Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 15:32
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто аквадетрим дает, вы как его дозирутете? Просто нам врач сказал по 1 капле, а капля же разная может быть.
Зака вне форума  
Old 09.08.2010, 15:33
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, а вы когда за ручки ребеночка тяните с положения на спине он у вас сам головку отрывает от поверхности и подтягивает к груди? а то у нас ОЧЕНЬ редко так получается
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 15:36
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
девочки, а вы когда за ручки ребеночка тяните с положения на спине он у вас сам головку отрывает от поверхности и подтягивает к груди? а то у нас ОЧЕНЬ редко так получается
Мы кстати перестали запрокидовать голову, уже четко держим ее в этом положении.
Зака вне форума  
Old 09.08.2010, 15:43
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
девочки, а вы когда за ручки ребеночка тяните с положения на спине он у вас сам головку отрывает от поверхности и подтягивает к груди? а то у нас ОЧЕНЬ редко так получается
У меня не отрывает вообще, хотя в положении лёжа держит уже хорошо.
Кыль-Кыль вне форума  
Old 09.08.2010, 16:03
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки всем привет... почитала...много грустного написано сегодня....
и я сегодня узнала просто ужасающую новость...у моей подруги мужчину убили,нашли на их квартире,которую они сдавали расчленённым,ужас...я с ней не разговаривала...мне наша подруга общая рассказала,в пятницу он пропал а в воскресенье уже обнаружили его,машина стояла около подъезда открытая с документами...как говорили они эту квартиру сдавали молодой паре,но это врятли...раз там труп нашли,он занимался чем то криминальным,но это не точно...я не думаю что простого добропорядочного мужчину могли убить да еще и разчленитькошмар,как же она это все переживет,сейчас она вроде с его друзьями
на квартире где они жили боиться появляться,боюсь за нее очень ведь неизвестно кто его и за что,страшно подумать...
господи что же твориться....
fodinka вне форума  
Old 09.08.2010, 16:05
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а еще мы завтра уезжаем,на две недели
наконецто будем дышать свежим воздухом,так что не теряйте если что,приеду сразу отпишусь
fodinka вне форума  
Old 09.08.2010, 16:10
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Мы кстати перестали запрокидовать голову, уже четко держим ее в этом положении.
Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
У меня не отрывает вообще, хотя в положении лёжа держит уже хорошо.
а нам массажист говорит что мы ленимся, т.к мышцы хорошо напрягает и отрывать не хочет от поверхности
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
а еще мы завтра уезжаем,на две недели
наконецто будем дышать свежим воздухом,так что не теряйте если что,приеду сразу отпишусь
удачи вам, хорошо отдохнуть
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 16:31
Замужняя
Мама-чайник
 
Аватар для Замужняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Замужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспоримаЗамужняя репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет!
Очень нужна ваша помощь, я заболела... Горло, насморк, ещё утром температура была 37,3, а сейчас мы с Тёмой поспали 3 часа, я проснулась, померила -37,7 Выпила оциллококцилум, но думаю, он уже не поможет, горло ромашкой полощу. Что ещё можно? С какой температуры выпить парацетамол? Что можно жаропонижающего Тёме, если он всё-таки заразится? Хотя я грудью кормлю и стараюсь его на руки меньше брать и маску одеваю...
И всё так неудобно получилось, я с Тёмой уехала к родителям от дыма, муж остался в Москве работать, а мама моя в Турции, вот я с папой, конечно, он мне не помощник, тем более он тоже днём работает... Эх...
Замужняя вне форума  
Old 09.08.2010, 16:42
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Очень нужна ваша помощь, я заболела... Горло, насморк, ещё утром температура была 37,3, а сейчас мы с Тёмой поспали 3 часа, я проснулась, померила -37,7 Выпила оциллококцилум, но думаю, он уже не поможет, горло ромашкой полощу. Что ещё можно? С какой температуры выпить парацетамол? Что можно жаропонижающего Тёме, если он всё-таки заразится? Хотя я грудью кормлю и стараюсь его на руки меньше брать и маску одеваю...
И всё так неудобно получилось, я с Тёмой уехала к родителям от дыма, муж остался в Москве работать, а мама моя в Турции, вот я с папой, конечно, он мне не помощник, тем более он тоже днём работает... Эх...
у меня когда такое было, я пила афлубин и малой давала для профилактики, его можно при ГВ
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 16:45
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
девочки, а вы когда за ручки ребеночка тяните с положения на спине он у вас сам головку отрывает от поверхности и подтягивает к груди? а то у нас ОЧЕНЬ редко так получается
У нас тоже редко получается и то сначала туловище подтягивает на ручках, а потом уже головку, но тоже редко...
Мариша М вне форума  
Old 09.08.2010, 16:50
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
У нас тоже редко получается и то сначала туловище подтягивает на ручках, а потом уже головку, но тоже редко...
а как это туловище подтягивает на ручках?
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 16:57
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
а как это туловище подтягивает на ручках?
Ну я его держу чуть-чуть за кисти, а он ручки в локотках сгибает и подтягивает торс, а головка потом уже догоняет туловище
Мариша М вне форума  
Old 09.08.2010, 17:03
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Ну я его держу чуть-чуть за кисти, а он ручки в локотках сгибает и подтягивает торс, а головка потом уже догоняет туловище
а-а, я чуть не поняла, мы почти так же вот только головка не всегда хочет отрываться
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 17:17
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замужняя Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Очень нужна ваша помощь, я заболела... Горло, насморк, ещё утром температура была 37,3, а сейчас мы с Тёмой поспали 3 часа, я проснулась, померила -37,7 Выпила оциллококцилум, но думаю, он уже не поможет, горло ромашкой полощу. Что ещё можно? С какой температуры выпить парацетамол? Что можно жаропонижающего Тёме, если он всё-таки заразится? Хотя я грудью кормлю и стараюсь его на руки меньше брать и маску одеваю...
И всё так неудобно получилось, я с Тёмой уехала к родителям от дыма, муж остался в Москве работать, а мама моя в Турции, вот я с папой, конечно, он мне не помощник, тем более он тоже днём работает... Эх...
Привет@@@@@@@@@@@@@@@@@ вот тебе))))) я тоже на днях приболела, но у меня температура сразу 38.3 была, я выпила парацитамола шипучего сразу спала, мой Артёмчик(тезка) тоже что то закапризничал, но тьфу тьфу все нормально, а горло ромашкой)))))
Иришка0880 вне форума  
Old 09.08.2010, 17:19
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Ну я его держу чуть-чуть за кисти, а он ручки в локотках сгибает и подтягивает торс, а головка потом уже догоняет туловище
У нас так же еще врач сказала ручки в стороны разводить
Иришка0880 вне форума  
Old 09.08.2010, 17:21
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
У нас так же еще врач сказала ручкив стороны разводить
ручки в стороны разводить надо не раньше 4 мес когда присаживать можно и таким образом еще и пресс качается
Milenna вне форума  
Old 09.08.2010, 17:24
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем приветик!
Какие страшные истории вы рассказываете! Ужасно, что столько плохого происходит

Я сегодня опять никакая. Давление 90/60. Как же мне это надоело! Сил вообще нет. Как с этим бороться, не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
ВотЬ как мы сами можем
Вот молодец какая! Хочется уже новых свершений ей!
Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
У меня не отрывает вообще, хотя в положении лёжа держит уже хорошо.
У нас так же. Невролог нам сказала, что у нас мышечный корсет на шее слабоват, из-за гипоксии в родах (у меня был долгий безводный период). Массаж назначила. В очередь нас поставили. Тоже думаю, платно поделать, но не знаю ни одного хорошего массажиста.
Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
а еще мы завтра уезжаем,на две недели
наконецто будем дышать свежим воздухом,так что не теряйте если что,приеду сразу отпишусь
Это вы правильно делаете, что уезжаете! Хорошо вам отдохнуть!
Olchik_25 вне форума  
Old 09.08.2010, 17:24
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
ручки в стороны разводить надо не раньше 4 мес когда присаживать можно и таким образом еще и пресс качается
так если он сам их разводит что мне делать???? и еще мы на спине ползаем ногами отталкиваемся и вперед, ну точнее назад короче головой ползем и вправо и влево и поперек на бабиной кровати(благо она большая)
Иришка0880 вне форума  
Old 09.08.2010, 17:25
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришу с Артемкой и Маришу с Викой с 3-мя месяцами!!!
Olchik_25 вне форума  
Old 09.08.2010, 17:27
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка0880 Посмотреть сообщение
так если он сам их разводит что мне делать???? и еще мы на спине ползаем ногами отталкиваемся и вперед, ну точнее назад короче головой ползем и вправо и влево и поперек на бабиной кровати(благо она большая)
Мы тоже так любим ползать. Один раз дополз до конца кроватки и выкинул ногой через прутья бутылочку с водой
Olchik_25 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.