Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 21:28
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Мне точно делали,хорошо помню.
НО Саньке че т вообще не хочу...боюсь,что какие-нибудь осложнения вылезут...
какие?
с манту тоже могут быть осложнения?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:35
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот почитай.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17191
и вот здесь
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:38
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот почитай.
Лучше вообще не читать, я тогда про прививки читала, ночами не спала, а все прошло удачно слава Богу
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:38
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в школе постоянно манту делали (не помню уж, сколько там положено раз делать), а вот ребенку своему я, наверное, не дам делать, по крайней мере, в год, как-то рановато. Да еще и ее нельзя ни мочить, ни чесать, а как это годовасику объяснишь...
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Мне в школе постоянно манту делали (не помню уж, сколько там положено раз делать), а вот ребенку своему я, наверное, не дам делать, по крайней мере, в год, как-то рановато. Да еще и ее нельзя ни мочить, ни чесать, а как это годовасику объяснишь...
Вот-вот.Я в статье прочла,что диагностировать можно методом ПЦР.Пусть это стоит денег,но по крайней мере,я буду спокойна за ребенка.На следующей неделе пойду разговаривать с медсестрой и врачом.
Мама моя сказала,что в начальной школе мне сделали манту,а ночью у меня началось что-то вроде тяжелой формы ОРВИ.Температура,сопли,кашель,рвота и т.д.
а что может быть с годовалым малышом страшно подумать...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ой, девочки, ну и страсти. А причином рвоты не могло стать Отравление?
Мы уже 2 раза сделали, все ттт нормально. К тому же манту это вроде и не прививку даже. Она даже называется РЕАКЦИЯ Манту. Я в ней не вижу ничего страшного, при условии, что ребенок абсолютно здоров
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

столько в инете прочла про такие реакции на нее...ужас!!!!
все таки лучше,думаю,ПЦР...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:24
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

А вы делали какие-нибудь прививки вообще? БЦЖ например?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:26
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
А вы делали какие-нибудь прививки вообще? БЦЖ например?
то,что делали в роддоме,геппатит и вот на днях второй инфанрикс.
просто не доверяю этим устаревшим прививкам...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:30
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

В роддоме при выписке желают БЦЖ. Это прививку в руку, рубчик от нее есть наверное у каждого жителя, в т.ч и у вас. Это прививка от туберкулеза. А манту это РЕАКЦИЯ на эту прививку.
Девочки-медики, поправьте, если не так объясняю
Насчет делать или нет, решать только вам
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:32
skay
Мама-чайник
 
Аватар для skay
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
skay скоро придёт к известности
По умолчанию

насть, я собираюсь отказ писать. По той лишь причине,что очень много ложнопложительных результатов. Да и вообще, для меня загадка, нафига тогда делали бцж ? ))
skay вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:35
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Манту- это не ПРИВИВКА вообще, а способ проверить насколько организм способен противостоять туберкулёзу, т.е. насколько хорошо он привился прививкой БЦЖ. Просто бывает,что заботливая,но не знающая мама считает что след от БЦЖ на плечике загноился и тщательно убирает "вавку" перикисью и мажет зелёнкой, чем сводит смысл прививки на нет
Есть ещё вариант проверки- проба Пирке, она чётче показывает реакцию на туберкулин.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:08
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Японимаю,что это реакция.но меня смущает токсичный состав манту и пирке.
а ПЦР это все таки безвредно
Кстати,у меня нет БЦЖ.делали какую-то импортную,которая не оставляет рубчик.как мне моя маман объяснила.
К тому же сейчас лезут зубы,мы недавно переболели 2 раза подряд,ещё и манту для полной радости не хватает
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:47
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да напишите вы просто отказ от Манту да и всё, если против.
Нет реальной альтернативы Манту, разве только Пирке, но это тоже туберкулин и технически сложнее. ПЦР используют для подтверждения диагноза, вот:
ПЦР может выявить только ДНК микобактерий туберкулёза. А инфицированный МБТ ребёнок микобактерии туберкулёза (а, стало быть и их ДНК) не выделяет вообще. Стало быть, ПЦР для диагностики инфицирования икобактериями туберкулёза не подходит, при помощи него можно выявить лишь в некоторых случаях заболевание туберкулёзом. Проба Манту напротив, малоэффективна при диагностике заболевания туберкулёзом, зато высокоэффективна для выявления инфицирования, что позволяет применять её для отбора групп риска по заболеванию туберкулёзом и своевременно проводить специфическую профилактику, не допуская заболевания (ну, или путем дополнительных исследований выявлять заболевание на ранних его стадиях).
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:50
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Японимаю,что это реакция.но меня смущает токсичный состав манту и пирке.
а ПЦР это все таки безвредно
Кстати,у меня нет БЦЖ.делали какую-то импортную,которая не оставляет рубчик.как мне моя маман объяснила.
К тому же сейчас лезут зубы,мы недавно переболели 2 раза подряд,ещё и манту для полной радости не хватает
Для ПЦР нужна мокрота или плевральная жидкость. а правильно собрать их у годовалого ребёнка оч проблемно..
Есть ещё ДИАСКИНТЕСТ, но это тоже подкожно, отличается от состава манту только тем,что белки нам не из палочки Коха, а синтетические, очень похожие.
Насчет рубчика. БЦЖ не обязан его оставлять это особенность организма, а не состава вакцины
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 13:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам делали в год. Все прекрасно. Никаких осложнений. Через два дня после прививки приходили проверяться, за это время я сына не купала,только обтирала, кроме места с прививкой. И ничего он чесать не пытался, так что все хорошо. В год 3 мес мне сказали будет привика, я так поняла, что тоже манту.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:05
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Нам делали в год. Все прекрасно. Никаких осложнений. Через два дня после прививки приходили проверяться, за это время я сына не купала,только обтирала, кроме места с прививкой. И ничего он чесать не пытался, так что все хорошо. В год 3 мес мне сказали будет привика, я так поняла, что тоже манту.
Манту-не прививка. В год нам тоже сделали, следующая-в 2 года.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 14:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Манту-не прививка. В год нам тоже сделали, следующая-в 2 года.
Ну значит другая будет. Но то что в 1, 3 что-то будут колоть точно помню.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ну значит другая будет. Но то что в 1, 3 что-то будут колоть точно помню.
если все плановые делали, то не должны...уточни лучше!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.