Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Напитки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2009, 17:04
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Здорово что нет Макдональдса!!!!!! Стоит несколько раз сходить - так и тянет постоянно......детей жалко. Очень часто наблюдаю как совсем маленькие дети ходят туда с родителями.
Но у вас в городе наверняка другие забегаловки быстрого питания присутствуют. А это тоже вредно.
И вообще жить вредно!
Есть конечно и забегаловки,но мы туда не ходим!Но когда мы едем в Москву или в Воронеж,то покупаем себе по бургеру и т.д. но это бывает редко!
А жить и правда вредно!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 17:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не пью такие напитки из-за содержания в них аспартама (это искусственный подсластитель, дешевле и слаще сахара, вызывает онкозаболевания). Покупаю Бон Буассон серию Ностальжи - там есть Байкал, Тархун, Лимонад, Ситро, Крем-сода, Золотой Орех. Вкус, как в детстве. И там сахар, углекислота и травы. Не знаю, есть ли такое в России. Днепропетровск производит.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 17:13
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не пью такие напитки из-за содержания в них аспартама (это искусственный подсластитель, дешевле и слаще сахара, вызывает онкозаболевания). Покупаю Бон Буассон серию Ностальжи - там есть Байкал, Тархун, Лимонад, Ситро, Крем-сода, Золотой Орех. Вкус, как в детстве. И там сахар, углекислота и травы. Не знаю, есть ли такое в России. Днепропетровск производит.
у нас таких нет,а я бы с удовольствием отведала таких напиточков,как раньше!!!
есть конечно суррогаты,но они и пахнут то по другому
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:07
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я не пью такие напитки из-за содержания в них аспартама (это искусственный подсластитель, дешевле и слаще сахара, вызывает онкозаболевания). Покупаю Бон Буассон серию Ностальжи - там есть Байкал, Тархун, Лимонад, Ситро, Крем-сода, Золотой Орех. Вкус, как в детстве. И там сахар, углекислота и травы. Не знаю, есть ли такое в России. Днепропетровск производит.
У нас тоже есть всякие байкалы и т.д., но на производителя как-то не смотрела. Надо будет обратить внимание. А вообще очень хочется вспомнить "вкус детства"!!!!!! Но я думаю что сейчас все напитки не безвредные.......
А я стараюсь пить соки "Агуша" (яблоко с шиповником и т.д.). Всё-таки они для детей..... без красителей....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:11
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фу....гадость какая!!!!!Брррр!Никаких лимонадов больше!!!!(((
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:14
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я помню пила колу в беременность,было дело.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:56
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой муж может выпить 2-х литровую бутылку колы за вечер. Я до беременности иногда пила спрайт, теперь ничего с газами не употребляю. А про то, что колой отмывают бамперы, растворяет зубы и мясо, была передача "Разрушители легенд" по каналу Дискавери. Проверено зубы точно не растворяются, пятна не отстирываются, бамперы хромированные отмываются хорошо. Также там мыли двигатель, замачивали в ней мяса, но я подробностей уже не помню. Муж все видел и продолжает пить эту гадость.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:02
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень редко всё-таки пью Колу. Когда оччень хочется. А в принципе думаю в разумных пределах можно.
И вообще у нас нет сейчас чисто натуральных продуктов. Всё с добавками. Никуда не денешься. Да и овощи (не в тему) с нитратами.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 21:12
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Смотрела по телевизору, канал не помню, фрагмент передачи. Парень бросил в бутылку 2 таблетки аспирина и кока взорвалась фонтаном. Интересно, почему наша пищевая промышленность, заведомо зная о вреде этих напитков, не только не прекращают их выпуск, но и пускают дурацкую рекламу по всем каналам. Помню, в советское время, на Горького, недалеко от Елисеевского, большой плакат был: "Начинайте день с какао". Вот и вся реклама очень полезного и вкусного напитка.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 09:21
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Смотрела по телевизору, канал не помню, фрагмент передачи. Парень бросил в бутылку 2 таблетки аспирина и кока взорвалась фонтаном. Интересно, почему наша пищевая промышленность, заведомо зная о вреде этих напитков, не только не прекращают их выпуск, но и пускают дурацкую рекламу по всем каналам. Помню, в советское время, на Горького, недалеко от Елисеевского, большой плакат был: "Начинайте день с какао". Вот и вся реклама очень полезного и вкусного напитка.
Просто у нас открылся занавес. И все попёрло. Народ же голодный был. А по-поводу почему не прекращают выпуск заведомо зная, так у нас сейчас мало какие продукты вообще подвергаются проверкам перед продажей. Пишут "БЕЗ ГМО" и т.д. а на самом деле.............................................. .Если так задуматься то всё вредно.......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 09:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я такое вообще не пью. Одно исключение, Милкис.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 10:20
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Я такое вообще не пью. Одно исключение, Милкис.
А что такое Милкис?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 10:51
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки почитала, просто жуть. Но я тоже много чего плохого и страшного про эти напитки слышала, но вот например от Колы я не в силах отказаться. Фанту пить вообще не могу, мне она хлоркой пахнет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 11:28
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это такой газировыный напиток со сливочным вкусом. Он корейский и поэтому у нас очень популярен. А на западе его и нет наверное.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 12:16
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю колу (фанту, спрайт как-то нет), и иногда очень даже хочется, но пока на ГВ полностью отказалась от таких напитков. Во время Б тоже не пила, но думаю, что буду пить, когда перестану кормить! Не в больших количествах...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 12:26
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Это такой газировыный напиток со сливочным вкусом. Он корейский и поэтому у нас очень популярен. А на западе его и нет наверное.
Понятно. Я даже не представляю газировку со сливочным вкусом......
А я люблю Швепс битер лемон. Такая вкуснятина.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 13:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Понятно. Я даже не представляю газировку со сливочным вкусом......
А я люблю Швепс битер лемон. Такая вкуснятина.
Вот посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Могу выслать посылкой для пробы
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 13:47
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Могу выслать посылкой для пробы
И мне!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 13:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
И мне!!!!
Шли мне адрес в личку
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 13:51
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Шли мне адрес в личку
Только мне пожалуйста все 9 вкусов
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.