Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2011, 17:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Вот и думай кому верить?
Это точно Думаю позже еще другого посетим, может на самом деле особенность такая, что пупочек торчит
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 12:42
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам тоже поставили пупочную грыжу. Были у хирурга, он показал как делать массажик и сказал делать 2 раза в день и на животик выкладывать. Про монетку сказал, что это "каменный век" и так делать не стоит. Ещё сказал, что детки с пупочной грыжей наблюдаются до 5-6 лет, и если грыжа не проходит - тогда операция. Почему ждут до 6 лет? Как объяснил мне врач, эта область(область пупка) у маленьких ребятишек сильно кровоточит...поэтому ждут до 6 лет, тогда это уже не так опасно.
И ещё про монетку... я бы приклеила, но у нас аллергия на пластырь((((. Кстати у моей родной сестры была грыжа до 3-х летнего возраста, ей приклеивали пятак и бабка заговаривала...всё прошло.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 19:03
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, а что за массажик? или это только хирург должен показать? У нас педиатр сегодня небольшую грыжу увидела-накричали....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 21:24
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки, а что за массажик? или это только хирург должен показать? У нас педиатр сегодня небольшую грыжу увидела-накричали....
Всё довольно просто.

Поскольку причина пупочной грыжи в слабом мышечном тонусе и гибкости мышц живота ребенка, массаж поможет укрепить эти мышцы.

1. Ладонь положить на область пупка и поворачивать её по часовой стрелке. При этом следует немного надавливать на животик, но не давить. За счёт небольшого давления у ребёнка укрепляются прямые мышцы живота.
2. Большие пальцы рук приложить к пупку и совершать вибрирующие движения. Это упражнение расслабляет мышцы живота, улучшает их тонус.
3. Ладони положить на животик малыша по обе стороны от пупка. Двигать руками попеременно: левой вверх, а правой вниз. За счёт этого напрягаются и укрепляются как прямые, так и косые мышцы живота.
4. Ладони положить на живот и делать круговые движения по часовой стрелке.

Также укрепляйте пресс живота: сгибайте ножки ребёнка, прижимая их к животику, и вновь распрямляйте. Ну, и почаще выкладывайте малыша на животик.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 21:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо большое! Она у нас маленькая, но пупочек весь наужу...втянется?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 21:55
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Она у нас маленькая, но пупочек весь наужу...втянется?
Думаю,если грыжка у вас маленькая, массажик поможет и пупочек втянется. А вообще грыжу наблюдает хирург до 6 лет, ну а после, если грыжа не исчезла, делается операция.
Ваш врач к хирургу вас не отправила на консультацию, значит действительно не так всё страшно. В любом случае, когда будете на мед осмотре у хирурга (кстати вы в месяц были у него?) проконсультируйтесь по поводу вашей грыжи.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 22:54
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам в 1,5 месяца ставили диагноз "пупочная грыжа" На словах сказал,что средняя. по совету золовки отвезли к бабке малыша.(у их дочки тоже самое было) На плановом приеме в 3 месяца ее уже не было
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 09:55
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Думаю,если грыжка у вас маленькая, массажик поможет и пупочек втянется. А вообще грыжу наблюдает хирург до 6 лет, ну а после, если грыжа не исчезла, делается операция.
Ваш врач к хирургу вас не отправила на консультацию, значит действительно не так всё страшно. В любом случае, когда будете на мед осмотре у хирурга (кстати вы в месяц были у него?) проконсультируйтесь по поводу вашей грыжи.
Нам на следующей неделе к специалистам, наверное как раз и направят.
Еще раз спасибо, вчера начали массажик делать, он нам еще и от животика помогает. 2 в 1

Нет уж спасибо, к бабкам мой ребенок не пойдет...я уж лучше усиленный массажик поделаю, это хоть логично....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 10:16
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение

Нет уж спасибо, к бабкам мой ребенок не пойдет...я уж лучше усиленный массажик поделаю, это хоть логично....
Ну нам все виды массажей противопоказаны были. кроме массажа рук и ног.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 13:15
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже малявочке поставили диагноз пупочной грыжи(((( сказали делать массаж, выкладывать на животик и пупок заклеить пластырем на 10 дней. потом на контрольный осмотр.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 20:10
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас пупочная грыжа. Причем в месяц у хирурга были, ничего не было, а в 2 уже просто огромная была. Когда на пупочек руку кладешь, он аж булькает(булькал). Часто на живот стала выкладывать, даже спим на животе, пластырем заклеиваем, массаж делаем, на мяче занимаемся, стало гораздо лучше.Но до конца еще не прошло. Кстати, по настоянию мамы посетили уже 2х бабушек,эффект есть, только я уверенна, что это от массажа моего, а мама уверенна, что от них.
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 15:36
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

У дочки пупочная грыжа вылезла в месяц. Хирург сказал выкладывать на живот и, если не будет раздражений, заклеивать пупок (безо всяких монет ), про массаж конкретно этой области ни слова. На животе моя красавица лежать не любила, заклеивание конечно дало раздражение нежной кожицы. Ну, пупочек так и торчал у дочи. В год другой хирург посмотрел и сказал ничего не делать, наблюдаться до 6 лет, а там оперироваться. Вот теперь думаю, неужели я сама могла массажем улучшить дело, а врачи у нас такие безответственные. Даже массажистка, делавшая нам общий массаж не заострила на этом внимание...
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 15:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
У дочки пупочная грыжа вылезла в месяц. Хирург сказал выкладывать на живот и, если не будет раздражений, заклеивать пупок (безо всяких монет ), про массаж конкретно этой области ни слова. На животе моя красавица лежать не любила, заклеивание конечно дало раздражение нежной кожицы. Ну, пупочек так и торчал у дочи. В год другой хирург посмотрел и сказал ничего не делать, наблюдаться до 6 лет, а там оперироваться. Вот теперь думаю, неужели я сама могла массажем улучшить дело, а врачи у нас такие безответственные. Даже массажистка, делавшая нам общий массаж не заострила на этом внимание...
Мы и массаж делали специальный, как хирург советовал, но пупок все еще торчит. Сказали, чток школе все должно пройти, но у нас маленькая грыжа
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 00:33
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мы и массаж делали специальный, как хирург советовал, но пупок все еще торчит. Сказали, чток школе все должно пройти, но у нас маленькая грыжа
А я даже не знаю, наша маленькая или большая... За 1,5 года привыкли к такому пупочку. Я тоже надеюсь, что с возрастом ситуация улучшится.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 08:51
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
А я даже не знаю, наша маленькая или большая... За 1,5 года привыкли к такому пупочку. Я тоже надеюсь, что с возрастом ситуация улучшится.
У нас пупок торчит прилично, но не выпирает (как допусим у беременных), он как бы немного выворачиватся наружу. И хирург говорит, что маленькая, а какя именно я тоже не знаю. Все будет у вас хорошо, ведь у многих грыжа бывает и в большинстве случаев все проходит без операций
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 15:37
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У нас пупок торчит прилично, но не выпирает (как допусим у беременных), он как бы немного выворачиватся наружу. И хирург говорит, что маленькая, а какя именно я тоже не знаю. Все будет у вас хорошо, ведь у многих грыжа бывает и в большинстве случаев все проходит без операций
Спасибо! Будем надеяться.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 13:29
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже поставили диагноз: пупочная грыжа((( В годик на осмотре еще не было ничего, а в полтора откуда-то появилась... Но вроде бы небольшая. Выпирает только верхняя часть пупка, когда ребенок стоит. Попробуем занятиями на фитболе ее убрать. А то массаж мой шемела не дает делать - думает, что его щекочут - смеется и убегает...
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 22:13
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Педиатр сказала в 1 месяц заклеить лейкопластырем бумажным и не отрывать поа сам не отпадет чтоб кожу не вредить. Хирург в три на остмотре сказал что лейкопластырь фигня и типа он для мамы упокоение- сделалал вссе что могла. Свекр -хируг говорит что есть у него небольшой диастаз и как следстве его грыжа. Может пройти с возрастом. фитбол и массаж не особо помогли. Сейчас мне даже кажется стоя торчит больше чем всегда
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2012, 22:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сыночку сделали опирацию вот полторы недели назад. Завтра едим к врачу, но вот сейчас бояться начала(боюсь спать ночь не буду), что у него толи рецедив толи ещё что то , но пупок выпячивает сейчас ещё больше чем до опирации. Может кто то знает как после опирации должен выглядить пуп?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2021, 10:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой старший сын оперировался в 7 лет. Уже при выписке не было ничего видно: ни швов, ни пупка. И сразу бегал, прыгал. Очень легко перенес.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.