Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 21:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, и чтоб аллергии не было.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:16
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
а про пакетике мне две подруги советовали типо что бы месяц не пылилось до рождения...а мне вот заморачиваться не хочеться!
Хочется,чтоб ребеночек как и в животике в стерильных условиях оставался? Чето напомнило мне меня Я перед нашей выпиской мужа дома заставила прогенералить,так он полы аж с уксусом мыл
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 08:05
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза да нет я наоборот придерживаюсь мненеия, чем больше стерильность..тем потом он более воспреимчив к микробам! не буду я с этими покетиками заморачиваться...наврятли наши мамы и бабушки так делали...да и комод закрытый и чистенький!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 15:06
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вещи,которые отдают, стараюсь кипятить.Причем кипятить в ведре,на плите по-старинке! у меня стиральная машинка максимально при 90 градусах стирает, а на плите температура гораздо больше,поэтому и вещи чище! стираю со специальным детским порошком.
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2007, 23:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Фруктоза да нет я наоборот придерживаюсь мненеия, чем больше стерильность..тем потом он более воспреимчив к микробам! не буду я с этими покетиками заморачиваться...наврятли наши мамы и бабушки так делали...да и комод закрытый и чистенький!
Я так раньше думала,а сейчас все наоборот.Да и к тому же не до стерильности-некогда всем этим заниматься!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:26
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот уже перестирала и погладила вещи для малыша, от Юляшки немного осталось, вернее я оставила. вот и пригодились....
стирала детским порошком
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:38
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

В первое время покупала детский порошок "Бимакс", после года перешла на обычный порошок. До двух месяцев после стирки ещё и гладила с 2х сторон, потом забила на это.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 17:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я никогда не гладила,на это просто времени не было.стираю порошком Ушастый нянь,неплохой вроде.стираю раз в 2 дня.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 14:12
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я мес до 4 так стирала: с утра сделаю воду в тазу с кондиционером ВЕРНЕЛЬ ДЕТСКИЙ. Как описилась пеленку или ползунки сразу там просто прополощу и все. У новорожд.же ссанки почти без цвета и запаха. В обед воду меняла. А сранки я водой холодной смывала. Намыливала детским хоз.мылом АИСТЕНОК и через час споласкивала проточной водой. Пятен не было. Потом в кондиционере и все. И вещи для машинки не копились. И гор глажки не было никогда
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 14:20
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А после 4, когда стали прикорм давать пачкаться, и ссанки желтые стали, замачиваю в детском порошке (я всякие брала и персил, и аистенок, и ушастый нянь, и тайд детский-по моему все одинаковые) и через час споласкиваю. Сильные загрязнения дополнительно намыливаю. Считаю незачем в машинке каждый день вещи трепать. Ну если уж не отстирывается то еще можно и в машине а так мне кажется и замачивания хватает.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 18:35
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стираю раз в неделю,в субботу стираю, в воскресенье глажу.Стираю Аистёнком в машинке и кондиционер Вернель или Линор детский.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2008, 18:45
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я стираю в машинки детское бельё, стираю я гелем Аистенком и такой же фирмы бальзамом кондиционером.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 03:54
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше аистенком стирала, а теперь персилом. Мне нравится и аллергии нет.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 11:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я стираю обычным порошком (Тайдом) в машинке.
и без кондиционера.
причем уже давно.
месяцев наверное с двух,
как "ушастый нянь" закончился так и стираю
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2008, 12:28
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Стираем порошком "Аистенок" и французский Neo plus speshial beby- разница только в цене! :-))))
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 18:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я стираю Ушастым нянем - порошком и кондиционером. Стираю редко, т.к. Никитка дома практически всегда в одних подгузниках ползает
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2008, 23:43
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стираю ушастым нянем. при температуре30-40 гр.Стирка получается через день. т.к. мы дома без памперсов совсем. Иногда на руках застирываю, но редко, в приоритете другие дела. Так что у нас машинка на износ работает.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:23
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас стирка получается через день, хоть мы и в памперсах. дело в том, что моя девочка, когда кушает, часто отвлекается, а молоко продолжает бежать на ее футболочки и ей за шиворот)) так и меняем каждый день наряды))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 01:55
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юкка, так вам уже пора слюнявчик одевать!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2008, 14:37
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда была беременная купила "Карапуз", подруга советовала. Потом дома увидела, что этот порошок с 6 мес. Искала с О, нашла тока "Аистенок". Стирала им, понравился. Линор детский стала использовать ближе к году, все боялась чего-то. Попробовала Amway, тоже понравился. Но когда кончился, опять стала стирать "Аистенком", не могла найти у кого купить Amway. А месяцев с 10 стала стирать "Персилом" с нашими вещами. Как-то попробовала обычный Линор, в результате аллергия. Теперь тока детским пользуюсь. Стираю всегда в машинке, только каки застирываю руками, а потом в машинку.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.