Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2010, 16:37
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Загран паспорт

Всем привет! расскажите пожалуйста поподробней о процедуре оформления загранпаспорта. Ребенку 2 года, хотим с бабушкой отправить куда-нибудь.. а слышала что документы надо нести в отделение милиции по месту прописки, это так? всю жизнь думала этим ОВИРы занимаются.. сама паспорт делала через турфирму и совсем не в курсе
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:03
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:32
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

анкету можно дома распечать и заполнить если я правильно поняла. а квитанцию? тоже распечатать и в сберкассу?
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 17:41
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.
Доверенность придется делать в любом случае,так как обязательно требуется разрешение родителей на перевоз ребенка через границу(если вы делаете загран паспорт значит вы собираетесь ее пересекать).
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 18:12
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МелкаяМама Посмотреть сообщение
анкету можно дома распечать и заполнить если я правильно поняла. а квитанцию? тоже распечатать и в сберкассу?
В самой сберкассе.
Только в анкете надо заполнять мамеными данными до какого то пункта(Кроме имени и даты рождения).Я точно не знаю до какого .
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 18:30
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лучше съездить в милицию и все узнать.Еще может быть надо будет записываться на сдачу док-тов.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 20:05
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно, в милицию надо съездить.... спасибо большое, буду разбираться)
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:30
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,подскажите плиз!Хочу вклеить ребенка в загран,если у меня прописка не московская,могу ли я это сделать в Москве?
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плиз!Хочу вклеить ребенка в загран,если у меня прописка не московская,могу ли я это сделать в Москве?
Т.е.ребенку не надо отдельный загран? Его просто в мамин вписывают чтоли?

Девочки, вот заграны нового образца делают же на 10лет? А как же фото ребенка там...ведь деть за 10 лет будет отличаться каждый год...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:45
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Т.е.ребенку не надо отдельный загран? Его просто в мамин вписывают чтоли?

Девочки, вот заграны нового образца делают же на 10лет? А как же фото ребенка там...ведь деть за 10 лет будет отличаться каждый год...
Ну да,есть выбор,хочешь вклей или отдельный паспорт делай. Но мне пока первый вариант подходит,т.к. по времени быстрее мне кажется делаеться.А уж потом и паспорт сделаю
А вот по поводу нового образца-загадка Может прийдеться в каждый год вклеивать новую фотку
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 21:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если ЗП уже есть в него можно просто внести данные о ребенке? Или новый нужно получать?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 13:52
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А если ЗП уже есть в него можно просто внести данные о ребенке? Или новый нужно получать?
Сегодня звонила в паспорт.стол,спросила по поводу вклеивания фотки в ЗП,мне сказали что лучше сделать паспорт на ребенка,т.к. вот как месяц вышел закон,о том,что фотка в родительск.паспорте обозначает только родство.Только вот я не понимаю,а что еще нужно кроме факта родства
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Только вот я не понимаю,а что еще нужно кроме факта родства
Действительно? Отдельный паспорт на ребенка? Даже если ему нет и года?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 10:51
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да девочки, отдельный загранпаспорт с рождения( Мне не продали авиабилет малышу, хоть он и вписан был(, сказали что снимут с рейса.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 17:56
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Надо идти в милицию по место прописки ребенка.Нужна анкета, квитанция+ фото ребенка.
Потом надо брать с собой ребенка, чтоб его там сфоткали(если нового образца)
У нас в Москве есть такие услуги, как офформление док для загран паспорта.У вас в городе есть тоже.Там тебе все заполняют, и ты идешь с готовыми док-ми уже в милицию.
И если у бабушкой др фамилия, то вроде надо будет доверенность делать.
Ребенка тоже можно оформить через турфирму, если старого образца, для нового надо фоткать малыша в самом ОВИРе. Если хотите сами, то в каждом регионе по-разному, где-то делают все в ОВИРе, а где-то принимают документы в милиции, а в ОВИР едят только забирать паспорт.
Что касается поездки с бабушкой, то даже если у бабушки та же фамилия, все равно нужно нотариальное разрешение обоих родителей на вывоз ребенка заграницу. Без него на границе развернут.


Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Да девочки, отдельный загранпаспорт с рождения( Мне не продали авиабилет малышу, хоть он и вписан был(, сказали что снимут с рейса.
Не слышала об этом, надо уточнить... А то потом проблем не оберешься перед поездкой
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:06
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А надо оформлять согласие папы на вывоз детя за границу, если мы в браке и с детем поеду я?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:07
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да и еще: гражданство детя надо получить до получения ЗП? Или там автоматически поставят?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:07
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А надо оформлять согласие папы на вывоз детя за границу, если мы в браке и с детем поеду я?
Да, у нотариуса.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:08
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Да и еще: гражданство детя надо получить до получения ЗП? Или там автоматически поставят?
При оформлении загранпаспорта гражданство уже должно быть оформлено. Но это быстро делают, одним днем.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 11:09
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не про себя, но тем не менее напрашивается вопрос:
а как же те ситуации когда ребенка мама вывозит, а папа потом на всех углах трубит, что его согласия не получали???
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.