Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2008, 14:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Меня радовало уже то, что роды прошли быстрее. Я-то настраивалась опять на 12 часов беспрерывной боли.
Кстати, Jul давно нету. Может, родила уже? Надеюсь, что ее страхи были необоснованы, и все-таки все прошло хорошо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 15:17
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки, сама создала эту тему и сама отвечаю на свой вопрос - да, легче. И главное быстрее.
А интересно, это у всех так или нет? Ведь, конечно хочется верить, что всем так повезет как тебе, Мотылек! Я бы хотела так!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 15:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, у тебя могут и первые пройти быстрее. Это все индивидуально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 12:29
Marsellya
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marsellya на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик! Я сейчас на 36 неделе. Ждем второго. Первые роды были в 1999г. Вспоминать страшно такое пережила что ужас. Дочка первая далась очень тяжело да и сама беременность была трудной. Вторая беременность гораздо легче протекала даже иногда забывала что беременна, да и за рулем рассекаю до сих пор. НО ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧЕМ БЛИЖЕ ТЕМ СТРАШНЕЕ. Иногда вроде себя успоклю а иногда страх берет прямо до истерики доходит. Вроде я не белоручка, боль любую могу перетерпеть. ГНо не знаю как взять себя в руки. Прочитала всю темку и так хочется чтобы быстро родитьи безболезненно! Девченки что скажите?
Marsellya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 15:36
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первую 15 лет назад я рожала почти сутки - 20 ч. 20 мин. На мне перепробовали, наверное, все способы. Под конец я была такая вымотаная, что было уже все равно, лучше умереть....
Второго 6,5 лет назад родила стремительно - за 2ч. 55 мин. из них потужной период - 5 мин.
Как будет с третьим - загадка. Некоторые говорят, что третьи роды могут оказаться как первые... Тогда - ой, мамочки!
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 16:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Эй, девочки! В панику не впадать! Мало ли что говорят? По-меньше слушайте. Говорят, обычно те, кто вообще детей не имеет или только одного. Это еще бабка надвое сказала.

Marsellya, твой страх естественный, у меня был такой же. Настраивалась рожать как в первый раз - долго и болезнено и не меньше 12 часов. А родила на 4,5. Так что все будет ок. Ты теперь знаешь, что такое роды и сможешь сама себе помочь - правильно дышать, двигаться между схватками и т.д. Все у тебя будет хорошо и быстро! Думай только об этом.

Ярославна, ты вообще мама-герой, в наше-то время троих поднять! Так что дейтсвительно не думай о плохом. Думаю, что ты готова морально на все, что угодно, но не надо думать, что так оно и будет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 08:49
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, да героизм тут ни при чем. Раз уж так вышло (детка появилась вопреки предохранениям) - значит так должно было быть....
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 15:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ярославна, героизм в том, что малыш все-таки появится на свет. Поверь, для этого надо много мужества, даже если ты и понимаешь, что иначе быть не могло.
В любом случае - не стоит думать о родах сейчас, тем более беспокоится как и что будет. Легче от этого не станет и на ход родов не повлияет. А у вас еще будет время на эти размышление - уже во время родов
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 23:25
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Marsellya, у меня от первых родов тож не очень хорошие воспоминания, вплане боли..Я тогда после родов мужу сразу сказала, что больше рожать не буду...А от втрорых родов только позитив остался, даже иногда хочется еще раз пережить этот момент..Может правда патому что мне сделали укол с обезболивающим, но думаю без укола я б быстрее родила...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 11:45
Marsellya
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marsellya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Marsellya, у меня от первых родов тож не очень хорошие воспоминания, вплане боли..Я тогда после родов мужу сразу сказала, что больше рожать не буду...А от втрорых родов только позитив остался, даже иногда хочется еще раз пережить этот момент..Может правда патому что мне сделали укол с обезболивающим, но думаю без укола я б быстрее родила...
Привет! Очень надеюсь что так и будет. Я после первых тоже сказала что больше ни за что в жизни. Теперь вот второго ждем.
Marsellya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2008, 23:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Marsellya, а какая у вас разница между детьми в возрасте будет?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 09:54
Marsellya
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Marsellya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Marsellya, а какая у вас разница между детьми в возрасте будет?
Первого ребенка я родила в 1999 году, т.е. разница между детьми 9 лет!
Marsellya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 16:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Marsellya, ьбольшинство моих подруг, родивших с таким перерывом родили второго очень быстро. Но разумаеется, это не аксиома, и каждого организм индивидуальный.
Так что не переживай. настраивайся на лучшее!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 09:37
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Моя тётя родила второго через 12 лет, и всё прошло ОК! так что выше нос!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

приветик чтото я так забегалась что даже к компу почти не доползала Всеже часть опасений были не напрасны. Роды действительно прошли быстрее - от прокола пузыря 3 часа сумарно. Заодно и "обрадовали" оказывается я из тех кто сам врядли когда родит - у меня воды сами не отходят вообще. Мне прокол делали на 5 см раскрытия. Хоть и быстрее, но мне кажется всёже тяжелее прошли роды, эпидуралку отказались делать говорят на вторые роды не делаем, обезболивали капельницами, но они после 7 см раскрытия уже не действуют..так что на потугах сил уже почти не было. Зато после родов отлежалась, отоспалась за неделю-то в роддоме
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 14:02
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
приветик чтото я так забегалась что даже к компу почти не доползала Всеже часть опасений были не напрасны. Роды действительно прошли быстрее - от прокола пузыря 3 часа сумарно. Заодно и "обрадовали" оказывается я из тех кто сам врядли когда родит - у меня воды сами не отходят вообще. Мне прокол делали на 5 см раскрытия. Хоть и быстрее, но мне кажется всёже тяжелее прошли роды, эпидуралку отказались делать говорят на вторые роды не делаем, обезболивали капельницами, но они после 7 см раскрытия уже не действуют..так что на потугах сил уже почти не было. Зато после родов отлежалась, отоспалась за неделю-то в роддоме
Jul, поздравляю!!!
У меня первые роды с эпидуралкой были, значит вторые уже будут без
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 23:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ксюша, конечно. Если они будут быстрые, то в эпидуралке смысл отпадает. Хотя, если захочешь, тебе ее дадут. Мне врач сказала, что если я хочу до вечера рожать, то даст эпидуралку. Считается, что она замедляет роды. Я говорю - А если не делать эпидуралку? А она - родишь в течении часа. Так и получилось )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 00:38
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня, все трое родов проходили примерно по 7 часов. Последние, даже длились бы дольше всех, только я очень мучилась, и врач мне ускорила роды примерно минут на 40. Так что не аксиома, что каждые последующие роды проходят быстрее. Зато много других плюсов: уже знаешь как дышать, через какие интервалы тужиться, как тужиться, наиболее удобные позы во время схваток (когда боль переживаешь легче). Разница между детьми у меня 8 и 4,5 года.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 12:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек насчет замедляет вопрос спорный, вроде наоборот ускоряют. У меня раскрытие ускорилось при эпидуралке почти в 2 раза, после её снятия опять замедлилось
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 15:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вот-вот, а при первых родах мне вешали лапшу, что замедляет. Хотя думаю, что первые роды у большинства долго проходят.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.