Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2010, 15:18
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
ненавижу гладить.... всегда покупала вещи немнущиеся... чтобы не мучить себя.. а сейчас приходится кого б заставить делать это вместо себя???
я больше не глажу даже из эстетических соображении . всё устала!!
только парадную одежду глажу и все! но мы не так часто пока выходим в люди))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я не глажу уже давно..только первые две недели наверно гладила
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 18:33
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Первый месяц гладила с двух сторон, потом месяцев до девяти с одной, теперь вообще не глажу)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 23:20
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 3 недельки еще. Глажу пока с двух сторон все. Потом поуменьшу пыл. К тому же утюг с отпаривателем
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:05
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я глажу с внутренней стороны с паром все! мне нравиться когда все поглаженно красивое соазу все такое!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:27
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первые 2 месяца гладила все с двух сторон, потом с одной, а сейчас вот впервые вещи не погладила. Только пеленки и постельное глажу. Чувствую, скоро тож надоест...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:28
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
а я глажу с внутренней стороны с паром все! мне нравиться когда все поглаженно красивое соазу все такое!
Мне тоже нравится. Но от вида утюга воротит прям. Мужу еще каждый день рубашку глаженную надо.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 21:51
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уф!!! Как хорошо, что уже позади эта постоянная глажка! Да еще и с 2х сторон, горы белья каждый день. Хорошо, что хоть муж помогал с этим делом! С двух сторон белье гладили месяцев до двух. Потом с одной стороны постоянно. А последнее время я не глажу ползуночки и пеленочки))) А какой смысл!? Только одели - уже описали и так по кругу (дома в памперсах почти не ходим). Ну а вещи "на выход", футболочки и кофточки глажу обязательно!
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 21:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я больше не глажу даже из эстетических соображении . всё устала!!
только парадную одежду глажу и все! но мы не так часто пока выходим в люди))))
Вот и я так! Меня бабушка ругает, а я не могу, меня процесс добивает и что много времени уходит. Я лучше три раза полы помою, чем погладить...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 22:16
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока были пеленки все гладила с двух сторон-сейчас только по желанию своему
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 22:46
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я до 3 месяцев гладила с двух сторон вещи ребенку. А сейчас глажу с одной стороны. Не люблю когда не поглажено. Я даже постельное белье глажу.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 20:01
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ой, гладить терпеть не могу, но приходится ради маськи! Каждый день! Почти все с двух сторон эхх...
я тож!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:24
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

привет, вообще глажка для того чтобы белье стало мягче, но никак не от микробов!тк, если в утюг заливать водопроводную воду, то там столько всего скопитьсяя)
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 17:27
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
Меня уверяют, что вещи малыша хотя бы до полугода надо проглаживать с двух сторон, чтобы убить всех микробов или что там еще... Это просто самоубийство... Особенно гладить пододеяльники или простыни! Кто что об этом знает? может, все не так критично?
Нам 9 месяцев.Я так глажу до сих пор.Просто привычка осталась.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:39
Иринка42rus
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспоримаИринка42rus репутация неоспорима
По умолчанию

Я весь первый месяц гладила, да еще и стирала раза по 3 за день. А сейчас вечером, когда малыша уложим спать, собираем все вещи, стираем. За ночь они подсыхают, а утром, если малыш спит, то глажу, а если решит бодрствовать и сидеть у мамы на ручках, - то нет! Думаю ничего страшного с ним не случиться!!!Все мы через это прошли...))))
Иринка42rus вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 19:16
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я под настроение глажу, мы в памперсах, поэтому необходимости убивать микробы - нет, так для вида эстетического.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:30
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 221
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я глажу.
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 09:06
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я глажу все кроме трусиков и носочков, глажу с одной стороны, с 2х гладила только первый месяц
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 14:03
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера наткнулась на утюг и подумала что до ребенка я чаще гладила-ай яй яй
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 14:21
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

гладила первые 4 месяца, сейчас уже не глажу и белье как то само после стирки и сушки гладкое такое)))))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.