Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2013, 22:35
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Прокалывать ли ушки(2)

Предыдущая тема здесь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 14:46
Vale444ka
Мама-чайник
 
Аватар для Vale444ka
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Vale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспоримаVale444ka репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?
Vale444ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 04:58
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за то, что любые бодимодификации без медицинских показаний, даже элементарный прокол ушей, должны проводиться с согласия ребенка в уже осознанном возрасте. Мне прокололи в 12 по моему желанию в парикмахерской пистолетиком, долго заживало, боль и неприятные ощущения так и не прошли - серьги сняла. Потом уже в 14 прокололи иглой, все хорошо.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 20:21
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы прокололи ушки дочке недавно) Прокол она перенесла стойко, хотя я ей во всех красках описывала что будет больно, она настраивалась какое-то время, и в конце концов озвучила, что хочет проколоть ушки. Поэтому на прокол шли осознанно)))
Зато обрабатывание нам дается сложнее... каждый раз попискивает, но что делать... иногда даже сама напоминает что надо обработать))))
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 22:32
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale444ka Посмотреть сообщение
Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?
Не решалась раньше этого написать...именно так я и думаю.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 14:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

лет до10 не буду прокалывать, а там уже по её желанию
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 14:18
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale444ka Посмотреть сообщение
Никогда не понимала, зачем прокалывать уши или крестить ребенка??? Не лучше ли, чтобы он сам решил, надо ли ему это, когда вырастет?
еще не встречала ни одной девочки/девушки, которая была бы не довольна тем, что ей в детстве уши прокололи
Дочке прокололи в 8 месяцев, прошло все гладко, вообще не плакала когда прокалывали и потом без проблем давала обрабатывать и не трогала их,зажили тоже очень быстро, сейчас модничает перед зеркалом. Так что ИМХО, чем раньше. тем лучше, к тому же болевой порог у деток другой и страха они пока не испытывают. А вот у подруги племяннице 6 лет, уши проколоть хочет, но трусит.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 22:16
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот интересно, иглой где-нибудь "по старинке" прокалывают ещё ушки? Потому что пистолетом я не хочу. Много где читала, что игла - это прокол, а пистолет по сути рвёт кожу.

А так вообще пока прокалывать не планирую. Мне самой прокололи уши в 10 лет, когда я сама это выпросила.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:00
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн, Конечно, например, в студиях татуировки и пирсинга. Особо ленивые предложат пистолетом, надо сразу говорить, что иглой хотите. Надо бы сережки достать чтоли, а то забыла уже, что у меня уши проколоты
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:03
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Элейн, Конечно, например, в студиях татуировки и пирсинга.
А там берутся прокалывать детям ушки???

Я сама серьги постоянно ношу и не снимаю, а вот, например, подруга у меня из тех, кому уши не прокололи в детстве, и она не жалеет, и прокалывать не собирается.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:22
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн, если мастер профессионал - почему нет. Ведь к не пойми кому в непонятный подвал, Вы своего ребенка не поведете))) В нашем городе в нормальных студиях берутся за деток любого возраста, хотя в ненормальных, думаю тоже
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Элейн, если мастер профессионал - почему нет.
Хорошо, буду иметь ввиду, спасибо.
Но это я сильно на будущее узнаю
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 22:28
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы решили до 5 лет не прокалывать, хотя дочка уже просит, в садике насмотрелась и теперь сама очень хочет. Спрашивает через день, скоро ли ей исполнится 5 лет.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 23:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Примерно год назад хотела дочке проколоть ушки, но не там где мы сейчас живем, а в Питере. Думала приедем в отпуск и проколим. Приезжали мы туда весной и летом, но так и не прокололи. Передумала я. Ребенку это ни к чему. Это развлекалово для мамы. Дочка подрастет захочет проколим, не захочет значит нет. Я себе прокалывала в 19 лет, до этого как-то не думала об этом, ну может периодически.
А пока ребенок маленький я считаю этого делать не стоит, свежепроколотые ушки это входные ворота для любой инфекции, а детский организм и так периодически ослабляется прорезыванием зубов, зачем давать неокрепшей иммунной системе еще нагрузку. Хотя сережки у нас лежат, мужу на работе подарили на рождение дочки.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 23:34
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у обеих проколоты ушки.
У меня тоже.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 18:24
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня есть знакомая, ее дочки 11 лет, и у нее уши не проколоты... Они вроде пока даже не собираются прокалывать. Говорит, что может на здоровье повлиять...
Ну мне лично кажется, что это бред. Если бы у меня была дочка, я бы ей уже проколола ушки!))))
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 20:07
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне предлагали чуть ли не в роддоме проколоть, но я отказалась. Представила, если доча пальчиком дернет, ушко порвет. Хочу, чтобы подросла и когда сама попросит, пойдем и проколим. Тем более сейчас пистолетами раз-два и готово. А мне в 3 года прокололи иглой, так вот одну мочку прокололи хорошо, а вторую кривовато, т.к. я уже извивалась вся от боли.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 10:17
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне хочется дочке ушки проколоть,но она боится,буду ждать когда сама захочет.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 14:57
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Своей дочке я бы ушки проколола примерно в годик, мне кажется, в этом возрасте такие манипуляции идеально производить. Во-первых, у малышки еще не будет страха перед самим прокалыванием, ибо в этом возрасте еще явно нет осознания, что это будет больно. Ну а во-вторых, эта боль очень быстро забудется.
Мне прокололи уши в 5 лет, было страшно Ну и больновато... По крайней мере, я плакала, это факт.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 15:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мне кажется, это такое дело, что малышка сама должна изъявить желание..
Это как с крещением.

Мне прокололи лет в 9, когда я сама захотела.
Но у меня много подруг, которые так и не прокололи себе ушки вообще..
Сейчас эта тенденция к натуральности...может, уши вообще прокалывать мало кто будет.

Хотя малышка с серёжками - очень трогательное зрелище!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.