Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2012, 01:00
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ох, куда уж заниматься-то? Моя практически уже все делает. Похоже она боится говорить неправильно.
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
+10000
Девульки, вам так вообще не стоит переживать, у вас гены хорошие, девочки будут умные обязательно, даже если с ними ничем не заниматься))
Саша, ты ей говоришь что-ли: Нет неправильно?
Мой сказал ба, я говорю: да, бабочка)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 01:07
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Девульки, вам так вообще не стоит переживать, у вас гены хорошие, девочки будут умные обязательно, даже если с ними ничем не заниматься))
Саша, ты ей говоришь что-ли: Нет неправильно?
Мой сказал ба, я говорю, да, бабочка)
я тоже постоянно договариваю, даже не понимая, что она бормочет. она иной раз каля-маля лепечет, а я говорю "ну конечно"))), типа разговор поддерживаю.

дело в том, что есть дети, которые быстро понимают что к чему. если вокруг смеются над тем, как они говорят и что, то детки могут замолчать. у меня муж такой был. все ржали над его каля-маля, и он до двух лет замолчал. заговорил в два года словами и предложениями, чисто и внятно.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 07:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Девульки, вам так вообще не стоит переживать, у вас гены хорошие, девочки будут умные обязательно, даже если с ними ничем не заниматься))
Саша, ты ей говоришь что-ли: Нет неправильно?
Мой сказал ба, я говорю: да, бабочка)
Пасиб за комлимент. Но еще существуют гены других родственников

Нет, я так не говорю. Я продолжаю ее слово, ну как ты написала. Но если она на зайца говорит "ба", то я говорю так: это заяяя. и т.д.

Просто она так вопросительно и тихо-тихо пытается говорит, прям видно, что как бы испугана что ли И замолкает, когда слышит, что не такие звуки идут как надо.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 09:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой наоборот! над ним смеются,а он продолжает,типа доставляет удовольствие))))
мы вообще не говорим практически,несколько слов и английских немного слов присутствует))) а так все жестами до сих пор!
уже так хочется с ним поговорить по душам)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, что многие многого (сорри за тафтологию)))) ждут от своих детей...не знаю...мне кажется если ребенок молчун, то и не стоит особо напрягаться...тем более в 1-1,5 года...не надо делать на этом акцент...имхо...
У нас щас рот не закрывается, а так хочется тишины))) Хотя б минуту)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 10:44
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мой наоборот! над ним смеются,а он продолжает,типа доставляет удовольствие))))
мы вообще не говорим практически,несколько слов и английских немного слов присутствует))) а так все жестами до сих пор!
уже так хочется с ним поговорить по душам)))
Обалдеть

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие многого (сорри за тафтологию)))) ждут от своих детей...не знаю...мне кажется если ребенок молчун, то и не стоит особо напрягаться...тем более в 1-1,5 года...не надо делать на этом акцент...имхо...
У нас щас рот не закрывается, а так хочется тишины))) Хотя б минуту)
Не, Тусь, я не парюсь пока по этому поводу. Ну лет до 2 точно не буду
Я скорее переживаю упустить что-то, не сделать во время или не заметить во время
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 11:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие многого (сорри за тафтологию)))) ждут от своих детей...не знаю...мне кажется если ребенок молчун, то и не стоит особо напрягаться...тем более в 1-1,5 года...не надо делать на этом акцент...имхо...
У нас щас рот не закрывается, а так хочется тишины))) Хотя б минуту)
у нас тоже рот не закрывается
было время - думала никогда не заговорит
теперь одна мысль - хоть бы немного помолчала =))
так что всему свое время
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 12:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, я просто уверена, что если заниматься ребенком, то все это зря не проходит))) Копится по чуть-чуть так сказать))) Очень много ведь примеров, что ребенок долгоооо молчит, а потом выдает предложениями и чисто-чисто))) У меня знакомая в 1,5 года какие-то таблы сыну давала "чтоб заговорил"-это перебор...
freken, вот и у нас также)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:15
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Саш, я просто уверена, что если заниматься ребенком, то все это зря не проходит))) Копится по чуть-чуть так сказать))) Очень много ведь примеров, что ребенок долгоооо молчит, а потом выдает предложениями и чисто-чисто))) У меня знакомая в 1,5 года какие-то таблы сыну давала "чтоб заговорил"-это перебор...
freken, вот и у нас также)))
Жеееесть, давать таблы чтобы заговорил, первый раз слышу что такие есть вообще. Ну в полтора года конечно рановато
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Жеееесть, давать таблы чтобы заговорил, первый раз слышу что такие есть вообще. Ну в полтора года конечно рановато
бедное дитя... А заговорил?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

НУ ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ РЕ ДО 2 хлет не заговорит,то ставят диагноз-задержка речевого развития.и лечат)
мой как в сад пошел все время что-то буробит,рот не закрывается,но это пока не связанные между собой звуки(
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:28
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
НУ ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ РЕ ДО 2 хлет не заговорит,то ставят диагноз-задержка речевого развития.и лечат)
мой как в сад пошел все время что-то буробит,рот не закрывается,но это пока не связанные между собой звуки(
вот я чувствую нам это поставят...тк предложениями мы не говорим
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
вот я чувствую нам это поставят...тк предложениями мы не говорим
Моей в год уже логопед в пол-ке хотела поставить Я ей сказала, что она дура и ушла.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
вот я чувствую нам это поставят...тк предложениями мы не говорим
ну не обязательно предложениями главное,чтоб хоть что-то говорил,и словарный запас увеличивался)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
бедное дитя... А заговорил?
Да) щас 2,5 и болтает) Но не известно от таблеток или потому что с лета в сад ходит
Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
НУ ВООБЩЕ СЧИТАЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ РЕ ДО 2 хлет не заговорит,то ставят диагноз-задержка речевого развития.и лечат)
мой как в сад пошел все время что-то буробит,рот не закрывается,но это пока не связанные между собой звуки(
Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
вот я чувствую нам это поставят...тк предложениями мы не говорим
Ну тогда и нам поставят если пойду)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Моей в год уже логопед в пол-ке хотела поставить Я ей сказала, что она дура и ушла.
прально, Саш...они задолбали своми методами...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Моей в год уже логопед в пол-ке хотела поставить Я ей сказала, что она дура и ушла.

меня умиляет,когда читаю книги/статьи,где написано,что в год ребенок должен говорить 60 слов

кто поприземленней говорият норма 8-10 слов,ну это как-то более раелистично
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:33
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну не обязательно предложениями главное,чтоб хоть что-то говорил,и словарный запас увеличивался)
да слов 40 есть. ну опять таки это не четкие слова,и с некоторыми изменениями в порядке букв
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
да слов 40 есть. ну опять таки это не четкие слова,и с некоторыми изменениями в порядке букв
у нас где-то 80, и примерно половина четкие...да только хрен он скажет при докторе
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 16:42
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
у нас где-то 80, и примерно половина четкие...да только хрен он скажет при докторе
Да что верно, то верно вреднульки они, когда кому то просишь показать
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.