрытие почти полное, сейчас проколют пузырь, немного потренируемся тужиться и пойдем рожать.. Она ушла и вернулась вновь с длиннющей спицей в руках, под меня подставили судно и сделали прокол..В принципе, все как и говорили, абсолютно без болевых ощущений, даже немного легче стало…Но…только на мгновение, потому как с излитием вод явственно ощутила как вниз стало упираться что-то большое и твердое…Головка, - догадалась я… Пришлось собрать всю волю в кулак и я задышала как паровоз, поскольку команды тужиться еще не было… Меня уложили на бок, поджали одну ногу к животу и велели тужиться, да, было все так как и учили на курсах, но вот тужиться сквозь схватки…. Муж начал мне помогать, следуя указаниям акушерки и объяснять мне как нужно тужиться, потому как сама вдруг резко перестала соображать как правильно это делать…И вообще, силы покидали меня и стала элементарно уставать, с ужасом осознавая, что каждая схватка теперь меня выматывает все сильнее и сильнее…А где ж брать силы на собственно сами роды?! Заскочила врач и видимо решила, что муж сильно давить на мой бедный живот, стала его отгонять в сторону, но акушерка ее остановила, объяснив, что он мне помогает делать все правильно и прекрасно справляется с этим сам… Теперь моя задача усложнилась тем, что на пике сильнейшей схватки мне необходимо было задержать дыхание и правильно потужиться…Сначала, я честно говоря даже ждала потуг, ведь многие рожавшие девочки рассказывали, что они легче и приятней схваток, ни фига! Видимо, не мой случай..Это было что-то с чем-то! В какой-то момент муж чуть сильнее согнул мою ногу и ее сковала судорога, да такая что я вытаращила глаза, замахала руками и раскрывала рот как рыба, выброшенная на берег, не в силах ничего сказать от боли, поэтому следующую потугу мы благополучно пропустили… Муж сообразил первым распрямить мою несчастную ногу, отчего боль ушла и мое сознание резко прояснилось…Акушерка осмотрела меня и сообщила, что раскрытие полное и сейчас пойдем рожать.. Не смотря на офигенские просто ощущения, я нашла силы сообщить доченьке о нашей скорейшей встрече и собрав всю себя в кучу, гордо прошествовала в родильный бокс, поддерживаемая мужем под руку… Там мне все показалось просто понеслось, меня любезно попросили на рахманиновскую кровать, весьма высокую, но на удивление я на нее буквально взлетела чуть даже не перелетев, хорошо еще муж страховал!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 03:32
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Мне быстро нацепили бахилы на ноги, полили низ живота и ниже чем-то вонючим с резким запахом спирта и сказали поставить ноги на какие-то железки, неудобные, к тому же скользкие, заразы! Вот тут-то и началась полная веселуха, так как мои ноги в бахилах оказались столь скользкими, что постоянно съезжали с этих самых железок, из-за чего я начала тихонько рычать и совсем некультурно выражаться матом… Мною стало овладевать отчаяние, так как ноги никак не хотели оставаться там, где им положено было находиться в тот момент…Ну так что там у нас о присутствии мужей в финале? Вы спросите меня о моих мыслях по этому поводу и скажу что мне было совершенно параллельно, «до лампочки» и так далее на то, что он там лицезреет в тот момент! Все мои мысли крутились только около того, как бы мне удержаться в позе препарированной лягушки на этих жутко неудобных штуках и поскорее родить нашего драгоценного ребенка… Сначала муж стоял рядом со мной и держал меня за руку, но видя всю тщетность моих попыток, быстро подскочил к правой стойке и буквально прижал мою ногу к ней, левую держала санитарка, которая ранее делала мне замечательную процедуру очищения организмы…Наконец цель была достигнута, меня распяли, других слов просто не могу подобрать, акушерка и врач встали впереди, процесс пошел. Тужься, - кричали они вместе с мужем, я набрала полные легкие воздуха, дождалась схватки и…..благополучно ее продышала с перепугу. Ты что делаешь?! Заорали они мне хором…Простите, я нечайно, - оправдывалась я – сейчас соберусь…Новая схватка… набираю полные легкие и…Тужься! Раз…Молодец, хорошо, еще! Два…Сильнее, ну! Три….Слабо, давай еще! Сосредотачиваюсь…Врач говорит, что мне больно и я зажимаюсь, не тужусь как надо, но я честно все делаю! Просто сил уже нет, стыдно признаться, но в тот момент я подумала, что поскорей бы все закончилось и все от меня отстали… Тут еще и выяснилось, что у меня слабая родовая деятельность..Врач подскочила со шприцом и вколола мне окситоцин.. Третья схватка…Ну давай же! Уже видна головка, еще немного! Результат тот же…Первая потуга – отлично, вторая – средне, а третья – никакая.. В конце отчетливо ощущаю как сначала показавшаяся было головка уходит вовнутрь.. Начинаю орать, что мол зачем она уходит…Наверно в тот момент я уже была не в адеквате… Врачи смотрят на меня укоризненно, наконец врач говорит, - Надя, я сейчас тебе сделаю неприятно, но это будет хорошо для ребенка.. Я согласно киваю, ведь нашей девочке сейчас плохо…Дожидаемся очередной схватки, собираюсь с силами… Ну, тужься орут мне хором и врачи, и муж.. Врач взмах руки и…в этот момент меня пронзает такая боль, что у меня темнеет в глазах и я очень неприлично и несдержанно ору :Ааааа! Признаться, не узнала свой собственный голос в тот момент… Ощущаю как что-то теплое выскальзывает из меня и почти одновременно со своим нечеловеческим криком слышу еще один незнакомый…голос доченьки… Девочка, роды естественные, период 11 часов, время родов 6. 05 утра 19 января, безводный период 1 час, - услышала я..
Родилась наша красавица быстро, после проведенной эпизиотомии буквально с первой потуги родилось тельце, доча легко выскользнула из меня, врач и акушерка тут же быстро сняли петлю пуповины с ее шейки, обмыли ее, закапали глазки и перерезали пережатую пуповину… Все произошло просто стремительно... Домик дочи покинул меня быстро и безболезненно…Я сразу стала просить дать мне нашу малютку, на что мне сказали, что ее сейчас обмоют, так как …. Вобщем, как потом выяснилось, не все содержимое кишечника покинуло мое бренное тело после клизмы, чем повторила подвиг своей мамы, когда она меня рожала)))) Пока я ждала пока дочу приведут в порядок, напротив меня в ногах стоял мой, вечно суровый и сдержанный половин, глупо улыбался счастливой улыбкой, постоянно вытирая рукавом халата скупые мужские слезы…Таким я его и запомнила.. Дочь возмущенно голосила и вот наконец ее голенькую, красную кладут мне на грудь… Первое, что замечаю это ее длинющие ресницы…Врач сильно нажимает на мой сосок, выдавливая каплю молозива ей в рот и в тот же момент ощущаю просто бульдожью хватку дочиных челюстей на своей нежной груди… Этого момента я не забуду никогда!
Дочка радостно присосалась ко мне, но долго блаженствовать ей не дали, оторвали от груди и понесли измерять, на что ребенок возмущенно завякал… Муж пошел ее фотографировать…Меня тем временем начали зашивать, было больно, периодически я ойкала, но все мое внимание было приковано к доче…. После всех проведенных процедур нашу малютку по моей просьбе дали на руки счастливому отцу, который так и не надел в суматохе стерильной повязки… Кроха даже немного притихла, услышав родной голос..
Потом пошли все стандартные процедуры, грелка со льдом, бумаги, обзвон по телефону родных и знакомых, прямо тут же на столе… Нас с дочей определили в совместную палату, а счастливого отца отпустили домой…
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 03:33
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Я лежала и все никак не могла поверить, что САМА родила нашу дочь, пока нашу девочку обрабатывали, я все повторяла, - Доченька моя, я тебя родила…Сама… На то были серьезные причины, из-за миопии мне могли вообще запретить рожать самостоятельно, всех моих знакомых мамочек моего возраста прокесарили, очень боялась той же участи…И рада, что получилось родить естественным путем!
Вот такой вот Крещенский сюрприз получился и столько чудес произошло! Уже потом, в палате, я наконец поняла, что означала цифра «19», увиденная мною накануне… Добавлю только, что рожали мы с мужем по сертификату, платных договоров не заключали, на момент встречи с заведующей в Родильном отделении не было , ни свободных палат, ни условий для совместных родов и отговаривали нас все хором от родов вдвоем (персонал роддома), но мы верили..И у нас все получилось! А рожать оказалось не страшно вовсе, боль терпимая и за вторым мы пойдем только вместе! И медперсонал после родов мужа резко зауважал, потом в нашу палату они как на экскурсию ходили))) Такая вот история…
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 07:24
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень полный и интересный рассказ!!! здорово!!! счастья вам!!!
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 09:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

интересный рассказ.и муж молодец!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:09
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
очень полный и интересный рассказ!!! здорово!!! счастья вам!!!
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
интересный рассказ.и муж молодец!
Девочки, спасибо! Краткость не мой конек , да и накатило...
Воспоминания годичной давности...а начала писать, словно вчера все было
И, если честно, то даже не знаю, как бы все прошло не будь рядом любимого и родного... Да и персонал был ОЧЕНЬ вежлив, хотя нам и досталась лучшая смена роддома, моей соседке, которая как раз до меня родила и с которой мы потом вдвоем с детками лежали и половины не предлагали из того, что нам предложили))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:47
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Надюш, ты молодец. И посмеялась я, и поплакала, и себя вспомнила... Ну а все пожелания вашей семье от нас ты уже знаешь...
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:49
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Киса, пасиб! Я вас тоже всех любу!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 11:47
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!

Муж умничка!!!

Здоровья и счастья вашей семье))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 12:01
Korall18
Мама-чайник
 
Аватар для Korall18
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Korall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспоримаKorall18 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересный рассказ и муж молодец!
Korall18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 12:24
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки! Лично нас с мужем совместные роды только сблизили Очень рада, что мы не послушали тех, кто отговаривал!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 12:27
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Очень интересный рассказ! Молодцы! Здоровья и счастья вам!!!
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 13:10
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошая история!
Здоровья всей вашей семье
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.