Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2009, 11:59
svetik-solnce
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
svetik-solnce на пути к лучшему
По умолчанию А вы стирали зимний комбинезончик перед первой ноской?

Купила малышу комбинезончик-трансформер с отстегивающейся овечьей шерстью. Вот теперь думаю: его постирать или просто прогладить? Больше склоняюсь к стирке - мало ли где лежал, пыльный. А вы как поступали? А если стирать, шерсть не сядет? Продавец предупредила, что с этим поаккуратнее надо.
svetik-solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:12
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вы собираетесь его на обнаженного ребеночка надевать? Считаю, что ни стирать ни гладить не нужно
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы не стирали, внутри белоснежный иск.мех...вдруг испортится, а он не отстёгивается. Всё равно на вещи одевать.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:35
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже не стирали, всё равно ж на вещи одевать.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:14
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

я утюгом отпарила,его же на одежду одевать
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:27
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я стирала и гладила с паром
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:30
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не стирала, т.к было выше сказано, что я не буду одевать его на голого ребенка.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:34
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы одеваем с колготками и кофточкой, а пузо бывает голое в комбезе. И то, пока нет морозов, ребёнок мокрый бывает после прогулки. Так что я постирала в стирально машине и спокойна. У нас без меха, ничего не испортилось. Я уже не один раз стирала, потому что он пачкается, а в заляпаном нехочется ходить.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:42
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы когда грудничками были я в химчистку сдавала, а щас покупаем и сразу надеваем
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне кажется, что просто нужно утюгом аккуратно выгладить!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто нужно утюгом аккуратно выгладить!
или паром обдать внутри
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 19:54
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, так что -вообще не стирать? А если испачкается? Я понимаю, когда ребзь лежит, а когда ходить начинает или в коляске сидит? Там шерсть случайно не отстегивается?
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 20:14
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkaZo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, так что -вообще не стирать? А если испачкается? Я понимаю, когда ребзь лежит, а когда ходить начинает или в коляске сидит? Там шерсть случайно не отстегивается?
Я и говорю, наш пачкается, мы стираем. Там и помада моя вечно, и об машину рукавчиками задеваем. Не знаю, где ещё, но пачкается постоянно.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 11:44
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Да, стирала.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:08
provika2006
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
provika2006 на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже не стирали, прогладили утюгом с паром
provika2006 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:26
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

в химчистку относила, за 300 руб почистили
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 11:15
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я постирала Домалом.
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 17:44
Тётя Доктор
Мама-практикант
 
Аватар для Тётя Доктор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 155
Вес репутации: 29
Тётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордитсяТётя Доктор за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы б/у взяли, был уже постиранный по сути. Но новый стирать не стала бы - вещь до первой стирки всегда дольше носится, а потом как будто грязеотталлкивающая пропитка смывается. Малыш же всё равно голой кожей с тканью комбинезона не контактирует.
Тётя Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 18:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik-solnce Посмотреть сообщение
Купила малышу комбинезончик-трансформер с отстегивающейся овечьей шерстью. Вот теперь думаю: его постирать или просто прогладить? Больше склоняюсь к стирке - мало ли где лежал, пыльный. А вы как поступали? А если стирать, шерсть не сядет? Продавец предупредила, что с этим поаккуратнее надо.
А зачем стирать? Вы же не на голое тело надевать будете. Не думаю, что он настолько пыльный. Я не стирала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 19:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я перед первой ноской не стирала,а сейчас думаю постирать(мех у нас отстегивается),т.к. уже не чистый
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.