Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2011, 03:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Читаю вас, так грустно становится....что ж за отцы такие...
А я папулю обожаю...все детство со мной провозился, играл во все игры, рисовал, лепил, а сколько книжек он мне прочел-не счесть!!!
Наверно даже в детстве он мне был ближе чем мама...точнее я так воспринимала...
Когда мои родители разводились, я осталась с папой...всегда только его защищала..(сейчас то понимаю, что и он был неправ, кстати, родители сошлись вновь и все ок..).
И сейчас-с любой проблемой я могу к нему прийти. и получить стакан мартини для успокоения нервов и дельный совет)
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 03:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну что за отцы... что за отцы...
все разные.... и как люди, и как отцы =))
в любом случае родителей не выбирают....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 03:54
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну что за отцы... что за отцы...
все разные.... и как люди, и как отцы =))
в любом случае родителей не выбирают....
Ну наверное...просто у меня видимо через чур трепетное отношение к отцу...хотя, он это заслужил.
а так, обычно сталкиваюсь с " ну папа и папа, есть и есть".
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 03:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
)) вам повезло, правда!!!
я бы хотела иметь такого отца, чтоб вот прям близкие отношения были и поддержка моральная...
такого как мой муж, например
но не свезло мне в этом плане...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 03:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я еще подумала, слава Богу, что такой
есть ведь пипец отцы
начиная с "ушел, бросил" и заканчивая "пил-бил-колотил"
вот эт вобще ужас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 09:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

С отцом не общаюсь совсем, просто вычеркнула его из своей жизни. И брат мой тоже. Надоело переживать, беспокоиться как он там, если он сам при этом ни о чем не думает. Заставила маму с ним развестить, чтоб она просто пожила для себя. Он теперь обижается, но нам уже все равно. Когда нам всем он был нужен его никогда не было рядом, друзья и пьянки были важнее. Когда мама по молодости хотела развестись, он угрожал ей, что детей заберет себе, теперь дети сами понимают что к чему и угрожать нечем. Он остался один. Что хотел, то и получил.Вообще считаю, не всем людям жениться надо, не все для этого созданы, и он один из таких.
Муж на отца, слава богу не похож совсем. Для мужа семья - это главное, друзья для него тоже важно, но не в ущерб семье. И не пьет совсем, в отличие от папы.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:06
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
С отцом не общаюсь совсем, просто вычеркнула его из своей жизни. И брат мой тоже. Надоело переживать, беспокоиться как он там, если он сам при этом ни о чем не думает. Заставила маму с ним развестить, чтоб она просто пожила для себя. Он теперь обижается, но нам уже все равно. Когда нам всем он был нужен его никогда не было рядом, друзья и пьянки были важнее. Когда мама по молодости хотела развестись, он угрожал ей, что детей заберет себе, теперь дети сами понимают что к чему и угрожать нечем. Он остался один. Что хотел, то и получил.Вообще считаю, не всем людям жениться надо, не все для этого созданы, и он один из таких.
Муж на отца, слава богу не похож совсем. Для мужа семья - это главное, друзья для него тоже важно, но не в ущерб семье. И не пьет совсем, в отличие от папы.
Ну вот у меня такой же папа, но мне его жалко
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас с папой хорошие отношения!! Он очень помогает и мне и брату! С одной стороны муж и папа похожи, с другой оч разные!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну вот у меня такой же папа, но мне его жалко
мне его жалко, но счастье остальных членов семьи, например, мамы мне важнее этой жалости.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 18:40
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я про сви отношения уже писала, что "отец как отец... ничего особенного".
Но вот был у меня реальный пример - мой коллега по работе мужчина и была у него дочь, работали мы с ним как раз в то время, когда у дочери был тяжелый подростковый период. И вот слушала я его и удивлялась на сколько трепетным близким может быть отношения "отец-дочь".
Когда у его дочери начались М., после работы он заехал и купил ей цветок в горшке (не помню как называется, но суть его в том что он всегда цветет), поздравил ее с тем что теперь она настоящая девушка. А сколько слез, секретов она ему доверяла, мне кажется что даже его жена не знала всего того что знал он - и мальчики, и первый поцелуй и т.д.
Мне это запало в душу.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 17:56
ludmilka88
Мама-чайник
 
Аватар для ludmilka88
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущееludmilka88 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

уже 3 года с отцом не общалась и очень рада этому. муж на отца не похож совсем, полная противоположность, а главное муж не пьет.
ludmilka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 22:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня папа не родной по крови, но он - мой папа, и этим всё сказано. Я очень рада, что он у меня есть...
Может быть, у меня не такие близкие отношения с ним, как тут рассказывали, но я знаю, что это человек, к которому я в любой момент могу обратиться за помощью.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 16:04
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Слава Богу мой муж ничем не похож на моего отца!!!
я своего отца с трудом могу терпеть...Очень уж много мама пролила от него слез,за всю жизнь мы от него ничего хорошего не видели, он только языком чесать мастер, и все у него козлы один он хороший,и все ему постоянно что то должны.а если его о чем попросишь так потом сто раз Пожелеешь так как он в ответ будет просить еще чаще и еще больше
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:28
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Нашла замечательные стихи Дементьева.
Не все умеют стариками быть.
Быть стариками непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости еще не вся наука,
Куда трудней достоинство хранить.
Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.
Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья,
Совсем не просто стариками быть.
И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать,
У молодых свои приоритеты
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить,
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.
Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори,
Совсем не просто стариками быть.
И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть,
У жизни есть на все свои причины,
И старость это неизбежный путь.
А если одиночество случиться,
Уметь достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 18:20
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

родители в разводе, с отцом нормальные отношения...было всего один раз, когда мы серьезно поссорились- он показал мне фотки как он отдыхает со своей нынешней пассией во Франции, как они обнимаются и целуются...мне стало очень обидно..
ну а сейчас все наладилось, мы с ним хорошо общаемся, стараемся чаще встречаться, чтоб он с внучкой играл...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:10
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а я после рождения дочке, как то лучше стала понимать папу...ну и маму тоже, но вот с папой как то теплее отношения стали.
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 22:15
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень люблю своего папу,хотя мама моя на это поражается и обижается,что я их люблю одинаково,мама для меня больше в жизни делает)) но вот так..родителей не выбирают и я любого за них загрызу! жаль что живу в другом городу и видимся мы редко,но общаемся по скайпу! я благодарна моим родителям за всё! и люблю их независимо ни от чего! дай Бог им долгой и здоровой жизни! всем нашим родителям!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 12:50
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с папой отличные отношения,я его очень люблю!!!!!!а еще благодаря ему и меня есть все квартиры, машины, благополучие. Внучку он обажает и еще мне кажется он ее любит больше всех! Муж и папа совсем разные, но очень хорошо ладят между собой, папа дает умные и полезные советы. Живем душа в душу!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 22:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у меня отец алкоголиком был, соответственно отношения...Жили мы с ним и мамой в одной квартире, но у него своя комната и своя полочка в холодильнике. А 2 года назад его разбил инсульт...Одна половина почти парализована, речь не восстановилась, слух и мозги кое-как...Сыну он не нужен, матери своей тоже, вот мы с мамой за ним и ухаживаем. Всё равно ведь - родная кровь.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 00:35
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня отец хороший, он помогает нам очень хорошо, но он очень грубый, и считает что я должна мужу абсолютно во всем потакать, чуть ли не с работы встречать и обувь снимать и т.д., короче полный домострой, на этой почве ругаемся, а так все в порядке))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.