Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2008, 16:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Вот, я где-то читала, что не надо самими кусать ребенка.
Я все понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Уж больно я люблю его покусывать. А когда сын начинает кусаться, то просто уворачиваюсь или придерживаю головку.
Мою сестру Сашка укусил прямо за мягкое место
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 13:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение

Мне кажется, что пока они маленькие их от кусания не отучить )))) Придеться нам смириться и замазывать синяки тональным кремом ))))
Я бы смерилась, еслиб они тока взрослых кусали..А они ж друг друга, чуть ли не до крови, такие следы и синяки остаются..Да еще и детей на площадке...Представляете , какого мамочке покусаного ребенка..Мне перед ними очень не удобно ...Вот и пытаюсь отучить...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 11:32
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 5 зубов и мы начали кусаться, за нос меня кусали, за губы, за грудь конечно тоже. причемя ее сразу отбираю, и делаю недовольный вид. хотя изображать его не приходится.
Причем .Когда хочет есть или спать сосет нормально. а когда кусает, это просто балугается, при этом еще и улыбается, смеется. тогда сразу отбираю и все.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 01:23
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня муж очень любит так покусывать дочу, типа я тебя съем. А она потом повторяет с той же любовью в глазах, но так больно! Или ножки ее я целую, чуть покусываю, а птом она берет мою ногу и пытается укусить! Повторюшки ведь они!
А вот с грудью, ух проблемы были, когда зубки пошли, я зубы стискивала от боли, чтоб не закричать. Но давала понять, что мне больно, похныкивала, поойкивала.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2008, 13:46
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня Маша кусает, когда зубки ей чищу напальчником. Теперь перешли на малышовую щётку, укусы прекратились. Она не понимает ещё, что больно.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 14:09
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы стали так кусаться и щипаться просо ужас просто не знаю что делать
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 08:51
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы бывает тоже кусаемся раньше чаще было зубы резались сейчас уже все молочные зубы выросли, а привычка осталась
Чаще кусает пальцы, когда засыпает лежим и кусает я ему говорю мне же больно, а он не переживай мама, я тебя пожалею и целует мне палец.
Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А мы вот (ттт) кусаться сами по себе перестали
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 20:24
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И мы перестали кусаться!!!
Но я все-равно кусаю!!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:53
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Неугомонная мама Алина )))))))))) Бедный ребенок, весь искусанный ходит ))))
Хотя я сама Никитоса покусываю в шутку ))) Ему безумно нравится )))))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 01:58
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у нас сейчас в привычку взяла за нос кусать. Так больно, жуть! Чую откусит скоро!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 06:13
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я вся покусанная хожу...мало того кусается,так еще и лупит безбожно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 22:23
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Видимо любовь свою они так выраают!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:56
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сегодня своему младшенькому стригла ногти на руках, он пытался отстоять свою свободу: схватил меня зубами за палец . Давно он так не делал. А когда был поменьше то, чтобы отнять у среднего игрушку набегал на него и кусал, но мы ругали его за это.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 10:15
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой кусаться почти перестал, зато начал щипаться очень больно и драться. Причём просто так - идёт мимо и стукнет. Объясняла, уговаривала - не помогло, щёлкнула по лбу - зарыдал и побежал бабушке жаловаться. Сейчас затишье...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 01:55
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша малышка тоже стала кусатся, и где они этому обучаются? Два раза укусила за грудь, от неожиданности (я то расслабленная ежу) я так громко крикнула, что она даже рыдать начала! Грудь отстояла, но теперь и в руку укусить пытается, только очень наблюдательно смотрит, если моршится то вроде как отпускает, и если она идет а ты ей мешаешь (передвигается держась за опору) стоя у нее на пути, она пыхается! Как с таким боротся еще не решила, вроде жалко бить а разговоры еще не понимает.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:54
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наша тоже кусается, но дастается только мне, потому как любим грудь погрызть, говорила, объясняла, по попе стукала, в ответ прикусывала, а она еще больнее...причем не каждый день и не при каждом прикладывании, а когда зависнет надолго на ней, от скуки может грызет?
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ага, укусит у меня слезы, а ей смешно, я в таких случаях могу за попу ущипнуть
у нас уже вроде это проходит, сейчас уже стало редко кусаться, хотя как найдет ...еще видать когда зубки лезут , больше кусается...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:25
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда зубки лезли, где-то 2-а пара, месяцев в 7, до рови прогрызала, видимо очень чесались.
знакомая моя таким образом не выдержала, кормить бросила, ну я как-то перетерпела, сейчас намного легче.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:35
Kaleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя любит кусаться когда что то не по ней,и еще теперь драться начинает
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.