Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2009, 01:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

Unhappy Дети и животные

Блин, не знаю, что делать: наша кошара вчера чуть не выцарапала мелкому глаз(( Реально - у него царапины от когтей и на нижнем, и на верхнем веке причем, виноват он, конечно, сам - пристает к ней постоянно, задирает, дразнит, бьет даже... Вот она и цапает его, но раньше хоть только за руки-ноги, по лицу не била... А теперь страшно стало... но и её выгонять жалко - 11 лет у меня живет, умная, хотя к чужим всегда не очень относилась, но дети ж не чужие... Раньше и Ваську терпела, но он ведь кого угодно достанет... Может, у кого была такая поблема, делитесь, как боролись, чтобы и деть не пострадал и жЫвотина уцелела?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, но ведь ребенка не оградишь от ВСЕХ котов и собак, а потом он подрастет и будет на улице бультерьерам каким-нибудь руки в пасть совать и за уши дергать?... Его ж тоже воспитывать надо, чтоб понимал, какие бывают опасности... А кошка воспитанная, сама по себе первая никогда к нему не подходит, убегает даже, но когда он ее в углу прижмет и начинает игрушками лупить - защищается....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 18:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Ну ведь дала же в глаз дитю, какая бы умная не была....А если дальше-больше? (ттт)
А общение с уличными животными не зависит от того, есть ли фауна в доме - это вопрос воспитания и характера ребенка.
Это понятно, но все равно ему нужно учиться общению с животными, да и с людьми тоже... Вот брательник подрастет - тоже будут друг друга лупить, и не факт, что только руками... Нужно же не ограждать от всего, а учить самосохранению и уважительному отношению к окружающим, кем бы они ни были. Так что пока пытаюсь внушить, чтобы к кошке не подходил и не приставал... пока не очень получается ((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
Liolina, ну ему всего 4 месяца....Какое обучение пока????
Или ты про старшего пишешь??? )))))))))))
Да, я про того, которому 2 года!!! Младший пока лежит себе спокойно, не обижает никого, не буянит, ну и соответственно пиздюлей еще не получает))) А вот Васёк - это человек-катастрофа, у него в активе уже шрам на подбородке от батареи, сошедший ноготь на ноге от процессора, и теперь вот царапины на мордахе от кошки... и это не считая мелких неприятностей Поэтому и ищу способы исправления его самого, а не окружающего пространства....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:30
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Блин, не знаю, что делать: наша кошара вчера чуть не выцарапала мелкому глаз(( Реально - у него царапины от когтей и на нижнем, и на верхнем веке причем, виноват он, конечно, сам - пристает к ней постоянно, задирает, дразнит, бьет даже... Вот она и цапает его, но раньше хоть только за руки-ноги, по лицу не била... А теперь страшно стало... но и её выгонять жалко - 11 лет у меня живет, умная, хотя к чужим всегда не очень относилась, но дети ж не чужие... Раньше и Ваську терпела, но он ведь кого угодно достанет... Может, у кого была такая поблема, делитесь, как боролись, чтобы и деть не пострадал и жЫвотина уцелела?...
Как не печально, но с котом наверное прийдётся растаться. Тут выбора не стоит, он представляет реальную угрозу малышу, или же отдать кота на время, как вариант...
У нас была похожая ситуация, только кот был у родителей. Котика мы обожали. Я родила сынулю и мы очень часто ходили в гости к родителям.Я стала замечать что ребёнок стал какой-то пугливый, но так как мало ещё в этом разбиралась, подумала, может это нормально для 2-х месячного? Когда приходили в гости, я ложила в зале малыша и мы уходили попить чай на кухню. Так вот однажды моя сестрёнка тихо заглянула в комнату и увидела как кот с разбегу прыгает на моего малыша, как на мышку, а потом отпрыгивает. Я ни слова ни сказала родителям, но они его после рассказа сестры отдали.
Всё это как бы мелочь, да и кот малыша не царапал, но вот когда сынуля начал ходить я заметила, что он боится на улице котов! При чём собак он абсолютно не боялся. Представляете какой был нанесён стресс грудному ребёнку. Приучала я сына не боятся котов где-то около года. Постепенно, это очень тяжело давалось. Представляете, сын у меня перестал боятся котов только где-то в 3 года!!!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:40
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наддин
Я ж говорю - кошка никого не трогает! И сын её не боится нифига, он сам её достает, ну и получает соответственно(( Это она, скорее, его боится, потому и защищается.... И ему давно уже не 2 месяца, когда он грудной был, так она спала с ним в кроватке, в ногах, и по-первости все его издевательства терпела - даже когда он ее за хвост дергал и за уши тянул... А потом видно достал он ее - она начала сначала потихоньку его цапать, а потом все сильнее и сильнее... Я её, конечно, наказывала за это, но было только хуже: ребенок видел, как я на кошку кричу и гоняю её, и начинал поступать так же... А теперь вот такая ситуация сложилась: она от него априори ждет агрессии и защищается, и он подвергает себя реальной опасности уже, но не останавливается.....
И мне уже страшно не только за его здоровье, но и что из него Чикатило вырастет.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

На мой взгляд, тут нужно не кошку наказывать, а ребенка. Выгонять-это предательство, а отдать кошку в таком возрасте, да кто ее возьмет? Воспитывайте ребенка, не разрешайте обижать животных.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 00:58
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут нужно не кошку наказывать, а ребенка. Выгонять-это предательство, а отдать кошку в таком возрасте, да кто ее возьмет? Воспитывайте ребенка, не разрешайте обижать животных.
Жёстко, но правда... А как его учить любви к животным?... Пока у меня получается только разводить их по комнатам и пиздить обоих: одного рукой и по заднице, другую - чем придется по хребту... Лишь бы они друг от друга подальше держались, ибо дороги мне оба...
Вот такая у нас люппоффь....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 01:57
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас такая же ситуация, только у нас собака...
Я вообще не понимаю, как Ричи (пес) так долго терпел хулиганское отношение Никиты
У нас только недавно началась ответная реакция Ричи на Никиту.
Никитос ваще жжет - он дерагет Ричи за уши, танет за бороду, оттягивает везде шерсть, пытается на него залезть, гоняется по всей квартире за ним на машинах (машины мы уже у Никиты забрали, так он просто так стал за Ричи бегать).
Ричи его реально уже боится...
Раньше Ричи просто от Никиты убегал, затем начал рычать, потом огрызаться.
А несколько дней назад прикусил руку Но тут Никитос виноват - он бегал с печенькой по дому, дразнил ей собаку, махал у Ричи перд носом и смеялся. В итоге Ричи все-таки схватил печеньку, но Никита ее не отпустил, и Ричи при жевании прикусил Никите руку.
Это не первый случай, когда Никита дразнит собаку едой. Ричи уже кучу раз отбирал у него пищу, Никита всегда расстраивался и бил после этого пса.
Мы уже и Никиту ругали, и Ричи. И объясняли Никите, что нельзя так с собакой обращаться. Не помогает.
Когда Никита прибегает к нам и жалуется, что Ричи отобрал у него еду или еще что-нить ему плохое сделал, мы Никиту не жалеем, а говорим, что сам виноват, нечего собаку доводить.
В общем я уже не знаю что и делать Ведь однажды Ричи может его и более серьено укусить...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 16:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девчонки, главное не подумайте, что я цербер, но детям нужно дать понять, что зверюшек нельзя обижать более жестко чтоли Я воспитывала младшую сестру таким образом, если начинает мучить бабушкину Муську-сразу наказывать-сильно накричать, потом наказать (к примеру не пойти с ней гулять, не давать вкусненького, и каждый раз напоминать, вот ты Мусю дергала за хвост, теперь не получишь того-то. И это действовало. Пусть это шантаж, но зато и сестра и кошка были целы.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:02
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас Матвей тоже к кошке лезет постоянно! Не ходит,так он практически бегом ползает за ней..она убегает,перепрыгивает. Он хвататет ее за шерсть,уши..за хвост. Кошка терпела..и терпит в целом..но я смотрю когда сильно он достает ее она лапой замахивается на него. И вообще по ходу дела детей начинает тихо ненавидеть..как только дети в гости приходят кошки нет.
Я ругаю матвея ,но толку ноль. Он не особо понимает что я хочу от него. и Все равно лезет к животному.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:23
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Египетская Кошка, думаю в этом возрасте еще очень сложно понять, за что его ругают. Я то говорю про детей лет двух и больше.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 21:43
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

да я понимаю)) но в любом случае поощерять его я думаю даже в этом возрасте не стоит))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:46
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
да я понимаю)) но в любом случае поощерять его я думаю даже в этом возрасте не стоит))
Поощрять точно не стоит))) К моему чудовищу вот няня наша руку приложила, я так думаю: когда ему было тоже месяцев 8-10, он когда начинал на кошку руками махать и гонять ее также ползком, я пару раз слышала, как няня говорит: "Правильно, поругай Мусю!" Вот и доругался, блин ( Я ей говорила тогда, чтоб так не делала, но, боюсь, она не очень прислушалась
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 00:02
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деток надо учить обращению с животными. Просто другой вопрос как найти подход к ребёнку и объяснить ему, что он плохо поступает, обижая животное. У меня старший на день рожденье выпросил декоративного кролика. Когда в зоомагазине его покупали, продавщицы посмотрели на моих бандитов, переглянулись и жалостно посмотрели на крольчёнка... И начались будни с кроликом. Мой младьший вытащит из клетки, опустит на пол и возит кролика...как машинку и потом пнуть пытаелся. Это ещё хорошо кролик спокойный, я как это увидела не знала как правильно отреагировать, надо же как-то научить ребёнка правильно обращаться с животным. В итоге я неделю усиленно следила за обшением кролика и сына, брала на руки крольчёнка и показывала как правильно гладить и кормить. Объясняла сынуле, что Крошику больно и он хороший. У ребёнка должна появиться чувство ответственности и забота, в этом возрасте (2г) ребёнок уже всё понимает и с ним можно договориться. Я вот вижу, что обижать сынуля кролика стал меньше и кролик уже не щемиться во все стороны, когда его увидит, а спокойно лежит, немного насторожившись. Ну это опять же ситуация с животным, которое завели 2 летнему малышу, а вот как себя вести, если животинка ещё до рождения малыша была в доме, и малыш, подрастая привык обижать его... Это намного сложнее, но всё равно попробывать научить заботиться о животном стоит, может получиться Или остаётся ждать, пока у малыша пройдёт этот период повышенного интереса к коту...нда, хотя он может затянуться на долго...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 00:11
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Поощрять точно не стоит))) К моему чудовищу вот няня наша руку приложила, я так думаю: когда ему было тоже месяцев 8-10, он когда начинал на кошку руками махать и гонять ее также ползком, я пару раз слышала, как няня говорит: "Правильно, поругай Мусю!" Вот и доругался, блин ( Я ей говорила тогда, чтоб так не делала, но, боюсь, она не очень прислушалась
Да, ребёнок не должен получать поощрение на плохое поведение... Просто, когда малыш совсем крошка любая выходка умиляет, а надо сразу присекать плохое, что очень тяжело .
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 18:12
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Кстати, Никитос же умеет с Ричи хорошо обращаться - он ему миску с едой ставит (если я сразу не поставлю, то он сам берет ее со стола и ставим Ричи и говорит "Ава! Ням!"), он с ним в мячик играет, он помогает его мыть (если ему не даешь это сделать, то он злиться начинает)))))), приносит поводок, когда идем гулять, пытается сам его Ричи на шею одеть, гладит и обнимает Ричи.
Так что правильно обращаться с животными он умеет.

Я вот умаю, что может просто это период такой у детей? Может его надо пережить просто?
Ну и, конечно, постоянно говорить и показывать как можно с животными обращаться, а как нет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:36
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

На край есть операция для полностью домашних питомцев, кошек и котов, удаляют когти, совсем.

у нас просто похожая ситуация,собака все терпит от Алешки, а кошка гни фига, постоянно царапает, он к ней подходит, даже сделать ничего не успевает, а она сразу в бой. Я вот в раздумьях, или подарить кошку свекрови, или операция когда малыш только родился она постоянно к нему лезла и мы ее свекрови уже отдавали на пол года, но потом забрали так как начался дачный сезон, а она ездит на дачу своим ходом.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 16:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

По моему это садизм по отношению к животным, и как вы представляете кошку без когтей?? Давайте еще собакам вырывать зубы, чтобы не кусались, удалять шерсть, чтобы при линьке не засоряла квартиру и одежду...Если уж животное так мешает, найдите ему любящих хозяев, которые будут заботиться
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaaaaa Посмотреть сообщение
На край есть операция для полностью домашних питомцев, кошек и котов, удаляют когти, совсем.
Это уже лишнее
Да к тому же малыш привыкнет, что он кошку мучает, а оа ему ничего плохо не делает. Подумает, что и все другие кошки такие же. И пойдет уличную или соседскую кошку мучить, а она его царапнет

Не, лучше уж пусть ребенок пару раз от своего животного получит (но не сильно больно, конечно), зато, надеюсь, поймет, что нельзя так с животными поступать.
И объяснять,объяснять и еще раз объяснять малышу, как надо и как не надо обращаться с животными.
Вода камень точит, как говорится
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.