Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Результаты опроса:Брить малыша налысо(или почти налысо )в годик?
да 24 19.83%
нет 97 80.17%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2015, 11:34
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у сына светлые волосы, поэтому в любом случаее без панамки никуда. Да и с местным солнцем по любому лучше в панамке. Поэтому и подcтригли
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 21:28
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

мы стригли на лысо в 11 месяцев, чтоб к лету подросли волосики, я против была, я сидела ревела, как истеричка, держала сына, а муж стриг!Будет дочка ни за что не соглашусь на стрижку.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 21:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаФФка Посмотреть сообщение
не стригли в год и не будем)))во первых девочка и не к чему ей ходить с головой. стриженной под голую коленку....да и сноха-парикмахер сказала что это все мифы, что типа лучше растут и т.д.....так что мы хвостатые ходим)))
Я свою златовласку тоже не рискнула подстричь. Хотя, волосенки жидкие были.
Моя подруга побрила дочку... ужас было смотреть..
Я провела несколько "соцопросов" знакомых и не стала так забривать...
Не верю я... Если волосы даны, то они есть, а если нет, то нет

Добавлено через 1 минуту

и тут статистика показывает, что большинство мамочек не стригли
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 22:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Если волосы даны, то они есть, а если нет, то нет
+мульон! меня в год под машинку до сих пор смотрю на фото и жалко себя становится, волосы длинные и густые всю жизнь, единственное родилась кудрявой шатенкой, после бритья стала блондинкой с прямыми волосами. Сестру не брили - длинные и густые всю жизнь..просто генетически дано иметь волосы..ни к чему было надо мной издеваться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 22:16
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не собираюсь издеваться над ребенком и стричь его.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 23:44
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
после бритья стала блондинкой с прямыми волосами.
Но я помню, что у моей были на концах волос локоны - кудряшки. Дочь моя напоминала внешне тогда мне свекровь... А мне хотелось, чтоб она была похожа на меня и я подстригла немного ей волосы, по плечи, так - как стригли меня всю жизнь в детстве.
А кудряшек после этого у дочки больше не выросло...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2015, 04:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но я помню, что у моей были на концах волос локоны - кудряшки. Дочь моя напоминала внешне тогда мне свекровь... А мне хотелось, чтоб она была похожа на меня и я подстригла немного ей волосы, по плечи, так - как стригли меня всю жизнь в детстве.
А кудряшек после этого у дочки больше не выросло...
У меня Егор тоже в локонах ходил. В 1, 10 подстригли. Волосы были ниже плеч и нас замучали девочкой "обзывать". Сделали стрижку и сзади на затылке локоны оставили, месяца через 3 нам парикмахер, не спросив, их отстригла со словами "не гоже мальчику..." якобы ей виднее. Множетсво стрижек и причесок уже перепробовали - локоны уже не завиваются, но на затылке бывает кудряшка. У меня виски и на затылке тугие локоны из "новых волос" видимо если совсем коротко подстричься, снова буду кудрявой))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 23:01
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Налысо брить,мне кажется-пережитки прошлого,но если родители считают это обязательной процедурой-ничего плохого не вижу.Я сама первый раз стригла сыночка в 10 месяцев:было жаркое лето,и он изрядно оброс,потничка от волос появилась,а в сентябре,к первому дню рождения,просто обновили стрижку.Цвет волос остался прежним,со временем волосики стали жестче.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 23:50
Lisa2
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lisa2 на пути к лучшему
По умолчанию

Это такой неоправданный миф, который на удивление уже столько времени до сих стойко держится в умах наших родителей и даже многих современных мам. Меня брили и толку, волосы всегда были тонкие и не супер-густые. Да у детей до годика растёт пушок, но он сам постепенно перейдёт в нормальные волосы и для этого не надо ни кого брить.
Lisa2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 10:00
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы старшую не стригли. Но в 1,5 года пришлось сделать короткую стрижку, т.к. на затылке волосы скатались.
Из-за этого младшую решили подстричь в год, но там особо и волос не было. Ну и толку в 1,10. Снова стригли, по причине путающихся волос.
Но старшей такая стрижка помогла, а у младшей сзади снова как мочалка.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 10:06
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

стригла, но только потому что пушок на кончиках путался не расчесать было
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2016, 13:41
Bantik
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Bantik на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем? Волосы со временем все равно станут плотнее. А вот больше их точно не станет, волосяные луковицы закладываются еще в утробе. Мальчика еще ладно, а девочку... не вижу смысла, мы не стригли. У меня сестра 2 или 3 раза брила сына в детстве, кудри таким образом выводили) и вывели ведь). структуру мне кажется можно поменять, но на густоту это никак не влияет.
Bantik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 19:55
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я точно не буду стричь (брить) в год и вообще больше не буду, мы родились с хорошей шивелюрой))) к 5 мес остался только чуп, поэтому я в 5.5 мес подстригла под единичку, тьфу тьфу волосы растут хорошо, изменился цвет!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2016, 05:14
Фионка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Фионка на пути к лучшему
По умолчанию

Я не стригла старшую дочь, хоть волос почти и не было - ничего, сейчас у неё прекрасные длинные волосы. От бритья в годик ничего не зависит. А младшего не стригли, только в 1,1 причёску в парихмахерской сделали, а то затылок постоянно потеет - сняли немного.
Фионка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 21:45
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Дочку не стригла, потому что девочка и потому что лето. Сына буду стричь, потому что мальчик и потому что зима
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 21:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, а почему "потому что зима?" Как связано?

Добавлено через 1 минуту

Старшего в год не стригли, правда с 6 месяцев стригли челку чтоб в глаза не лезла. Младшего тоже стричь не планирую в год. Челку тоже подстричь уже надо бы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 21:59
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, ну потому что не нужно ходить светить лысой головой на улице. А так к лету отрастут уже ровненькие волосики
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2016, 23:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, понятно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 00:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Сына буду стричь, потому что мальчик и потому что зима
Я собственно по этой же причине постригла сына зимой, было нам уже далеко не год, да я и не ориентировалась на возраст, просто длинные волосы стали, лезли в глазки, и чтобы к лету успели вырасти волосики, мы постригли. Так и получилось, сейчас у нас уже всё выросло, впереди лето.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 13:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Подровняли челку перед др.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.