Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2012, 19:32
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию "Молодой семье-доступное жилье"

Здравствуйте девушки!!*

Кто-нибудь участвовал в этой гос. программе?? Может Ваши знакомые или друзья? Интересна любая информация!!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 20:07
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

учавствовали,три года ждали получили в 2009 году 472 тысячи
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:13
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, спасибо за ответ!!
Скажи, что нужно для того, чтоб встать на очередь? Я знаю только то, чтоб стать участником программы, сумарный возраст супругов не должен превышать 70 лет, что хотя бы один должен жить в мск не менее 10 лет!!!

Я просто тоже хочу заняться этим вопросом!! Но сомневаюсь сможем ли мы встать на очередь, там же сначала должны признать малоимущими или нуждающимися в улучшении! Потом там считают кол-во метров на человека!! Я звонила в департамент, но мне ничего не сказали, кроме как приезжайте! Приехать-то я приеду, но хочется уж немного Ваше мнение узнать!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 22:44
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то сейчас на очередь не ставят... По крайней мере мы обращались два года назад в наш департамент (ЮЗАО), нам ответили так, что программа эта для тех, кто встал на очередь до 2005 года (ну или молодые, чьи родители в свое время встали на очередь), плюс там еще смотрят на вашу суммарную с мужем з/п и если она превышает какой-то там уровень, то нуждающимися вас не признают. Про метры там отдельная история, в нашем случае прописаны в квартире я, моя мама, мой муж, моя бабушка (как собственник) и родной брат мамы (мой дядя), так вот, когда нам считали метры, то приплюсовали метры квартиры дядиной жены и на основании этого мы получили отказ. Причем тут квартира жены дяди и то, что мы столько человек живем в двушке нам осталось непонятным, поняли мы одно - на государство расчитывать не будем. Это конкретно наш случай, вы обязательно съездийте и узнайте, что вам расскажут про ваш случай.

Напишите потом, хорошо? Интересно, что сейчас поменялось/не поменялось.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 00:10
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Floks, спасибо за ответ!!

Я ездила на днях в управление департамента жилищной политики по ВАО, зашла в приемную и объяснила, что заинтересована в программе " молодой семье-доступное жилье" и что ни я, ни мои родители в очереди не стоят! Меня выслушали, и сказали, что первым делом нужно, чтобы государство признало нас нуждающимися в содействии г. Москвы на приобретение жилья, для этого нужно собрать необходимые документы и выдали мне список. Но это только первый этап! Как только нас признают таковыми, мы должны будем собрать документы опять, но уже на участие в программе" молодой семье -//-"

Что касаемо ЗП, лично я не работаю, работает муж только!! А какой уровень ЗП там должен быть? Нарисовать нужный оклад на работе у мужа не проблема)))

Насчет твоего дяди, а вернее его жены-поясню!! Так как дядя прописан вместе с тобой, то его жена тоже является членом вашей семьи!! То есть если б дядя был в гражданском браке,то метры его женщины так сказать не учитывались бы!!
У меня почти такая же история, только у меня отчим!! Я сама была в шоке и несколько раз переспрашивала, но мне сказали что на отчима документы тоже нужны, потому что он явлется мужем моей мамы, у которой я прописана!! Вот так!!

Короче сейчас я буду заниматься сбором документов, посмотрим что скажут!! Если отказ-будет обидно конечно, но попытаться я должна..
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 13:19
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка88 Посмотреть сообщение
Floks, спасибо за ответ!!

Я ездила на днях в управление департамента жилищной политики по ВАО, зашла в приемную и объяснила, что заинтересована в программе " молодой семье-доступное жилье" и что ни я, ни мои родители в очереди не стоят! Меня выслушали, и сказали, что первым делом нужно, чтобы государство признало нас нуждающимися в содействии г. Москвы на приобретение жилья, для этого нужно собрать необходимые документы и выдали мне список. Но это только первый этап! Как только нас признают таковыми, мы должны будем собрать документы опять, но уже на участие в программе" молодой семье -//-"

Что касаемо ЗП, лично я не работаю, работает муж только!! А какой уровень ЗП там должен быть? Нарисовать нужный оклад на работе у мужа не проблема)))

Насчет твоего дяди, а вернее его жены-поясню!! Так как дядя прописан вместе с тобой, то его жена тоже является членом вашей семьи!! То есть если б дядя был в гражданском браке,то метры его женщины так сказать не учитывались бы!!
У меня почти такая же история, только у меня отчим!! Я сама была в шоке и несколько раз переспрашивала, но мне сказали что на отчима документы тоже нужны, потому что он явлется мужем моей мамы, у которой я прописана!! Вот так!!

Короче сейчас я буду заниматься сбором документов, посмотрим что скажут!! Если отказ-будет обидно конечно, но попытаться я должна..
Оооо, интересно! Теперь понятно - надо дядю выписывать, хи-хи)))))
А что за документы надо собрать? Спасибо за информацию! Про зарплату я если честно уже не помню - два года назад обращались - поэтому подсказать, к сожалению, не смогу...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 18:28
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Документы какие только можно!! Паспорт, св-во на собственность если есть, дог соц найма если есть, единый жилищний документ, причем на всех членов семьи-и плюс копии!! Но я посоветую приехать и поговорить с сотрудником департамента, потому что все-таки там смотрят по базе, могут даже подсказать, есть ли шанс!! Нас отправили собирать доки - поэтому я надеюсь все таки на эту программу.. Но если откажут , не удивлюсь-мы ж в России живем)))))))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:22
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не брали справки о з/плате.и нам сначала был отказ,он должен быть в письменной форме.если вам откажут на словах-это обман.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:51
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А из-за чего отказ был? Что их не устроило?? В итоге все таки дали деньги-то!!

Это само собой! Я на словах отказы не принимаю!! Только на каком-либо основании, в данном случае документ с подробным объяснением! В ином случае я просто не отстану))))))))

А мне пока про справки о зп рано думать наверное!))Мне пока сказали собирать доки чтоб государство признало нас нуждающимися в содействии мск в приобретении жилья, потому что ни я, ни мои родители в очередь не вставали, и если признают, только тогда собирать доки на молодую семью!! Вот как-то так!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 01:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дали конеш!вот этот 1вый этап самый муторный чтоб признали нуждающимися.а потом все как по маслу(тока возраст смотри)нас не хотели признавать потому,что мы выписались из матер.квартиры в меньшую площадь.тем самым по закону сознательно ухудшили свои условия.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 14:55
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я понимаю, что этот этап муторный, потому что нужно собрать документы почти со всех родных, которые могут как-то иметь отношение к этому!!А ты кстати не помнишь как быстро они принимают решение о признании?? Еще кстати хотела спросить - там надо быть ваще вкрай нищебродами, )))чтоб они признали нуждающимися?? А то у меня вот у отчима отдельная квартира в собственности, но блин, мне от этого не легче-я на его жилплощади жить не могу-потому что он мне никто, и туда его выгнать не могу, потому что они с мамой моей ее сдают и валить не собираются туда жить!! Вот будет подстава если откажут, что наверное и будет!! Я вприницпе сотруднице департамента говорила, что у отчима есть хата, но она мне сказала, что попытаться стоит!! Вот блин что думать-я не знаю!! Потому что документов надо сейчас просто нереальную кучу собрать!! Будет обидно, если это будет впустую!!

На каком основании они принимают решение о признании, не знаешь?? Ну они же как-то смотрят, как люди живут, кому то отказывают, а кому то нет!!! Может смотрят на количество метров?? Я просто даже не знаю, на что они смотрят, когда признают или отказывают!?!?
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:01
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка88, вот тут есть подобная тема, мы ее уже давно мусолим, http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...54#post4764354
а еще могу посоветовать найти такую тему на форумах городских жителей в своем городе, например у себя на городском форуме я очень много подчерпнула, там и советы, и предостережения и влоть до перемывания косточек членам комиссии, которые принимают решения о постановке на очередь, и кого как кидают, и кто сколько кому дает, чтоб побыстрее)))
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 16:05
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежда, спасибо большое за ссылочку, обязательно почитаю))

Я вообще искала форум подобный по мск, но не нашла, наверное плохо искала)))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.