Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2009, 17:17
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Поэтому я и пишу ,что фирмы не выпендриваются, а реально может не быть денег. Я сама прекрасно понимаю что свои декретные буду получать только частями ,а в ФСС потом засчитывать этот декрет около года будет
Да вот у нас как раз деньги есть, а декретчиц фирма обделяет. Платит копейки из белой ЗП. Гады!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:10
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я знаю, что ФСС возмещает декретные точно тем кто на спец. режимах. Сама носила отчеты по декретиницам. Два месяца и деньги на счет перечиляют. Если конечно документы все собрали. Вот про фирмы кто на общем режиме не знаю. Моя фирма на общем режиме, но декретные себе только оформлять буду первый раз. Вообще считаю, что работодатель должен выплачивать все деньги полностью (белая зпл или небелая) если у него нет денег показвать всю ЗПЛ это его проблемы. Он экономит, а мы недополучаем декретные потом пенсию и т.д.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:18
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вообще конечно, работодатель сейчас заботиться только о себе. Вот у моего брата жена когда забеременела, директор ей сразу сказал - Увольняйся по собственному или уволю по статье. И потом были слезы, истерики месяц наверное. (И все это девочка переживала будучи на третьем месяце). Хорошо, что за нее юрист коллега заступилась. Объяснила, что не имеют права уволить и требовать увольнения. Если есть неообходимость, обязаны перевести на легкий труд с сохранением ЗПЛ.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:33
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик. А я так декретные еще и не выбила. сейчас письмо отправила.Если в 5 дневнй срок не оплатят пойду в прокуратуру.
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:04
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Я знаю, что ФСС возмещает декретные точно тем кто на спец. режимах. Сама носила отчеты по декретиницам. Два месяца и деньги на счет перечиляют. Если конечно документы все собрали. Вот про фирмы кто на общем режиме не знаю. Моя фирма на общем режиме, но декретные себе только оформлять буду первый раз. Вообще считаю, что работодатель должен выплачивать все деньги полностью (белая зпл или небелая) если у него нет денег показвать всю ЗПЛ это его проблемы. Он экономит, а мы недополучаем декретные потом пенсию и т.д.
А как по поводу того что народ налоги с белой зарплаты платить не хочет??? я когда поднимала оклады и народ смотрел сколько удерживать налог будут - столько говна простите было!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 14:41
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Вообще считаю, что работодатель должен выплачивать все деньги полностью (белая зпл или небелая) если у него нет денег показвать всю ЗПЛ это его проблемы. Он экономит, а мы недополучаем декретные потом пенсию и т.д.
Да... это просто отвратительно... Наша глав.бух. разговаривала с хозяином фирмы по поводу повышения белых окладов, а он ни в какую((( А у самого коттедж на рублёвке!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 16:57
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

а мне вообще начальство сказало - мы трудовой кодекс не читали и не собираемся....я им тогда пообещала, что в суде вслух прочтут...но всеравно противно....как работать так я им нужна и такая прям вся замечательная, а как беременная - так пиши заявление и гуляй на все четыре стороны...
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 17:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если ты сама не напишешь заявление уволить в любом случае не имеют право.И любой суд будет на твоей стороне
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2013, 16:45
Маргарита23
Мама-чайник
 
Аватар для Маргарита23
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маргарита23 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки всем здраствуйте..я 10 января устроилась на работу не зная что я в положение..потом появилась задержка.выяснила что скоро снова стану мамой уже 9 недель..хотя в декабре пришли месячные..с 10 января по 10 февраля у меня испытательный типо месяц хотя я устроилась официально по трудовой с оформлением зарплатной карты..вот теперь сижу боюсь и думаю как и когда сказать...не хочу сплетни что я специально...что я знала потому что в магазине в основном женский коллектив я же не виновата что они меня взяли не отправиф к врачу....могут ли они меня уволить..боюсь что они найдут причину...или мне пока подождать потому что у нас в жк ставят на учет только с 12 13 недели..чтобы сразу проще и первый скрининг..
Маргарита23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.