Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2008, 13:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я вчера в домоуправлении по этому поводу была. Так вот прописать можно хоть через год на усмотрение родителей, просто родителям самим не интересно затягивать это дело.Так как всё остальное связано с пропиской( у нас по крайней мере) и получение пособия, и страхового полиса
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2008, 12:48
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А единовременное ведь только после прописки оформляется?
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 12:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Кто из Украины, ответьте! У нас тоже нужно ребенка прописывать? До какого возраста и что будет, если не прописывать?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 10:58
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

какие документы нужны при прописке ребенка?
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 23:12
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас пока ребенка не пропишешь, то в очередь на садик не встанешь и другие документы не сделаешь...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 00:10
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне на работе справка о составе семьи не нужна, на очередь в садик тоже прописка не обязательна, единовременную выплату сразу выплатили... поэтому за прописку не беспокоились, пока мой отец панику не поднял, мол: "Начислют столько, сколько не прописанна была!!!" Ничего подобного, по крайней мере у нас в городе так.
На сколько я знаю, обычно прописывают ребенка по месту прописки матери (но это не обязательно). Нам понадобились такие док-ты:
В милицию для заполнения бланков - документы на квартиру и св-во о рождении ребенка.
В РЭПе у паспортистки: заявления собственника кв-ры, отца и матери (если кв-ра не приватизированна, а если приватизированна - еще заявления всех прописанных совершеннолетних); паспорта и ксерокопии перечисленых; св-во о рождении ребенка и ксерокопия; выписка из лицевого счета; бланки из милиции; за св-во о браке - не помню, кажись не надо... А подруге понадобился еще како-то документ по месту жительства мужа, т.к. он прописан в другом городе....
Прописали почти в 7месяцев, и не копейки с нас не взяли, и сказали начислять начинают только после прописки...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 17:05
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня такой вопрос. Не могут ли отказать в прописке из-за долгов по квартплате? Первого ребенка 6 лет назад прописывали, так там скандал пришлось закатить, а то не хотели. А в этот раз долгов уже под 40 тыс. Почему столько, не спрашивайте, все сложно.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девочки! Кто из Украины, ответьте! У нас тоже нужно ребенка прописывать? До какого возраста и что будет, если не прописывать?
Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится. Я узнала. В Законе не оговорены сроки, в которые нужно прописать ребенка. Теоретически это можно сделать до 16 лет (пока сам ребенок паспорт не получит и не перестанет считаться ребенком).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 17:39
lovemuch
Мама-чайник
 
Аватар для lovemuch
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lovemuch на пути к лучшему
По умолчанию

А возможно ли прописать ребенка не к одному из родителей, а к бабушке например? Мы с мужем прописаны в Москве (в разных местах), но фактически проживаем в Подмосковье, в очередь в садик соотв-но тоже здесь нужно будет вставать. Могу ли я прописать ребенка в МО?
lovemuch вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:30
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Отвечу сама себе, вдруг кому пригодится. Я узнала. В Законе не оговорены сроки, в которые нужно прописать ребенка. Теоретически это можно сделать до 16 лет (пока сам ребенок паспорт не получит и не перестанет считаться ребенком).
Ну незнаю как на Украине, но в России надо еще полис получить! А чтобы его получить нужна уже прописка (по крайней мере в нашем городе).
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:31
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос. Не могут ли отказать в прописке из-за долгов по квартплате? Первого ребенка 6 лет назад прописывали, так там скандал пришлось закатить, а то не хотели. А в этот раз долгов уже под 40 тыс. Почему столько, не спрашивайте, все сложно.
ПРАВА отказать ни на каком основании не имеют! (Если мама там прописана)
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lovemuch Посмотреть сообщение
А возможно ли прописать ребенка не к одному из родителей, а к бабушке например? Мы с мужем прописаны в Москве (в разных местах), но фактически проживаем в Подмосковье, в очередь в садик соотв-но тоже здесь нужно будет вставать. Могу ли я прописать ребенка в МО?
я читала что ребенка можно прописать только к одному из родителей...а к бабушкам,дедушкам нельзя.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас не получилось прописать..Нужна справка что со мной дочь не зарегистрирована.
Хотя я везде читала что нужна выписка(матери) из домовой книги и копия финансового лицевого счета=((
Так что придется ехать за этой справкой.

Так вообще мы к мужу прописываем.
Нужны паспорта,свид-во о рождении,заявления(муж+жена)и справка о том что ребенок не зарегистрирован с мамой(это в моем случае)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 22:33
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
есть такой слушок, что если малыша после его рождения в течение 2,5 месяцев не пропишешь, то налагаются какие то штрафы.
так ли это?

и не влияет ли прописка малыша на получение пособия молодой московской семье? ведь если малыш не прописан в москве, то он как бы и не часть московской семьи? так что ли?

в общем я запуталась!
А я узнавала что для малыша нет ограничений, можно прописывать в любое время, а вот для меня 3 месяца и штраф, но я успела как раз уже 3 месяц шел!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 23:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Ну незнаю как на Украине, но в России надо еще полис получить! А чтобы его получить нужна уже прописка (по крайней мере в нашем городе).
У нас такого понятия, как "полис" не существует.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 17:17
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы до сих пор не прописали ребенка, хотя ему уже год, но полис медицинский получили без проблем
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 16:46
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а для оформления гражданства обязательно наличие прописки (вернее регистрации) ребенка? и где эти данные указываются (в смысле, регистрация)? на свидетельстве о рождении?
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 23:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

нам гражданство проставили без прописки спокойно
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 10:28
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а это нужно делать по мету прописки одного из родителей или можно по мету пребывания? я прописана в Сергиев-Посаде, а живу в Химках. можно ли пойти в местный паспортный стол и УФМС? или надо ехать в Сергиев?
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:59
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне не пришлось таким вопросом задаваться, т.к. я сразу пошла в свое отделение милиции ,где сама паспорта получала и меняла. А муж тоже прописан далеко от фактического места проживания?

Данные о прописке на свидетельстве о рождении не указываются (ни у кого такого не видела). Единственное, что мне мент в ОВД сказал, что в паспорт мой ребенка впишут, когда я его в паспортном столе пропишу. НО! Моей подруге в её ОВД сказали, что САМИ ВПИШИТЕ в паспорт...

А гражданство - это красненькая печать ставится на обороте свидетельства о рождении.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.