Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Я живу в 1-комн.кв и...
менее 5 лет 48 42.48%
5-10 лет... 15 13.27%
более 10 лет... 6 5.31%
Живём вдвоём с мужем и детей тут не планируем... 2 1.77%
Родили тут 1-го ребенка... 46 40.71%
Родили 2 и более детей... 12 10.62%
В тесноте, да не в обиде... 12 10.62%
Мой взгляд на однушку... 8 7.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2010, 10:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я за последнее время выделила 2 недостатка 1-комн.кв. с каторыми ну никак не справться:
1.тяжело жить в такой квартире, если муж работате по сменно и ему например надо спать, а больше с дитём никуда идти (кухня не канает), так что мне пиходилось гулять с доче в 7 утра и в дождь, и в снег и в холод...до 12-13:00...тепереь стало проще в будни: доча в садик, я на работу.
2.нельзя пригласить гостей (не просто там пару с ребенком), я имею ввиду человек 10...т.к.тесно, дочина кроватка под носом у всех, на нашем диване где мы спим все сидят...Да и гостям тяжко толкаться на этих метрах. Гостей не зовём теперь.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:48
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем вдвоем, ребенка пока планируем, но нам уже тесно, потом будет еще теснее. Это, конечно лучше, чем жить с родителями, но на большую площать денег у нас пока нет. Минусов, конечно, в такой квартире много, но самый главный плюс - отдельно, этим пока и довольствуемся.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 21:15
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живём в однушке, принадлежащей моим родителям. Здесь ещё куча их мебели и вещей, которые трогать нельзя, плюс наши мебель и вещи, т.к. раньше мы квартиру снимали и у нас с мужем всё своё есть. Короче, развернуться негде. Воспринимаю этот вариант как перевалочный пункт на пару лет...
  Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 11:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы 4 года живем. И мелкий здесь родился. Квартира не наша, а родителей мужа. У моей мамы 3комнатная. Вроде они хотят с нами поменяться, чтобы мама жила в этой 1комнатной, а мы там. Но дальше разговоров дело не заходит. Муж говорит, вот когда забеременеешь вторым, тогда и будем решать. Да... Супер... Беременный переезд и ремонт...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 11:41
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы живем в однушке (родителей мужа)
Места конечно мало, но зато отдельно от родителей!!!
Когда соберемся родить второго малыша, будем думать о расширении
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 11:42
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
я за последнее время выделила 2 недостатка 1-комн.кв. с каторыми ну никак не справться:
1.тяжело жить в такой квартире, если муж работате по сменно и ему например надо спать, а больше с дитём никуда идти (кухня не канает), так что мне пиходилось гулять с доче в 7 утра и в дождь, и в снег и в холод...до 12-13:00...тепереь стало проще в будни: доча в садик, я на работу.
2.нельзя пригласить гостей (не просто там пару с ребенком), я имею ввиду человек 10...т.к.тесно, дочина кроватка под носом у всех, на нашем диване где мы спим все сидят...Да и гостям тяжко толкаться на этих метрах. Гостей не зовём теперь.
да, у нас все то же самое. и посменная работа - большой минус.
а гостей бывает зовем, человек 6-7.. они спотыкаются о манеж, громко разговаривают на кухне и будят ребенка. а многие друзья не понимают, почему мы их в гости не зовем(((
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 11:59
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
да, у нас все то же самое. и посменная работа - большой минус.
а гостей бывает зовем, человек 6-7.. они спотыкаются о манеж, громко разговаривают на кухне и будят ребенка. а многие друзья не понимают, почему мы их в гости не зовем(((
Вот и у нас есть такие экземпляры Мало того, что напрашиваются в гости...еще и с ночевкой!!! На объяснения, что в доме маленький ребенок, отвечают, что ОН ИМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!!!!!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 02:10
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки решила создать такую тему, чтобы просто выслушать ваши мнения...
Расскажите как долго вы прожили в таких габаритах? Чем стала для вас такая квартира6 первалочный пункт в большую квартиру или настоящим счастьем? Сколько у вас в такой квартире появилось детей? не тесно ли жить или было жить? как считаете в такой квартире реально счастливо жить семье из 4-х человек? (т.к.вижу на форуме счастливо 2-их деток рожают в однушку)...ну вобщем любые коменты на тему: "Я живу в 1-комн.квартире!".
Мы живем в коммунальной квартире. У нас на троих 1 комната 12 метров.
Сейчас ждем еще одного малыша. Улучшение жилищных условий возможно не ранее, чем лет через пять.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 02:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ооо и моя тема
мы живем уже три года в однушке
родили одного
пипец тесно
ждем второго
в планах расплатиться за эту однушку, почти выплатили уже (в ипотеку она у нас) и наверно будем брать сразу трешку.....
не знаю насчет Москвы.. может тоже в области, недалеко от Москвы (сейчас 4км от МКАДа) ну и вобщем я к тому, что на первый-второй год жизни второй Ляли нашей нам еще пока однушки будет достаточно
но вот потом муж планирует купить все-таки бОльшую квартирку))
а то я не представляю как мы тут будем друг у друга на головах жить...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 12:24
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже живем в маленькой однокомнатной квартире,у нас нет балкона (это ужасно) и нет предбанника перед входной дверью,то есть коляску тожде завозим в квартиру, стоит она прям у входной двери! поэтому если надо выйти,то откатываем к кухне и наоборот))) Квратира съемная,так что обзавестись минимумом мебели не получилось))) но удалось-таки выкинуть диван и 2 кресла (!!!), так что в комнате 2 шкафа,стенка, детская кровать,наш диван и тумбочка, плюс периодически стоит сушка с вещами! Манежем я не запаривалась, Ритка ползает по квартире, мою полы часто)))

Сейчас вот коляска в машине в багажнике живёт,так сразу столько места в квартире))) но перед и после каждой прогулки доставать коляску и убирать,это не очень легко,конечно!так что живёт она в машине периодически))

Но с оптимизмом смотрим в будущее! Да и сейчас радуемся,что живём ОТДЕЛЬНО!!!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 14:51
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже однушка, без балкона...общая площадь 27 кв! это так мало! ну у нас уже двое деток, в тесноте, да не в обиде. Надеемся на трешку.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 16:07
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже однокомнатаная квартира, живем вместе с муже и планируем малыша... Габариты (комната 19, кухня 6 и нет балкона). Но мы счастливы, что отдельно от родителей, да еще в москве!!!:-)
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 00:03
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

у нас однушка, 38 кв.м. комната 12 квадратов, там сделали спальню и кухня 15 квадратов так там мы совместили кухню и гостиную, еще лоджия 3-х метровая и санузел раздельный, вот. Я довольна ребеночка родили уже здесь и пока нам троим места вполне хватает
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matashechka Посмотреть сообщение
у нас однушка, 38 кв.м. комната 12 квадратов, там сделали спальню и кухня 15 квадратов так там мы совместили кухню и гостиную, еще лоджия 3-х метровая и санузел раздельный, вот. Я довольна ребеночка родили уже здесь и пока нам троим места вполне хватает
Я бы от такого тоже не отказалась, лишь бы свое!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:53
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сейчас живем в двущке с бабушкой мой сил нет
к НГ должны дать однушку мечтаю о ней уже 2 года там 22 кв комната 10,8 кухня огромный коридор, балкон и приличный сомещенный санузел. думаю нам там будет хорошо и надеюсь там и масик появиться
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:55
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Раньше жили в доме у моих родителей, там и сынуля родился. Просторно, но... не своё, хотелось самостоятельности. Переехали в однокомнатную, живём уже 4 года, ребёнок подрос и ему очень не хватает своего уголка, теперь вот о втором задумались, но, если честно вторую детскую кровать ставит некуда, что будем делать, не знаю , но думаю по факту вопрос всё равно как-нибудь решится
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 11:59
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас тоже однушка....конечно,хотелоь бы побольше,но спасибо за то,что есть.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у нас тоже однушка....конечно,хотелоь бы побольше,но спасибо за то,что есть.....
Это точно!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:33
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Это точно!!
но мы будем стремиться к расширению!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:34
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
но мы будем стремиться к расширению!!!!
Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.