Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2014, 16:57
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Маруся, +1, если б не румба, я бы чеканулась тоже с детьми/работой еще и полом заниматься постоянно в трешке, а так как мы едим в гостиной, то крошек много разносится по дому. Единственное - задалбливает везде шнуры поднимать, розетки у нас низко расположены, поэтому и шнуры обычно на полу лежат, если включена подзарядка для чего-либо и он запутывается в тонком шнуре для телефона.

Включаю обычно уходя из дома, чтобы прийти - а дома чисто (хотя бы визуально, не рассматривая углы под лупой)

О моющем я думаю, но что-то тоже лень потом его мыть, чистый после пылесоса пол в принципе не сложно вытереть.

По поводу волос - надо хорошо смотреть модель, т.к. на нижние щетки на самом деле много наматывается, я ощутила прям таки коллосальную разницу в чистке робота (что обычно занимает минутку) когда у нас жила золовка и у нее постоянно лезли волосы (длинные) - аааааа, я роботом в ее комнате попросту вообще перестала пользоваться потом!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 17:26
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, есть нюансы, когда робота запускаешь конечно: чтоб на полу ничего не валялось, ну для меня норма - что проиграли - прибрали, пылесос тогда лучше гуляет, ну и провода конечно поднимать, Пандаих намотает и выключится...., плюс у нас ещё есть место род кроватью, где он застревает, я туда коробку от обуви поставила, чтоб он туда не заезжал.
У нас между комнатами порогов нет, если пороги больше полсантиметра, Панда не проедет..
Нуи ковры он за один раз не вычистит конечно идеально, но у нас ковров нет - нам не принципиально.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 17:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

постою послушаю, тоже хочу
а то у меня последнее время ощущение, что я только и занимаюсь уборкой, а бардак на месте
хотелось бы такого помощника
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 17:42
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если большая площадь ровного пола, то бери.
Нюансы именно своего я написала.
У нас скоро год будет и вот сейчас родня денег подкинула, думаю на полном серьезе второй брать с тряпочкой влажной.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2014, 17:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Если большая площадь ровного пола, то бери.
Нюансы именно своего я написала.
У нас скоро год будет и вот сейчас родня денег подкинула, думаю на полном серьезе второй брать с тряпочкой влажной.
квартира наоборот маленькая, первый этаж пыли много
плюс двое детей
пока присмотреться к моделям надо
купить-то только зимой сможем
сейчас все финансы на стройку дачи уходят
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 21:19
Ангелика
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ангелика на пути к лучшему
По умолчанию

А как эта насадка выглядит? сделайте фото, тоже интересно. Меня сейчас задачит, стоит ли брать моющий робот или с протиркой просто, потому что есть паркет.. и ковер есть. Соответственно, где ковер моющий бесполезен.
Ангелика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 22:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Давно не интересовало этой темой (моему 2 года почти) - что значит "с протиркой"? Он и влажную уборку делает и по ковру ездит?

В свое время не взяла моющий, т.к. хлопотный он уж очень.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 23:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, есть два типа с протиркой, и где прям как в моющем воду разбрызгивает и собирает. но у нас их в городе неть....
обошли все((((
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 22:36
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кинь ссылку мне в личку, пожалуйста.
Изучу тоже информацию.
Просо не во все города есть доставка.
У меня маленький городок....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2014, 19:36
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я как раз выбираю себе на др такого друга мама со мной все спорит, что такой пылесос не уберет хорошо! Она в них не верит! А я как-то верю, но дорогой брать не хочу, тыщ за 7-8.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 08:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне подарили I robot rumba)))дорогой,но невероятный!!!мне остается только полы протереть.ковров нет,порожков тоже,поэтому он отлично катается по всей квартире и собирает всю бяку сухую и приучает ничего на полу не оставлять
Один минус-он воду роняет для цветов и потом ему плохо...может сломаться.слежу
Стоил он 25 тыс,но он того стоит
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 13:16
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня мама в гостях была, я ей просто каждый день контейнер показывала, сколько привозит, она удивлялась, где робот ввобще грязь находит))))
и это при том, что самой то ничего делать не надо.
по мне так тоже своих денег эти роботяжки стоят.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 05:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Много.реально глазом не видишь,а в пылесосе-жесть.хоть и убираюсь каждый день,пыль-то никуда не денешь
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 21:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambanamba Посмотреть сообщение
ну а сколько грязи? прям много?
у меня два котэ пушистых и просто реально короб забит. а когда эти волосинки просто по полу по одной лежат, их и не видно.
а пылесос и под кроватью шуршит, и по углам, и так как каждый день, то реально у меня с ним чище дома.
как нить зафотаю, выложу.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 20:58
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас половина лотка забита моими волосами)))))))))))))
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 12:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

это наверно вторая стоящая вещь(после ПМ) которая есть не у всех, но стоит того чтобы купить)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 18:27
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки, меня муж вчера уговорил приобрести!!!Это робот пылесос...До сих пор не пойму оно нам надо???? Хотя он достаточно хорошо убирает!!!!
Взяли вот такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кто нибудь пробовал это чудо???и Ваши впечатления

Правда доча моя его боиться...
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 22:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вик, моя дочь привыкла к роботу, зато теперь боится обычного пылесоса.

вообще, если много порожков межкомнатных, тогда придется из комнаты в комнату таскать робот. ковры с ворсом он не прям чтоб чистит.
у меня ппосто ламинат, так робот мое спасение.
мой 10 тыщ стоит, я считаю это терпимо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mambanamba Посмотреть сообщение
круто! А робот прямо целый день у вас работает?
нет, он полтора часа ездит, потом на базу сам идет заряжаться.
я гулять ухожу с ре и его запускаю, бывает и 2 раза пускаю.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 00:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня младшая боится робота, причем раньше не боялась, недавно начала. Но в основном он работает когда нас дома нет, или в закрытой комнате, когда мы в другой, поэтому это не проблема.

Чесслово, я вообще не знаю как бы без робота справлялась, приходишь домой с прогулки, а дома чистота, ламинат прям отполирован кажется, чисто няшка.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 14:49
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Вик, моя дочь привыкла к роботу, зато теперь боится обычного пылесоса.

вообще, если много порожков межкомнатных, тогда придется из комнаты в комнату таскать робот. ковры с ворсом он не прям чтоб чистит.
у меня ппосто ламинат, так робот мое спасение.
мой 10 тыщ стоит, я считаю это терпимо.

нет, он полтора часа ездит, потом на базу сам идет заряжаться.
я гулять ухожу с ре и его запускаю, бывает и 2 раза пускаю.
Марусь, она обычного не боится... Да и то сейчас я понимаю что это временно... сегодня он за ним наблюдает...
Через порожки он сам переезжает ... У него препятствие до 2 см это норм!
Пока мне он нравиться!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.