Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2009, 10:57
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию Упрямость, своенравность!

Девочки, поделитесь, кто проходил через такое?
Аньке моей почти полтора года, и вот уже недели 2 просто невозможно с ребенком находить общий язык.
Она не дает мне шагу ступить! тащит меня куда ей надо, а если я объясняю, что мама занята, бросается на пол, в истерике. орет, очень тяжело успокаивается!
как на это реагировать?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алиныч, это возрастное! У нас тоже примерно такое же было, когда она ходила за мной хвостом и настаивала, чтоб с ней играли и больше ничем не занимались. Это был кошмар, но он прошел.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас и сейчас периодически такое проявляется, в меньшей степени конечно чем было, но есть. Я в таких случаях пытаюсь ей объяснить спокойно все, а если не понимает просто не обращаю внимания на её капризы. занимаюсь дальше своими делами. Она тут же успокаивается когда видит что внимания нет и все.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютины глазки, переживать не из-за чего. Вот если бы она у тебя тихонько сидела в уголочке все время и никогда не истерила - это был бы повод для беспокойства. У нее прсто период самоидентификации. Лучше на время отложить свои дела и уделить максимум внимания ребенку. Если верить ученым, это должно предотвратить массу проблем в подростковом возрасте, когда начнется очередной виток утверждения дочкиного Я.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:30
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо) успокоили) немного))))
а сколько этот период примерно длится??
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Алиныч, ну у всех индивидуально. у нас длился до кардинальной перемены обстановки (поехали на море), после чего ребенка как будто подменили: стала послушная, самостоятельная, организованная и т.д.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:38
Настроение
Мама-чайник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Татарстан,Казань
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Настроение на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же проблема. Сама не знаю что и делать и как реагировать. Расстраиваюсь жутко.
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:47
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ха-ха Лен! а у нас это с моря и началось!!!! под конец поездки! что ж нам теперь еще менять?)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 13:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
ха-ха Лен! а у нас это с моря и началось!!!!
ну значит на вас поездка на море подействовала в обратную сторону,
может потому что вы как раз в том возрасте сейчас, в котором у нас с соней начались такие проблемы.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 14:16
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

может быть...может быть...
не знаю пока что и делать...но постепенно начинаю срываться...по попе получать стала регулярно...
((
квартира похожа на непонятно что после бомбежки! убраться не дает, еду приготовить не дает!
вот сейчас спит...а у меня сил нет делать все...вот присела хоть на чуть-чуть...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 03:56
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у мея сейчас тоже постоянно такое, нам всего год и два, а проходу вообще не дает, и вот ведь не играет со мной совсем, ей больше нравится самой чего-то там делать, но мама рядом должна сидеть, а кода еще и папа как привязанный рядом сядет, так у нас улыбка до ушей! Как только захожу на кухню начинается ор! А мне готовить то надо, хотя бы для нее самой как минимум! И вот мы под ор готовим постоянно! Вообще уже честно от крика сил нет, голова на пополам раскалывается! Иногда уже посмотрю на нее и сил нет даже успокаивать! С едой это вообще ужас, пока все не соберет вокруг себя не сьест ни ложки! Засуну ей ожку, потом она пальцем показывает что хочет, ей дашь, пока заинтересована засунешь еще пару ложек, потом ей уже что-то другое надо!! Это конечно очень хорошо, что ребенок активный, своенравный, упрямый, добивается своей цели, но от этого так сильно устаешь морально, что ужас!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 07:04
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
может быть...может быть...
не знаю пока что и делать...но постепенно начинаю срываться...по попе получать стала регулярно...
((
квартира похожа на непонятно что после бомбежки! убраться не дает, еду приготовить не дает!
вот сейчас спит...а у меня сил нет делать все...вот присела хоть на чуть-чуть...
та же песня.... так еще стала и притворяться, что плачетю Идет, глаза прикроет и гудит "УУУУУууууу", а сама то и не думала даже расстраиваться. Пока выкупить ее можно, но с возрастом деть становится изощреннее
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 08:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 10:14
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

мда... Типанка, вы-то уже постарше нас будете.
Алин, у нас то же самое! она еще и задираться до детей на улице начала, хватает за грудки и втирает им что-то там на своем тарабарском. тоже извелись уже. начала доставать до дверных ручек (мы от нее комнаты закрываем). забежит в комнату, закроется, наводит там по-быстрому шухер, пока мы ее ищем. выводишь, она орет, будто режим ее!
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 10:20
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))
Аааа, и у меня такой же разбойник. Со мной в магазин ходил, так все там вверх дном перевернул. Не успевала хватать. Такой непослушный.

А когда дома начинает истерить, то я делаю так как Bonita писала. Откладываю все дела и жалею и обнимаю и целую. Пока такое помогает. Но только дома.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 21:38
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Она не дает мне шагу ступить! тащит меня куда ей надо, а если я объясняю, что мама занята, бросается на пол, в истерике. орет, очень тяжело успокаивается!
как на это реагировать?
Смотря в какой ситуации. По большому счету, подобными истериками ребенок проверяет границы допустимого, смотрит, как можно манипулировать родителями. Поэтому если речь о каком-то правиле, запрете, о режиме дня, о чем-то непреложном, то уступать нельзя. Поплачет - успокоится. Не успокоится - можно подойти и сказать что-то ласковое, если же истерика продолжается - снова отойти. И так далее. В конце концов, ребенок все поймет. У меня вон, если она чего от меня не добилась, идет сразу к отцу подлизываться, мол, он вапче часто не в курсах, какие у нас порядки. и все разрешит, лишь бы она отвязалась. Дети вообще ужасно хитрые и сообюразительные.
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 23:44
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
И у нас такая же фигня... У меня к ночи глаз дергаться начинает , реально ... Деть изощряется, как только может ...Вчера вообще довела , гуляли на улице, вытворяла что попало , за что и была загнана домой ... Поплакала , клялась и божилась что "Я больше так не буду!" ... вышли , более менее притихла , но все равно ....дома постоянно все в верх дном... собирать все просто бесполезно, уберу- 5 минут и все опять в прежнем виде, а деть с хитрой улыбкой ...)))
у нас так же "весело" как у вас .вот не знаю что и делать в саду вроде хорошо себя ведет а дома со мной караул.......
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я вот сравниваю Костю и Дианы - ну совершенно 2 разных ребенка. Костя, когда научился ходить, всегда шел туда куда вели, никогда не вырывался. А Диана только стала ходить - все по-своему делает. Руку выдирает постоянно, и все время идет в другую сторону. Даже если ты пристраиваешься идти с ней, она тут же разворачивается и идет в обратном направлении))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:39
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию Что это? Кризис?

Девочки, может кто знает... Моему ребенку 1,3. Всегда такой дружелюбный, послушный. А сегодня выкинул такое.. Свекровь принесла виноград, он поел довольно много, я убрала мисочку. Через 5 минут попросил опять. Я дала а он кушать не стал, разбросал. Я убрала и сказала что раз так то больше не получишь что едой нельзя играть. Не кричала, ничего, сказала спокойно. Что тут началось! Визг и топот ногами. Я в шоке. Пытаюсь успокоить, а он каждое мое слово перекрикивает. Что это? Кризис первого года?
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:49
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не переживай так, я думаю что он понял о том что можно требовать с родителей все что захочется если закатить истерику. А хотеть можно и луну с неба. Я старалась не очень обращать внимание на такое, а срочно придумать новое занятие. Например прогулка, или игра (кот. он любит). Не в коем случае не потокать требованиям выраженным в такой форме. Иначе потом будет хуже
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.