Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Литература для родителей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 13:55
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

Post Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним.

Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним.

Книга предназначена специально для нынешних родителей, дети которых будут населять нашу планету в 21 столетии. Она поможет вам уверенно и радостно, ответственно и безошибочно решать любую задачу в общении с Вашими малышами.



Бенджамин Спок (1903-1998) - знаменитый американский ученый, педиатр и педагог. Он родился в семье преуспевающего юриста, закончил Йельский университет.

Спок был первым детским врачом, который стал применять приемы психоанализа для понимания потребностей детей. Доктор Спок приобрел мировую известность, и уже выросло не одно поколение детей, воспитанных "по Споку".

В сотрудничестве с педиатром и детским психологом, профессором из Бостона Стивеном Дж. Паркером доктор Спок пересмотрел и дополнил свой знаменитый "свод законов детского счастья и здоровья". Новое издание этого супербестселлера предназначено специально для современных родителей, дети которых будут населять нашу планету в XXI столетии. Книга поможет вам спокойно, уверенно и ответственно решать любую задачу в общении с вашими малышами.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 02:16
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала Спока не один раз, но не считаю эту книгу своей настольной, хотя там оч много полезных вещей
Многие современные книги по детской психологии ссылаются на нее и это о многом говорит Точно так же как вся взрослая психология ссылается на Фрейда и Карнеги. На самом деле считаю книги по психологи очень нужными особенно нам - мамочкам
Все, кто не держал еще в руках этой книги стоит прочесть
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 20:12
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрела очень занятный документальный фильм про Спока. у него самого в семье, оказывается, далеко не все было так просто и радужно: жена его очень незаслуженно оставалась в тени, всегда помогая мужу и взваливая на себя всю "черную" работу (включая его литературные изыскания). а дети откровенно его боялись и не любили, о чем признались только став взрослыми. я читала Спока. можно прочесть. для общего развития.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2008, 21:45
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я даже и не знала о таких подробностях в его биографии
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2008, 16:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ужасная книга у нее. Пишет все противоположно тому как должна вести себя мама
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 06:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне тоже не понравилась книга совсем....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 09:50
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Ужасная книга у нее. Пишет все противоположно тому как должна вести себя мама
Поддерживаю полностью!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 16:45
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Ужасная книга у нее. Пишет все противоположно тому как должна вести себя мама
у нее? это ж дядечка))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 19:42
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, но мысль то верная!
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:35
Элечка
Мама-чайник
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Элечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

эта книга у меня всегда под рукой,отличная книга.
Элечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 16:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моей маме подарили такую книгу на работе. Она очень довольна. сама я её не читала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 16:39
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


А у меня такая!
  Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 13:07
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я слышала ужасные отзывы об этой книге....Ну не все, вроде есть там положительные моменты, но в общем 90% отзывов не очнь радужные...по типу моментов "пусть малыш поплачет минут 10-15-потом успокоится и уснет!" Мама мне хотела прислать, но я сказала, что не надо...
Еще в беременность скачала себе вот такую книгу

Серия «Психология для жизни»
КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ
Принцип преемственности
Жан Ледлофф

Отзывы читала очнь положительные, но я только начала ее читать
Известный психолог Джон Холт сказал о ней: «Если есть книга, которая могла бы спасти мир, то эта книга перед вами».

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Ужасная книга у нее. Пишет все противоположно тому как должна вести себя мама
сама не читала, не могу сказать, но вот после большинства ТАКИХ отзывов даже совсем не х=очется ее читать
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 14:06
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Мне такую книгу подарили. Причем девочка, которая учится на психолога. Если ей в институте ТАКОЕ преподают, то мне жаль деток. Стоит пылится. Если кому нужна могу выслать!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:30
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Я даже слышала, что Спок публично извинился за то, что загубил целое поколение 70-80 х американцев!!! Мне после этого даже смотреть на нее не хочется, не то что читать
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:52
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

И нам подарили такую книгу на рождение Ванечки, открывала пару раз, честно сказать, ничего катастрофического не увидела, но и в восторг не пришла
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:07
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, там же написано в начале книги, что это не руководство, каждый ребенок индивидуален и мама должна сама решать, что подходит для нее, а что нет. Я сама учусь на семейного психолога на 4 курсе и я не вижу катастрофы в этой книге. Просто без фанатизма, у него есть интересные мысли!
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:08
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне подарили книжку Спока в числе прочих о материнстве, я тоже подарила следущей будущей мамашке все свои книги, кроме этой, мне бы не хотелось чтобы через меня кто-нибудь воспользовался его советами
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 13:51
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

почитала, странная книженка, конечно есть полезности ео в целом как то я не очень с ним согласна, мне не понравилась, про поплачет чуток и успокоится эт точно, обалдела, или если ребенок плачет не надо его сразу кормить, мож его еще что беспокоит, что то типа того, вобщем странные советы
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 16:04
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я от этой книжки не воссторге. Прочитала и убрала. Все советы какие-то странные и допотопные. Не понравилось в общем.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.