Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2009, 09:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
стрессово у вас тогда праздники проходят, может тогда гостям не доставать его?
Че тогда самим кушать? как то не прикольно кашку или пельмени из дорогущей тарелки кушать. Или поставить и смотреть?
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:29
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

млииииииин тоже чтоли набить ее,что б потом новую купить.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:34
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аннуhka, а мне кажется очень даже прикольно, из красивой посуды кушать на много приятнее))) я обажаю пить чай из костяного фарфора, мне кажется что вкус чая меняется
красивая посуда улучшает настроение и способствует лучшему пищеварению

вещи (в том числе посуда) нужны для того чтобы украшать нашу жизнь, зачем вам этот сервиз в шкафу, ну сколько раз вы из него в год поедите? 5?10?
гостей можно тоже угощать из обычных тарелок, от этого содержимое тарелки не изменится, но для них вы стараетесь (по определенным причинам: чтобы удивить, или так принято, или еще какие-то причины могут быть, не знаю), так почему нельзя удивлять свою семью - чем гости лучше?
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:36
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
млииииииин тоже чтоли набить ее,что б потом новую купить.
разбить всегда успеется))))
лучше новую купить, а надоевшую припрятать, может и пригодится, в том числе чтобы набить, если тарелками покидаться захочется
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 22:38
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Люблю и угощать, и самой есть из красивого сервиза. У меня нет деления на праздничную и буднюю посуду, за исключением любимых бокалов. Но их всё равно мало, на всех гостей не хватит, поэтому мы с мужем только ими пользуемся. За ужином для двоих.
А перебьют красивый сервиз, так новый купим! В принипе, у меня гости ни разу не били посуду
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 16:35
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы специально бьём посуду, когда ругаемся)) очень помогает снять напряжение, весь негатив уходит вместе с осколками)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:48
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вообще не бьётся, а жаль! Когда купила на кухню набор с круглыми тарелками, поняла что больше нравятся квадратные и муж сказал, что как эта разобьется так и купим квадратные, а она не бьётся...мы слишком аккуратные.
У меня у тёти с дядей руки крюки, дак у них постоянно новая посуда, и она не успевает надоесть!
5 баллов!!!
Мне мой так же сказал,я даже пробовала об пол швырять,а её хоть бы хны,я потом над тарелкой стояла на коленках и шептала:"Что ж ты гадина не разбилась!!!!!" Муж увидел,думал свихнулась
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:28
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня посуда бьтся очень редко, вот однажды на тарелке полоска пошла и мы дооолго ждали ну когда же эта тарелка разобьется и мне это надоело, я когда в очередной раз мыла посуду, я ее "случайно" разбила с чистой совестью
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 23:31
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А мы специально бьём посуду, когда ругаемся)) очень помогает снять напряжение, весь негатив уходит вместе с осколками)
Я так не могу просто по той причине, что буду думать в тот момент, что убирать потом все это мне же и придется!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 17:59
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Я так не могу просто по той причине, что буду думать в тот момент, что убирать потом все это мне же и придется!!!
а мы вместе убираем, и в процессе уборки миримся)))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:08
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня иногда посуда бьется, но мне не жалко. Есть повод купить новый набор
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:18
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В последний раз когда мыла кружку ручка в руках осталась, а кружка упала и разбилась, так осколок в руку отскочил очень сильно порезалась, кровищи было ужас, на работе дело было
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 11:53
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бьется не часто. Но недавно муж разбил чашку из набора посуды, очень красивого, подаренного на свадбу, жалко, конечно, но надо поискать купить такую же на замену
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 12:01
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я люблю когда что то старое разбивается. есть повод новое купиь. Но бьется не часто, чаще когда мою посуду, мыльная из руки выскакивает и в раковину бах! вот так пару раз разбила. а вчера кружка ни с того ни с сего треснула-сразу в мусорник.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 08:32
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я очень не люблю треснутую посуду, ну знаете, бывает маленький надлом, трещинка, я сразу такую посуду в мусор..а вот моя свекровь, все это держит, весь шкаф в кухне забит сломаными кружками, треснутыми тарелками, даже бокалы есть с отколовшимися ножками...терпеть не могу, ну сейчас же можно без дефицита и не дорого купить чашечки, тарелочки...
у нас в семье всегда посуды было много и до сих пор пользуемся сервизами из "сундука"))) а у меня стоят несколько наборов чайных, кофейных, все в коробках, когда до них доберемся))) посуду бьем редко..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 09:08
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я постоянно бью посуду,не знаю как уж это у меня выходит,но она у меня валится из рук.Вчера вот например,брала одну тарелку,а разбила 2 рюмки и чайник.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 19:21
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
я очень не люблю треснутую посуду, ну знаете, бывает маленький надлом, трещинка, я сразу такую посуду в мусор..а вот моя свекровь, все это держит, весь шкаф в кухне забит сломаными кружками, треснутыми тарелками, даже бокалы есть с отколовшимися ножками...терпеть не могу, ну сейчас же можно без дефицита и не дорого купить чашечки, тарелочки...
у нас в семье всегда посуды было много и до сих пор пользуемся сервизами из "сундука"))) а у меня стоят несколько наборов чайных, кофейных, все в коробках, когда до них доберемся))) посуду бьем редко..
Я тоже очень не люблю посуду с трещинками и сколами, мне кажется это пережиток советского времени, когда сохраняют такую посуду. У нас посуда бьётся редко, в основном мой медведь)) муж разбивает её я люблю покупать посуду
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 08:57
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Только вчера разбила черную тарелку, а это сервиз...Жалко девочки, но буду ждать счастья!
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:11
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посуда бьется редко, совсем не жалко. А сейчас вообще обзавелись ударопрочной посудой.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 14:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас бьется редко,но метко.
Как-то при переезде разбились все тарелки.
А еще у нас однажды шкаф с посудой упал.Ночью.Я чуть заикой не осталась.И мы сразу лишились всего.В тот день на работу собирались кофе пили из банок.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.