Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.03.2010, 15:05
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Правильно, индивидуализм был строго наказуем, ты должен был, не скуля и не сомневаясь, в любой момент пожертвовать собой, своими детьми, своими друзьями и родственниками на благо процветния общего дела (строительства коммунизма, если кто не помнит ) А иначе - место твое либо у параши, либо в дурке под капельницей... Эх, хорошее время было, да.... Кстати, возвращение его не за горами, так что не парьтесь Велкам бэк ту СССР, как гриццо
ээээх, время было хорошее,но навряд оно вернется, тогда сделал аборт-враг народа, оставил ребенка-враг, небыло детей-бомжей, и небыло такое огромное количество сироток,это все быстро к нам пришло, но мне кажется навряд ли быстро уйдет
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 17:03
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 31
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

Да видно каждого по разному переживает этот стресс ,но на то мы и мамами становимся чтоб быть сильнее ко всяким гадостям которые нас окружают быть и защищать малышку и себя от внешних факторов!ну мне так кажется...
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 17:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Депрессия, не депрессия, а меня от таких слов коробит!!! У меня нет помощников, иногда тоже нервы не выдерживают, но я никогда в жизни таких мыслей испытывать не буду! Мне жаль эту женщину, честно!! И ребенка ее жаль. Раз она так настроена, значит и по отношению к нему тоже не очень ласкова. Печальная история!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:45
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VE-RONA Посмотреть сообщение
Да видно каждого по разному переживает этот стресс ,но на то мы и мамами становимся чтоб быть сильнее ко всяким гадостям которые нас окружают быть и защищать малышку и себя от внешних факторов!ну мне так кажется...
это точно. Просто еще непринято говорить про описанные эмоции и чувства, а они есть и у многих! а непринято,тк будет осуждение, а не понимание. А откуда берутся такие чувства? может быть от того,что не родив, в полной мере не осознаешь предстоящих трудностей или может это адаптация к новому образу жизни,кот может кардинально поменяться с рождением ре? Я вот прекрасно понимаю эту женщину, а вот мамочек,у кот голову сносит на почве ре, и ни о чем,кроме своего ре (или о детях вообще) они говоить больше не могут, мне трудно понять(
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Я вот прекрасно понимаю эту женщину, а вот мамочек,у кот голову сносит на почве ре, и ни о чем,кроме своего ре (или о детях вообще) они говоить больше не могут, мне трудно понять(
Мне кажется, это их защита от собственных чувств и эмоций, которые в обществе принято считать "неправильными" Такие люди очень зависимы от мнения окружающих, они все время боятся проявить собственную индивидуальность, боятся осуждения, боятся оказаться отторгнутыми обществоим и потому изо всех сил стараются подстроиться под мнение толпы. А чтобы при этом не чувствовать дискомфорт, убеждают себя в том, что это общественное мнение и является их собственным. А чтобы убедить себя было проще, все стериотипы, в общем-то правильные в разумных пределах (заботиться о близких, любить детей, быть рядом с мужем) приобретают у них гипертрофированные формы. Отсюда и получаются несчастные, закомплексованные женщины, которые растворяются в детях, мужьях и родственниках, и при этом из кожи вон лезут, пытаясь доказать окружающим, что они счастливы, ибо их образ жизни является единственно правильным. Отсюда и нападки на выскочкек, посмевших думать как-то иначе, и тем самым расшатывать их с таким трудом созданную картину мира
Кажется, в психиатрии это называется "комплексом отличницы"
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мне кажется, это их защита от собственных чувств и эмоций, которые в обществе принято считать "неправильными" Такие люди очень зависимы от мнения окружающих, они все время боятся проявить собственную индивидуальность, боятся осуждения, боятся оказаться отторгнутыми обществоим и потому изо всех сил стараются подстроиться под мнение толпы. А чтобы при этом не чувствовать дискомфорт, убеждают себя в том, что это общественное мнение и является их собственным. А чтобы убедить себя было проще, все стериотипы, в общем-то правильные в разумных пределах (заботиться о близких, любить детей, быть рядом с мужем) приобретают у них гипертрофированные формы. Отсюда и получаются несчастные, закомплексованные женщины, которые растворяются в детях, мужьях и родственниках, и при этом из кожи вон лезут, пытаясь доказать окружающим, что они счастливы, ибо их образ жизни является единственно правильным. Отсюда и нападки на выскочкек, посмевших думать как-то иначе, и тем самым расшатывать их с таким трудом созданную картину мира
Кажется, в психиатрии это называется "комплексом отличницы"
Так и есть. У меня мама этим страдает. Правда, у нее мужа нет, а я уже со своей семьей отдельно. Она вся в работе, "об том" и говорит все время... А жаль... Я ей искренне желала бы простого женского счастья.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 01:35
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

абсолютно согласна с VE-RONA и liolina!!!нужно быть честными перед собой и перед людьми-даже если это не совпадает с общепринятыми стереотипами.ведь на самом деле у всех нас периодически проявляются чувства которые не приветствуются в обществе,но это не значит что МЫ плохие мамы!!!!МЫ так же беззаветно лябим своих детей,но помимо этого имеем право, и можем выражать свои эмоции, и не только позитивные!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 17:20
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
ну-ну,интересно будет понаблюдать за воспитанием вашего чада.я вот видела массу(ну в москве живу-никуда не денешься от периодических просмотров)когда так скажем "чуркины дети" которые воспитываются во вседозволенности и во "всепоглощающей любви" устраивают ТАКИЕ истерики в магазинах что хочеться как минимум взять за ногу и об пол пиздануть ихней тупой башкой,притом и мамашку тоже-простите за мат в эфире.так что лижите активней своё чадо и оно вам подарит массу незабываемых впечатлений.
Жаль, что в воспитании детей вы видите лишь две крайности - лизать жопу и пиз..нуть об пол. Или по попе, или еще куда.

Если ребенок от рук отбился, так это чаще всего не потому, что мало били и жопу лизали (как вы выражаетесь), а потому что не умеют нормальными человеческими методами воспитывать. И потому прибегают к битью и ору.

Разбаловать ребенка - легко. Дать по жопе - легко. А вот воспитать нормальными методами - сложно.

Сторонники физического воздействия на мой взгляд, это те, кто потерпел неудачу в цивилизованных методах (я не имею ввиду тех мамочек, которые иногда срываются, дают деткам по заднице, но чувствуют скорее чувство вины, что не смогли по-другому, не сдержались и т. д., я имею ввиду тех, кто бьет, орет и считает, что так и надо, что это нормально, и что противопоставить рукоприкладству можно лишь лизание задницы, и ничего более...

Отсутствие выбора - это чаще всего ограниченность особи, узость взглядов и нежелание развиваться. У вас, судя по вашему посту, в голове укладываются только два метода воспитания - пизд...ть об пол или лизать задницу... Хотя, конечно же, это не так.... Просто не надо так категорично. Я против физического воздействия.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:41
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мне кажется, это их защита от собственных чувств и эмоций, которые в обществе принято считать "неправильными" Такие люди очень зависимы от мнения окружающих, они все время боятся проявить собственную индивидуальность, боятся осуждения, боятся оказаться отторгнутыми обществоим и потому изо всех сил стараются подстроиться под мнение толпы. А чтобы при этом не чувствовать дискомфорт, убеждают себя в том, что это общественное мнение и является их собственным. А чтобы убедить себя было проще, все стериотипы, в общем-то правильные в разумных пределах (заботиться о близких, любить детей, быть рядом с мужем) приобретают у них гипертрофированные формы. Отсюда и получаются несчастные, закомплексованные женщины, которые растворяются в детях, мужьях и родственниках, и при этом из кожи вон лезут, пытаясь доказать окружающим, что они счастливы, ибо их образ жизни является единственно правильным. Отсюда и нападки на выскочкек, посмевших думать как-то иначе, и тем самым расшатывать их с таким трудом созданную картину мира
Кажется, в психиатрии это называется "комплексом отличницы"
+мульен! полностью согласна, но сама не смогла бы сказать лучше.
  Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:42
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
А вот воспитать нормальными методами - сложно.
А что это за нормальные методы, раз воспитывать ими очень сложно?
  Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 03:30
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,уважаемая kle555,поведайте массам о нормальном методе воспитания,расширьте наши познания,чтобы мы не остались "ограниченными особями с нежеланием развиваться!"-кстати вы сколько детей уже воспитали своим "нормальным методом"?лично я буду безумно благодарна за такую "сложную" к пониманию информацию.
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:16
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
А что это за нормальные методы, раз воспитывать ими очень сложно?
Сложны не сами методы, сложен переход от метода физического воздействия на метод управления ребёнком лаской, нежностью, радостью и любовью.

А сложность эта заключается в том, что нужно в себе найти эту нежность, ласку, радость и любовь.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:26
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
абсолютно согласна с VE-RONA и liolina!!!нужно быть честными перед собой и перед людьми-даже если это не совпадает с общепринятыми стереотипами.ведь на самом деле у всех нас периодически проявляются чувства которые не приветствуются в обществе,но это не значит что МЫ плохие мамы!!!!МЫ так же беззаветно лябим своих детей,но помимо этого имеем право, и можем выражать свои эмоции, и не только позитивные!!!
Согласен с Вами полностью!
Добавлю только, что быть честными ещё и выгодно.
Потому что в нашем мире обмануть кого-то просто невозможно. Вселенная устроена так, что любой обман станет виден и за него придётся заплатить определённую цену.

Мама, заботящаяся о благе для своего ребёнка не в ущерб другим людям, не может быть плохой. Другое дело, что в обществе бытует мнение, что молодые мамы и их детишки - это не самый главный приоритет, ради которого всё вокруг и создатся.
Дети - это будущее, в котором нам придётся жить и именно, от этих малышей и зависит каким будет наше будущее. И если не заботиться о малышах и их мамах, то что за будущее нас ждёт?
Что отдадут нам дети? Будут бить нас по попе, если мы не будем слушаться или поставят в угол (дом престарелых)?
Или, наоборот, будут прислушиваться к мудрости убелённых сединой стариков. Уважительно и с любовью будут обогревать своими успехами стареющих родителей, бабушек и дедушек.

В каком мире мы хотим жить? Зная, что этот мир будет зависеть от тех детишек, которые ещё и ходить-то не умеют.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 11:28
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kle555 Посмотреть сообщение
Жаль, что в воспитании детей вы видите лишь две крайности ...

...а потому что не умеют нормальными человеческими методами воспитывать. И потому прибегают к битью и ору.

Разбаловать ребенка - легко. Дать по жопе - легко. А вот воспитать нормальными методами - сложно.

... Просто не надо так категорично. Я против физического воздействия.
Вы, kle555, молодец!
Я тоже категорически против физического воздействия!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 03:59
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Яркий Сергей;2208538]Сложны не сами методы, сложен переход от метода физического воздействия на метод управления ребёнком лаской, нежностью, радостью и любовью.

А сложность эта заключается в том, что нужно в себе найти эту нежность, ласку, радость и любовь.[/QUO

ну так расскажите секрет такого "перехода"или эта информация недоступна к пониманию для средних умов?
я себя например считаю добрейшим и терпеливейшим человеком с достаточно высокими моральными принципами,но не до полного маразма конечно.и мне непонятно как можно воспитать вменяемого ребёнка не используя никакие методы наказания.т.е вы считаете если любимое чадо например систематически портит вещи и уничтожает свежекупленые игрушки,то надо порадоваться что он такой молодец и похвалить за проделанную работу?я думаю достаточно много нынешних взрослых периодически родители поколачивали за различные провинности,и я больше чем уверена что большинство из них выросло хорошими добрыми и понимающими людьми. -наказание должно иметь место в воспитании,даже если это шлепок или подзатыльник - главное что бы оно было за дело,а не просто так по настроению!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:46
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Сложны не сами методы, сложен переход от метода физического воздействия на метод управления ребёнком лаской, нежностью, радостью и любовью.

А сложность эта заключается в том, что нужно в себе найти эту нежность, ласку, радость и любовь.
ну так расскажите секрет такого "перехода"или эта информация недоступна к пониманию для средних умов?
я себя например считаю добрейшим и терпеливейшим человеком с достаточно высокими моральными принципами,но не до полного маразма конечно.и мне непонятно как можно воспитать вменяемого ребёнка не используя никакие методы наказания.т.е вы считаете если любимое чадо например систематически портит вещи и уничтожает свежекупленые игрушки,то надо порадоваться что он такой молодец и похвалить за проделанную работу?я думаю достаточно много нынешних взрослых периодически родители поколачивали за различные провинности,и я больше чем уверена что большинство из них выросло хорошими добрыми и понимающими людьми. -наказание должно иметь место в воспитании,даже если это шлепок или подзатыльник - главное что бы оно было за дело,а не просто так по настроению!!!
Зря Вы так про недоступность понимания для средних умов. Зачем так разделять людей на тупых и умных? Все люди умны и талантливы, просто в ком-то проявился талант и ум, а в ком-то ещё нет и задача не делать эту пропасть больше, а наоборот проложить мост, чтобы все стали талантливыми и умными.

Наказание - это часть меры. Поэтому оно должно присутствовать в воспитании ребёнка, так же, как и взрослого.

Представьте себе ситуацию, когда на работе, за невыполненное задание будут давать подзатыльники А за серьёзную оплошность будут бить прилюдно по попе.

А почему же тогда детям, которые слабее нас, мы можем давать подзатыльники, а уже выросшим детям, т.е. взрослым подзатыльники уже не даём? В чём проблема?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 02:36
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сергей Яркий, а вы не замечали что взрослых на работе тоже наказывают.лишают премии,штрафуют ну или на худой конец увольняют.думаю это некая трансформированная форма подзатыльников и шлепков.в царской россии кстати пороли и взрослых. невозможно же уволить ребёнка если он тебя игнорирует или оштрафовать за невыполнение задания
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 17:09
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

В общем перечитала и я записки зверомамы - нормальная женщина со своими проблемами, таких и в жизни масса встречается.
Только мне еще совсем не жалко, т.к. она еще и думающая(!) женщина. Это легко заметить, если вы читали не только первый пост. Она не просто ноет "ах, какая я несчастная, бла бла бла..", а еще и оценивает проблему, ищет ее причины и пути решения. А таких людей подобные ситуации только делают мудрее и сильнее.
"Зажралась"? Ну не знаю.... Уж наверно, для того, чтобы теперь "зажраться" с няней, домработницей и хорошей машиной, она до 30 с лишним лет не баклуши била, а пахала, как вол...) И потом, она пишет, что няня у нее первое время была только для прогулок с ребенком один раз в день. Остальное она делала сама.
Но не в этом смысл - просто человек оказался не готов к подобным переменам, ведь одно дело - слышать и читать, и совсем другое - испытать на собственной шкуре.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 17:25
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу шлепков и т.д.
Шлепок по попе - это не физическое наказание. Ведь вы фактически не делаете ребенку больно, и плачет он потом не от боли, а скорее от обиды. Это просто один из методов продемонстрировать дитю конец своего терпения, с таким же успехом можно и в комнате его закрыть, и игрушки отобрать и т.д. и т.п. Просто у всех свои методы.
А вот по поводу действительно отлупить ремнем как следует - на это должны быть оооочень веские причины! Лично у меня бы, наверно, рука не поднялась.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 17:57
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прочла первые 5 предложений,а дальше не стала-противно
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.