Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2009, 23:37
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У нас уже два зубика... Второй на этих выходных прорезался. Просто на меня мама нагнетает. Говорит, что потом приучить к нормальной пище трудно ребенка будет. И не верит, что он домашние пюрешки не кушает. Рассказываю ситуацию, что у нас рвотный рефлекс начинается. А она говорит, что все равно ребенка приучать надо, чуть ли не через силу. Боюсь, что он так вообще от прикорма откажется...
Мамам нашим лишь бы накормить, Раньше и детки другие были и пища повкуснее, а сейчас не знай чем напичкают фрукты а мы едим. Лучше пюре детское купить, оно под наблюдение многих специалистов и не так вредно для малышей.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 23:37
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Про два годика ты как-то загнула немного!
Ань, вот что я теб скажу. Тут у меня во дворе на лавочке произошел спор с мамочкой-ровесницы Ульки. Так она спрашивает, мол как я даю пюре. Я говорю "баночное". Она: как ты можешь, это ж химия" Я говорю, что "мне просто лень возится с этими варками, блендерами и терками". Она: ЭТО химия и точка.
Наверное, передрались бы, если б на вызов в наш дом не шла наш педиатр. И как всякий хороший врач решила подойти к нам и спрсить как у нас дела. Выложили ей суть нашего спора. Так она нам сказала, что за ДЕТСКИМ питанием смотрят чуть ли не сто специалистов, пока она выходит с конвеера. И что риск потравить ребеночка неправильно заморозив СВОЕ пюре гораздо выше.

Так что Анют, не морочь себе голову. Если ест пюре, то это уже говорит, о том, что жевать научится. Моя племяшка только в год кое-как научилась есть ПЮРЕ ибо все остальное вызывало рвотный рефлекс!!
Я с тобой согласна.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 19:51
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анют, не заморачивай себе голову. Правильно девочки говорят, уж зачем зачем, а за детским питанием у нас следят хорошо.
Твоя мама не одна такая. У меня со своей мамой сколько раз возникали споры из-за того, что я кормлю баночным пюре, а не сама готовлю. Как она сказала "сейчас же столько всяких фрктов и овощей есть". Только она не задумывается, что те же обычнае зеленые яблоки привезенные не известно откуда, обработаны таким слоем химии. Так что не переживай, придет время и твой Мишутка будет есть приготовленную тобой пищу.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 21:15
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо девочки... Мне тут перед свекровью не удобно... Она оказывается столько кабачков насадила, все для Мишки, чтобы он кушал. А мы и не едим их... Сегодня мама мне выдала. Оказывается, я тоже в детстве и сейчас кабачки не любила и не люблю. А я пытаюсь Мишку ими накормить, явно в меня ребенок...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:11
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Laska, если перед свекровью не удобно - нарежь кабачки и положи в морозилку. Зимой или сын, или сами съедите.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:46
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
...Оказывается, я тоже в детстве и сейчас кабачки не любила и не люблю. А я пытаюсь Мишку ими накормить, явно в меня ребенок...
И то правда!
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 22:53
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Спасибо девочки... Мне тут перед свекровью не удобно... Она оказывается столько кабачков насадила, все для Мишки, чтобы он кушал. А мы и не едим их... Сегодня мама мне выдала. Оказывается, я тоже в детстве и сейчас кабачки не любила и не люблю. А я пытаюсь Мишку ими накормить, явно в меня ребенок...
Бедный ребенок, как сама так не кушает, а ребенка заставляет.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 23:48
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Весь в меня... Но баночный кабачок мы уплетаем за обе щеки. Вот сегодня броколи пробовали, так не понравился не мне, не Мишке...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 00:07
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Весь в меня... Но баночный кабачок мы уплетаем за обе щеки. Вот сегодня броколи пробовали, так не понравился не мне, не Мишке...
А ты перед ним не морщись. Ты пробуй и у него на глазах расплывайся в блаженной улыбке: мммммм... как вкусно! сейчас мама всё съест! мммм...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 09:41
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А ты перед ним не морщись. Ты пробуй и у него на глазах расплывайся в блаженной улыбке: мммммм... как вкусно! сейчас мама всё съест! мммм...
Вот так мы и кушаем. Я говорю, что очень вкусно, а он морщится, выплевывает... Вчера говорю, что такое вкусное пюре, что мама сама съест. А папа наш говорит:"Ну что, начинай. А мы с Мишкой посмотрим, как мама такую отраву есть"...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 12:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Laska, а сынок только кабачки не ест, или вообще прикорм?

мы вот в 7 мес вводили прикорм, потом в 9 - бесполезно, не ела и все тут. сися вкуснее была аж до годика!
и только после годика мы стали кушать прикорм.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:36
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Starry, щаз уйду в оффтоп, но это моя больная тема я вот тут писала http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10039, что Ева перестала есть прикорм. Я переживаю, мы до сих пор не ввели мясо, а последний анализ крови показал пониженный гемоглобин... Это ж не порядок, когда ребенок ест одну сисю в таком возрасте. как вы это переживали? не было проблем со здоровьем (очень надеюсь, что нет!!!)
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не видела особой проблемы в том, что она не ела прикорм, а ела только сисю. но это не значит, что она вообще ничего кроме сиси не ела - летом и фрукты и овощи кушала (правда не в виде пюре, а кусочками). и еще мы использовали пед прикорм: что ей было интересно попробовать, то давали. а полноценно кушать стали только после года -и супы, и каши, и все остальное.

проблем со здоровьем не было совершенно никаких. а сисю мы кстати перестали кушать только в год и 8, еле-еле отучили. если что-то еще интересует, спрашивай.

а насчет того, что вы мясо не кушаете еще - может вам попробовать не пюре давать, а кусочками? малышам же жутко нравится, когда они сами кушают.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:57
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня от всего нос воротит, даже от ниблера со вкусняшками типа банана а крупной едой давится, хотя уже 6 зубов. Мясо не едим потому, что еще не вводили, только хотела ввести, как начались все эти капризы.
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:41
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Laska, а сынок только кабачки не ест, или вообще прикорм?

мы вот в 7 мес вводили прикорм, потом в 9 - бесполезно, не ела и все тут. сися вкуснее была аж до годика!
и только после годика мы стали кушать прикорм.
Starry, мы отлично кушаем кабачок из баночки. Кушаем овощи практически все, кроме броколи. Также кушаем все фрукты. А также гречневую и кукурузную кашу. И кушаем мы охотно, нам очень нравится. Но вот домашние пюрешки мы от них отказываемся. Грызем яблочки, груши, бананчики, сливы...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:42
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
у меня от всего нос воротит, даже от ниблера со вкусняшками типа банана а крупной едой давится, хотя уже 6 зубов. Мясо не едим потому, что еще не вводили, только хотела ввести, как начались все эти капризы.
Ох, нам нимблер вообще не понравился. Только зря штуку потратила...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
у меня от всего нос воротит, даже от ниблера со вкусняшками типа банана а крупной едой давится, хотя уже 6 зубов. Мясо не едим потому, что еще не вводили, только хотела ввести, как начались все эти капризы.
Бесик, мне кажется, что отказывается, потому что не хочет. как так? есть зубы, 6 мес вам, и не ест? значит не нужно ей...

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Но вот домашние пюрешки мы от них отказываемся. Грызем яблочки, груши, бананчики, сливы...
а в чем проблема? вы хотите, чтобы именно домашнее пюре кушал?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 21:04
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а в чем проблема? вы хотите, чтобы именно домашнее пюре кушал?
Я хочу, чтобы Мишка кушал домашние овощные пюрешки со своего огорода...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 10:10
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Starry нам почти 8 месяцев
Laska ой что так дорого?!!! наш 390 рублей стоил. Мы из него яблочко и розовую смородину едим (ели вернее)
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 12:03
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
Starry нам почти 8 месяцев
Laska ой что так дорого?!!! наш 390 рублей стоил. Мы из него яблочко и розовую смородину едим (ели вернее)
Мы объехали весь город, пришлось в Детском Мир заказывать. Так заказали сам нимблер и комплект из дополнительных 3 сеточек. И нам эта радость обошлась в 1000руб.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.