Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2009, 21:45
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Недавно с моим гиникологом был такой разговор просто по душам! Так она сказал что на ее практике было что женьшина после 5 родов перевязала себе трубы!!! ....... после чего успешно родила еще двойню! Все были в шоке. Так что и такое бывает!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 23:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Недавно с моим гиникологом был такой разговор просто по душам! Так она сказал что на ее практике было что женьшина после 5 родов перевязала себе трубы!!! ....... после чего успешно родила еще двойню! Все были в шоке. Так что и такое бывает!!!
значит паршиво перевязали!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 12:51
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
значит паршиво перевязали!
согласна
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 17:26
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для меня перевязка - сродни перевязки кошек или других животных, как-то все это грубо, ну может у меня такое нестандартное понимаение этой процедуры.
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 18:07
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даже если мне предложат после второго КС сделать, далеко их пошлю! Рожу стольких, скольких смогу! И никто мне не указ!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 18:16
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему бы супругу вазеэктомию не предложить!? Почему все нам достается?
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 18:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
А почему бы супругу вазеэктомию не предложить!? Почему все нам достается?
Вот именно!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:21
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

лубое вмешивание в организм дает о себе знать. Природа дала женщине такую возможно реализовать себя как мать, и делать стерилизацию после 2-3 родов я считаю не нужным. Не кто не знает как жизнь повернется. ИМХО
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 13:30
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я б тоже перевязала трубы,может годика через 2 перевяжу.как раз спираль,надо будет снимать...у меня все знакомые турчанки перевязали после 2 ребенка.мне один хватит,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДРОВ!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 13:47
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в городе, моя мама хотела первязать трубы в 40лет, т.к.было уже 2-е детей и миома матки (дело еще в том, что климакс в нашей семье у женщин в среднем в 60, мама легко беременеет...), ну вобщем ей отказала зав.больницы, сказала, что 40 это не предел и в 40 можно 3-его захотеть, чтобы в 50 приходила... Сейчас моей маме 53 наконец то сказали добро, но она передумала, т.к.средств предохранения тьма...

А у маминой знакомой, она из Питера, ей сделали перевязку в 35, хотя дочка и 1 у неё была (как то она договорилась), вобщем в 37 лет её дочка погибла в автокатастрофе и она страшно жалеет об этой перевязке.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 13:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой девочки,перевязка-это сложная тема.
Я тоже думаю об этом,но пока точно не могу определиться.
Но если и перевяжу,то только после третьего кесарева.Ведь 4е,5е кесарево очень опасно в первую очередь для мамы! и не хотелось бы оставлять своих детей сиротами.
Когда я лежала в роддоме,женщину не смогли спасти во время третьего кесарева...страшно мне как-то стало после этого.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 14:02
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
лубое вмешивание в организм дает о себе знать. Природа дала женщине такую возможно реализовать себя как мать, и делать стерилизацию после 2-3 родов я считаю не нужным. Не кто не знает как жизнь повернется. ИМХО
Я с тобой согласна!!!
Но чаще с перевязкой сталкиваются женщины перенёсшие КС,особенно второе и третье...
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 19:42
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница, у вас это запрещено, такая женщина не будет некому нужна.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 19:43
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты знаешь, я тут на форуме другом общаюсь,женщина родила 4 сама и перевязывать не зачто не будет, она безумно любит детей.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 05:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ой девочки,перевязка-это сложная тема.
Я тоже думаю об этом,но пока точно не могу определиться.
Но если и перевяжу,то только после третьего кесарева.Ведь 4е,5е кесарево очень опасно в первую очередь для мамы! и не хотелось бы оставлять своих детей сиротами.
Когда я лежала в роддоме,женщину не смогли спасти во время третьего кесарева...страшно мне как-то стало после этого.
Не спасти могут и после 1 кесарева, как повернется. Тут вообще то на форуме есть женщины с 4 кесаревыми и не прочь впоследствии еще родить)))) А лишать себя всех шансов стать матерью по моему очень жестоко...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 17:30
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не спасти могут и после 1 кесарева, как повернется. Тут вообще то на форуме есть женщины с 4 кесаревыми и не прочь впоследствии еще родить)))) А лишать себя всех шансов стать матерью по моему очень жестоко...
Если это осознанный выбор - почему бы и нет? Мне больше детей не нужно, троих более чем достаточно, так к чему травиться гормональными таблетками ежедневно?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 18:44
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не спасти могут и после 1 кесарева, как повернется. Тут вообще то на форуме есть женщины с 4 кесаревыми и не прочь впоследствии еще родить)))) А лишать себя всех шансов стать матерью по моему очень жестоко...
Вероятность "не спасти" после первого кесарево мала,а вот после третьего очень велика!!!Лично я не хочу так рисковать,тем более у меня слабое здоровье и резус отрицательный...Мне гинекологи даже 3ю операцию не советуют.Но я хочу!
Много есть женщин перенёсших 4кесарева,но надо учитывать их здоровье!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 02:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я об этой теме завожу разговор,все мне рассказывают такие истории..я согласна...НО НЕДАЙ БОГ НЕ КОМУ НАМ ТАКОЕ ГОРЕ!!!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 03:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда была беременная,в консультации встретилась с женщиной,она ждала 4 ребенка.муж стоял молодой,а жена стройненькая но на взгляд лет 40 было.после ухода мне гинеколог сказала что у нее 4 кесарево...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 06:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вероятность "не спасти" после первого кесарево мала,а вот после третьего очень велика!!!Лично я не хочу так рисковать,тем более у меня слабое здоровье и резус отрицательный...Мне гинекологи даже 3ю операцию не советуют.Но я хочу!
Много есть женщин перенёсших 4кесарева,но надо учитывать их здоровье!!!
Конечно согласна, что все зависит от организма и качеств предыдущих операций. Вы очень правильно делаете, что хотите еще ребеночка. Я думаю это того стоит.. Просто мне почему то кажется, что при перевязанных трубах женщина может почувствовать себя не полноценно. Но это лишь мое мнение. и моя позиция. Если у меня предстоит 2 кесарево, если самой родить не получится, то может если у меня с мужем все будет хорошо и денег хватит, может и на 3 когда нибудь решусь. А может и с одним буду. Никто ведь не знает как жизнь повернется.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.